калининград / kёnigsberg - красивое небо балтики .

Алеша_Татаров

Ну , Сережа, разводим или нет - это не тебе судить. И про пьянство на форуме- ошибаешься! Если я напьюсь и сяду за клавиатуру - хавайся! Но после рюмки я обычно или радуюсь или просто сплю.

Dokz

Ширится круг прибрежных летунов. Сегодня двухметровый блондин летал на чем то типа укороченного скайволкера с пляжа. Признавайтесь, …

maskaljazz

…Только не сжата полоска одна, грусную думу наводит она… Н.А.Некрасов. ~ Как на Девау - летай сколько, и когда хочешь.

Алеша_Татаров

Придет время ,Николай, и ты это

maskaljazz:

летай сколько, и когда хочешь.

  • уже не получишь.
maskaljazz
Алеша_Татаров:

уже не получишь.

Согласен с тобой в этом на ВСЕ 100! Если ты помнишь года “развитого” или “загнивающего” социализЬма - НО!!! на областных соревнованиях собиралось до 18 команд из области ! Снимали под жильё чуть ли не всю школу-интернат №3, или целую школу в Гурьвске. (Каждой команде - автобус, талоны на питание не знали куда девать) Это где-то 200-300 авиамоделистов, точно не помню сколько, знаю , только то, что у “свободников” было 5!!! стартов (кому не понятно - это место,где находятся двое судей на старте, и ты можешь стартовать где захочешь). А сейчас сколько авиамоделистов в г. Калининград ? 10 ? Да нет, наверно человек под 20 наберётся включая условно летающих. Простите, Лёша - сколько на открытие новой полосы-аэродрома было 50? - 100?, а может под 200 моделистов?.. Деградация населения/людей начинается когда они начинают продавать за безценок муз.инструменты, предметы культуры… Я когда у дома загружаюсь частенько “дети 90х” спрашивают глядя на самолёт:- а этот дельтаплан он что летает?

Dokz

Николай, не всё так грустно. Только я знаю штук 7 технологичных летунов, которые носа на совместные полетухи не суют. Троллей стесняютсяB-) Многих и на форумах то нет. Авиация не только здоровые бензинычи😆 Многие вещи не терпят суеты и ортодоксов;)

Алеша_Татаров
Dokz:

Авиация не только здоровые бензинычи

  • именно! Вот только к сожалению это “НЕ только” - не сколько переживания за будущее детей и некоторых взрослых , а просто болтовня. Наш аэродром хоть как-то для поддержания детского и взрослого творчества будет служить. А троллей среди нас нет. А таскание тяжестей и покос травы, да и материальные взносы- это не суета. Лучше расскажите, сколько пацанов летать научили?
maskaljazz:

Простите, Лёша - сколько на открытие новой полосы-аэродрома было 50?

  • чего прощать то? Я за управление образования не отвечаю! И нет могу историю этой страны изменить. Я просто потихоньку занимаюсь любимым делом и кое-что из этого полезно обществу. А митинги в интернете- последнее дело. Про деградацию населения- деградирует народ. А население голосует… И не мы виноваты.
maskaljazz
Dokz:

Только я знаю штук 7 технологичных летунов,

С удовольствием бы познакомился!

Алеша_Татаров:

переживания за будущее детей

Как у нас за детей переживают знаю не понаслышке - 5 лет отработал инструктором по труду, вел авиамодельный кружек в детском доме № 1.( Если интересно , то подробней я написал про это в " Шестидесятники, объединяйтесь…"). Как и кому нужны наши дети я знаю. Бабло эшелонами воруют, везут за границу , а ты Лёша про таскание тяжестей и материальные взносы. Правильно говорят: - “Кому на Руси жить хорошо, те уже в Лондоне”

Алеша_Татаров

Николай ! Ты часом не депутат? Красиво говоришь. И правильно. И во время. И главное- ни за что не отвечаешь! Ну пока! ВСеж праздник сегодня. День ВМФ!

maskaljazz
Алеша_Татаров:

И главное- ни за что не отвечаешь!

Я рад за тебя, с праздником ВМФ!

Dokz:

Только я знаю штук 7 технологичных летунов

Может это кто-то из них на Нижнем озере, около Дома Советов на гидросамолёте подлётывает?

Dokz:

которые носа на совместные полетухи не суют

Я видел на некоторых загородных полях где подлётывал на планере, поломанные винты от электричек…

Dokz

Нет, гидрачей в нормальном понимании среди нас нет. В смысле приводняемся периодически, но взлетать уже после этого без ремонта не можем:) Летали мы там, но по зиме и крепкому льду. Нравилось, пока не нарвался на мощный линк на 2.4, что обошлось не без потерь. Всмятку:). Точка там для съемки офигенная.
Про винты- думаешь один такой умный, ан нет, в самом деле винтами удобрено. А если еще и мультиротор упал, то знатно удобрено))). Может быть кто - то из птенцов дяди Валеры? Видел видос, как оне с детями по зиме развлекались. Кстати, может быть и дежа вю, но сейчас смутно вспоминаю, что и видос с гидрачём у нового дома пионеров проскакивал на форуме. Буду теперь не спать, вспоминать.

maskaljazz
Dokz:

Точка там для съемки офигенная.

Тема так у нас и называется - про красивые места на Балтике. Делись информацией, вместе и полетаем!

Dokz

Я же прямо сказал, что мне обычно не свойственно:P. Зимой, на озере, в мороз и дымку. Форты вот надо облетать, но что-то очкую перед рвами с водой. Хочу дождаться гидроварианта мультиротора, или зимы для самолёта. А все остальное- на вкус и цвет… Побережье и серый бетон- наше все😁

maskaljazz

Что-то у нас на полях лётных - всё груснее и груснее. Как сейчас помню - пару-тройку лет назад на поле не протолкнуться было! Даже зимой в мороз дружно собирались и летали…

maskaljazz

С 28 июля по 4 августа с дружеским визитом Калининград посетила Польская делегация водно-моторников по новому проекту Е-70. По этому новому проекту, куда вошла и наша Калининградская область разрешено передвигаться по любым внутренним водоёмам Европы. Полюбоваться красотами нашего края пришли по воде гости на 13 катерах в составе 36 человек из Эльблонга, Гданька, Кракова - у них до ближайшего водоёма 110 км-по суши, и других городов Польши. Руководил делегацией известный польский “КОМАНДОР” Джегош и Станислав. Ребята остановились в водно-моторном клубе “ВОЛНА”. где им был устроен радостный приём, включая выступление цыганского ансамбля “Раздолье”. После развлекательной программы в один из дней был устроен 4х дневный дальний водный поход. Многочисленная группа катеров прошла -по реке PREGEL до г. Гвардейк, далее по реке Дейма в г. Полеск. Пересекли Куршский залив и остановились в посёлке Рыбачий. Далее путешествие по косе продолжилося на автобусе с посещеним Литвы. Обшее впечатление о г. Калининграде и области, о жителях сложилось очень хорошее… Вчера гости всей командой катеров и без потерь отправились на родину. ~~~ P.S Желаюшим спортсменам по своим приглашениям делают бессрочные визы. Если кому из авиамоделистов хочется пообщаться с польскими моделистами - можете встретитьса на старом немецком аэродроме, они там иногда в выходные в хорошую погоду летают;- жены у них , у некоторых Мамоновские.

serk
maskaljazz:

С 28 июля по 4 августа… по новому проекту Е-70

Действие проекта имеет определенные сроки? Где найти информацию по проекту?

maskaljazz
serk:

Где найти информацию по проекту?

Это новый проект. Если заметил, сейчас начали к нам яхты чужеземные заходить. Мой приятель недоступен, в такую погоду он всегда на катере в море или на заливе. Оставь свой телефон, или перезвони мне, как будет информация сообщу.

serk
maskaljazz:

Это новый проект.

Спасибо, только я до конца августа в Новосибе… все пропустил 😦 Ссылку на инфу можно в личку, но думаю это и другим интересно будет.

maskaljazz
serk:

другим интересно будет.

Только что перезвонил сам, действительно находится на Балтийской косе. Когда освободится сообщит, выложу информацию сдесь.

vodyanoy1
maskaljazz:

можете встретитьса на старом немецком аэродроме,

Коля а что это за старый немецкий аэродром?

maskaljazz

Это немецкий аэродром Luftwaffe. Ты сто раз проезжал мимо, это не доезжая Мамоново справа. У поляков можно всё купить, цены точно такие же как у немцев. На Graupner цены ниже намного, чем в Германии, аппа Multiplex очень ценится. Есть всё, если будешь постоянным клиентом, цены вообще смешные будут. Мне поляк привёз без всякой предоплаты бас Ibanez на 80 евриков дешевле, чем у немцев. Не мне тебе это рассказывать, ездил, сам всё знаешь.