полеты районе Королева (до 31.12.2008)

atrax

Женя, мы тебя теряем… ))

ЗЫ. Серега, я померил мотор, вобщем нужны длинные шпильки которые от твоего мотора, могу взять попользоваться или купить…

vassek

у меня от твиста в комплекте шли, я тебе их отдам.

Albert

Сегодня летал в компании украинских планеристов (F3F). Налетал в динаме 2,5 часа (ветер 8, порывы до 12), цел.
Ребята засняли ролик, где я кручусь на “Игле” на фоне Карадага.

atrax
Albert:

Сегодня летал в компании украинских планеристов (F3F). Налетал в динаме 2,5 часа (ветер 8, порывы до 12), цел.
Ребята засняли ролик, где я кручусь на “Игле” на фоне Карадага.

молчалбы… мы тут тонем а он зараза 2,5 часа динамит… 😦

…А.

Albert

Ну, сегодня только час - ветер 12 м/с. Летает нормально, но сесть очень трудно (при мне пару приложили).

vassek

Завтра, если не будет дождя, поеду часам к 12-ти на Валентиновку облетывать вот енту керосинку.

SHAG
vassek:

Завтра, если не будет дождя, поеду часам к 12-ти на Валентиновку облетывать вот енту керосинку.

И как успехи? Удалось всетаки завести?

Сорри, что так быстро убежал, дела… Но зато на обратной дороге нашел свой вертолет! Он мирно стоял на соседском заборе 😃) Видать сдуло и соседи поставили, чтоп я потом забрал 😃

vassek

Да, удалось и завести, и настроить, и полетать, и разбить в хлам.
В какой-то момент самолет перестал реагировать на команды и метров с 20ти - морковкой в землю.
Мотор сантиметров на 20 под землю ушел.
ДРОВА БЫЛИ ТОРЖЕСТВЕННО СОЖЖЕНЫ.

atrax

Минуточку внимания! 😃
Сегодня было принято окончательное решение о съезде с квартиры где я сеейчас обитаю, в связи с этим прошу откликнуться всех кто может помочь с квартирой или со знакомыми риэлторами…
Деньги есть, самое главное чтоб не кинули… Квартиру хочу в нашем направлении от Мытищ до Щелково…

…А.

SHAG
vassek:

Да, удалось и завести, и настроить, и полетать, и разбить в хлам.
В какой-то момент самолет перестал реагировать на команды и метров с 20ти - морковкой в землю.
Мотор сантиметров на 20 под землю ушел.
ДРОВА БЫЛИ ТОРЖЕСТВЕННО СОЖЖЕНЫ.

Мда… Обидно! Всетаки думаю НАДО на 2.4 переходить! Как только я перешел - ни единого намека на помехи!

А на 37 постоянно боролся… Чуть дальше 50-100 метров и началось…

Lubitel

vassek - а двигатель, аппаратура целы ?

Да, люди, если кто поедет в магазины до пятницы - возьмите мне, если не сложно, легкой фанеры тройки. Деньги сразу отдам.

vassek

Мотор отмыл и перебрал- выжил.
На серве одного элерона срезало шестерни-ремкомплект250р.
Приемник-выкинул, есть подозрение, что он и был виновником произошедшего.

Igor-D

Сегодня ближе к вечеру собираемся полетать на Валентиновке.

olimp99999

посоветуйте пожалуйста подходящую центровку для этого чуда
к следующей неделе думаю можно будет идти облётывать

Sputnik

Центровку по инструкции, или измерь самолёт, напиши эти 11 размеров в милиметрах, подсчитаем центровку, сравним с инструкцией. Тяги на качалках машинок и кабанчиках поставь в такие отверстия, чтобы максимальные отклонения всех рулей были по 10-15 градусов в каждую сторону.

olimp99999

инструкции нету ето бывший ртф
частота 40.715 либо 72.870
вот размеры

atrax

Вадик, а центровку ты какой-то программой считаешь или с линейкой и калькулятором? ))
Я тож свой пепелац померяю, выложу…

…А.

vassek

Парочка-троечка полезных прог.

Sputnik
atrax

какой-то программой считаешь

Рисую на бумажке или в AutoCDAe, считаю по формулам из книжки Мерзликина “Летающие модели планеров” (она где-то есть в ссылках сайта), всё летает…

vassek

Парочка-троечка полезных прог

почему-то проги более переднюю выдают чем у меня получается

olimp99999

инструкции нету ето бывший ртф, частота 40.715 либо 72.870

У любого ртф должна быть хоть минимальная инструкция, а то замучаешься моторы на ёлках искать. Новый передатчик на 40 купил, какой ?
Вот ц.т. 75-85мм от передней кромки.

vassek

Да я , чесно говоря для определения ими ЦТ и не пользовался, я ими площади определял.
А ЦТ обычно делал 30% САХ, а потом уже подгонял по поведению самолета.

SHAG

Ну что? В выходные полетаем???

Я рассчитываю в субботу часов в 12-13 заехать. У менят теперь 2 батарейки, так что полетать можно подольше! А еще помог-бы кто с подбором винта… Я закупил штук 6 разных на пробу 😃 Пока воткнул 10х6 вместо 11х4.7

И наконец-то купил нормальную зарядку 😃 И правильно! Ескаевская фигня мне разбалансировала аккум до полвольта разницы между банками!