Орехово-Зуево летает.

vaim7

Спасибо огромное ! Приехал помочь, а травка собрана до нас !!!

9 days later
alekc65

с Праздником пилоты.С ДНЕМ РОССИИ.

alekc65

А я уже приехал и тоже завтра собираюсь.

TIMUR_CU27

В чем причина -
отказ аппаратуры или ветер свалил?

alekc65

Человеческий фактор как у нас сегодня принято говорить.Всяко бывает.

Yastreb

Вадим) как так получилось?) у тебя бикслер видимо был с выключенным мотором? Я летал в воскресенье, был жуткий ветер перед дождем, под грозовыми облаками так задувало… первый раз взлетел, самолет просто бросило вниз, от разрыва сердца кроты чуть не умерли! пробежался по полю… старт второй! взлетел высота метров 150 иду на деревню нажицы по ветру… опять бросок вниз над бомбоубежищем, но самое страшное не мог развернуться против ветра! только с элеронами на максимум крена рулем высоты на себя и килем! удалось повернуть! пока шел на посадку на полном газе вспомнил все молитвы! но бролся в небе не только я! Но и несчастная стрекоза, это конечно не дельтаплан с которым ты летал! но ей было тоже страшно!)))

vaim7

Выключен мотор, передняя центрова и задран руль высоты. вот и потащило. А все из за того что поменял камеру и поменялась центровка.

Yastreb

))) ну ты просто сам его в штопор вогнал((( он там никому не поломал ничего? не надо было мотор выключать!!! мой тоже на высоте 700 метров такое делал, потом увеличил угол пикирования и усе) или мотор включал. А камера столько не весит, чтоб так центровку поменять! ты же видел у меня вообще их 2 и обе весят не мало! Не летай низко без мотора, опасно! надеюсь все целы и бикс твой тоже! я кстати на своем угол установки двигателя радикально поменял, надеюсь теперь взлетать будет хорошо и скороподемность увеличится)
и еще, у тебя не поймались спутники! скорость не показывает и высоту тоже. это еще одна причина приведшая к сваливанию. я считаю скорость ниже 25 км в час критической, безопасная от 35 и выше для бикслера

MAX-65

Четвёртый этап КМР по планерному многоборью F3K пройдёт в Ногинске 05 июля 2014г.
Подробности здесь…
f3k.su/четвёртый-этап-кмр-ногинск-5-июля-2014г/
Приглашаются все желающие!!!
Пилоты полетать, судьи посудить, волонтёры помочь, зрители позырить!!!
Вход совершенно бесплатный!!!

20 days later
TIMUR_CU27

а Лехина “Монинская тушка” все таки ушла на больничный 😃 во втором полете

(крыло, пузо, шасси)

vaim7

Центровку он так и не поменял. Вот и результат