полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Test-pilot

А потом приедет трахтар и всё перепахает 😕

hobbit

да. к сожалению Виталий прав. поэтому этим летом мы ушли с валентиновки

Нибл

Сегодня продолжили строить взлетную полосу - получилось достаточно ровно. Сделали 30 на 5 метров. Многие уже изъявили желание помочь. Если хотите, то приссоединяйтесь к нам на следующей неделе. С администрацией города, думаю, договоримся, так что поле больше не перепахают. Пишите…

Сергей_Wasp
Нибл:

…Если хотите, то приссоединяйтесь к нам на следующей неделе. С администрацией города, думаю, договоримся, так что поле больше не перепахают. Пишите…

Я бы тоже присоединился. Живу в Щёлково - ездить в Монино уже устал …
Напишите как добраться, пожалуйста.

AlexLeon
Сергей_Wasp:

Я бы тоже присоединился. Живу в Щёлково - ездить в Монино уже устал …
Напишите как добраться, пожалуйста.

На машине или пешком? На самом деле из Щелково на авто я бы всё-таки ездил либо на Гагаринскую либо на Леониху, потому что на Валентиновке поле грязное, в кроссовках лучше не вылезать туда. Кайф поля на Валентиновке, как я считаю, в близости к станции. Ну а так вроде планировали в следующую субботу собраться.

Нибл

Поле грязное,пока ведутся работы.
Когд все закончим будет чисто.
Собираемся выровнить подъезд к полосе и сделать площадку для машин.

Bonus995

Выложу пару фоток первых полетов Естартера 😃

Нибл

Завтра собираемся полетать на Бурковском поле.
Полосу уже сделали 55*5 метров.Так что приезжайте полетать и помочь в строительстве.

Мы подтянемся туда к 11 часам.

Albert

Посмотрел начало работ по укатке полосы в Валентиновке. Сейчас около 40-50 м, обещают удлинить до 80 и уложить газончик. Отношение к строительству среди королевских - пока спорное…

Нибл

Полосу удлиннили до 80 метров.
Теперь туда можно подъехать на машине.

Борис38

Полса длинной 80 метров и шириной 5 метров на Бурковском поле для полётов открыта. Приглашаем авиамоделистов Королёва, Щёлкова и Мытищ провести испытательные полёты. Можно приехать на электричке остановка Валентиновка, идти на левою сторону 200 м.(если ехать из Москвы в последнем вагоне)

Lubitel

погода к уличным полетам не распологает что-то … кто нибудь опыт зальных полетов имеет ? есть в округе подходящее помещение ?

Sputnik
Lubitel:

погода к уличным полетам не распологает что-то … кто нибудь опыт зальных полетов имеет ? есть в округе подходящее помещение ?

Иззюмителная погода, поехали на кубок россии по ракетам прогуляемся 😃
Я летал на стике в школьном спортзале, стандартных 12м ширины маловато стику, при любой длине и высоте. Надо использовать крытую спортивную арену, прекрасное место “чистый зал” нашего сборчного цеха 😃.

AlexLeon

В воскресенье попытались облетать тренер Vitalа. Плохо. Очень плохо. Но из потерь только винт и пластиковые винты крепления крыла.

VitaL=

Не облёт плохой, тренер гавно 😦

hobbit

Витька, тебе надо было строить такой же тренер как и у меня.
я тебе
это сто раз говорил:)

VitaL=

Дим, первый раз слышу чтоб мне кто неть говорил какой схемы его делать. Есть 3 варианта доделки: закрылки зделать элеронами в паре с существующими, АЛекс-леон предлагает мотор вынести вперёт, чтоб конпенсировать заднюю центровку и наверное что то придёться делать с углом атаки крыла (крыло похоже не в НОЛЬ стоит). Про мотор: мотор Супер тигр 34-й отрегулирован неважно - задержка набора полного газа, зато холостые отлично как и режим. Тяги его хватает как мне показалось поуши, хотя некоторые посетители говорят что туда бы 46 лучше пошёл.

Test-pilot

46-й решил бы проблему центровки, да и мощность никогда не лишняя 😋

VitaL=

Ну незнаю, когда до него руки дайдут… 😃 Буду ещё опрос устраивать что мне с ним делать в плане тюнинга, но чото руки опускаються… 😦

Test-pilot

Поставь его на полочку как музейный экспонат 😊 ИМХО - тренер как класс тупиковая ветвь, моральный срок службы - 2 полёта 😢

VitaL=

Ну дак двух то полётов ещё небыло, одного нормального не произошло. Да, наверное пока что его на полку, руки дойдут - подготовлю. 😁 ещё через полгода.