калининград / kёnigsberg - красивое небо балтики .

maskaljazz
Алеша_Татаров:

И главное- ни за что не отвечаешь!

Я рад за тебя, с праздником ВМФ!

Dokz:

Только я знаю штук 7 технологичных летунов

Может это кто-то из них на Нижнем озере, около Дома Советов на гидросамолёте подлётывает?

Dokz:

которые носа на совместные полетухи не суют

Я видел на некоторых загородных полях где подлётывал на планере, поломанные винты от электричек…

Dokz

Нет, гидрачей в нормальном понимании среди нас нет. В смысле приводняемся периодически, но взлетать уже после этого без ремонта не можем:) Летали мы там, но по зиме и крепкому льду. Нравилось, пока не нарвался на мощный линк на 2.4, что обошлось не без потерь. Всмятку:). Точка там для съемки офигенная.
Про винты- думаешь один такой умный, ан нет, в самом деле винтами удобрено. А если еще и мультиротор упал, то знатно удобрено))). Может быть кто - то из птенцов дяди Валеры? Видел видос, как оне с детями по зиме развлекались. Кстати, может быть и дежа вю, но сейчас смутно вспоминаю, что и видос с гидрачём у нового дома пионеров проскакивал на форуме. Буду теперь не спать, вспоминать.

maskaljazz
Dokz:

Точка там для съемки офигенная.

Тема так у нас и называется - про красивые места на Балтике. Делись информацией, вместе и полетаем!

Dokz

Я же прямо сказал, что мне обычно не свойственно:P. Зимой, на озере, в мороз и дымку. Форты вот надо облетать, но что-то очкую перед рвами с водой. Хочу дождаться гидроварианта мультиротора, или зимы для самолёта. А все остальное- на вкус и цвет… Побережье и серый бетон- наше все😁

maskaljazz

Что-то у нас на полях лётных - всё груснее и груснее. Как сейчас помню - пару-тройку лет назад на поле не протолкнуться было! Даже зимой в мороз дружно собирались и летали…

maskaljazz

С 28 июля по 4 августа с дружеским визитом Калининград посетила Польская делегация водно-моторников по новому проекту Е-70. По этому новому проекту, куда вошла и наша Калининградская область разрешено передвигаться по любым внутренним водоёмам Европы. Полюбоваться красотами нашего края пришли по воде гости на 13 катерах в составе 36 человек из Эльблонга, Гданька, Кракова - у них до ближайшего водоёма 110 км-по суши, и других городов Польши. Руководил делегацией известный польский “КОМАНДОР” Джегош и Станислав. Ребята остановились в водно-моторном клубе “ВОЛНА”. где им был устроен радостный приём, включая выступление цыганского ансамбля “Раздолье”. После развлекательной программы в один из дней был устроен 4х дневный дальний водный поход. Многочисленная группа катеров прошла -по реке PREGEL до г. Гвардейк, далее по реке Дейма в г. Полеск. Пересекли Куршский залив и остановились в посёлке Рыбачий. Далее путешествие по косе продолжилося на автобусе с посещеним Литвы. Обшее впечатление о г. Калининграде и области, о жителях сложилось очень хорошее… Вчера гости всей командой катеров и без потерь отправились на родину. ~~~ P.S Желаюшим спортсменам по своим приглашениям делают бессрочные визы. Если кому из авиамоделистов хочется пообщаться с польскими моделистами - можете встретитьса на старом немецком аэродроме, они там иногда в выходные в хорошую погоду летают;- жены у них , у некоторых Мамоновские.

serk
maskaljazz:

С 28 июля по 4 августа… по новому проекту Е-70

Действие проекта имеет определенные сроки? Где найти информацию по проекту?

maskaljazz
serk:

Где найти информацию по проекту?

Это новый проект. Если заметил, сейчас начали к нам яхты чужеземные заходить. Мой приятель недоступен, в такую погоду он всегда на катере в море или на заливе. Оставь свой телефон, или перезвони мне, как будет информация сообщу.

serk
maskaljazz:

Это новый проект.

Спасибо, только я до конца августа в Новосибе… все пропустил 😦 Ссылку на инфу можно в личку, но думаю это и другим интересно будет.

maskaljazz
serk:

другим интересно будет.

Только что перезвонил сам, действительно находится на Балтийской косе. Когда освободится сообщит, выложу информацию сдесь.

vodyanoy1
maskaljazz:

можете встретитьса на старом немецком аэродроме,

Коля а что это за старый немецкий аэродром?

maskaljazz

Это немецкий аэродром Luftwaffe. Ты сто раз проезжал мимо, это не доезжая Мамоново справа. У поляков можно всё купить, цены точно такие же как у немцев. На Graupner цены ниже намного, чем в Германии, аппа Multiplex очень ценится. Есть всё, если будешь постоянным клиентом, цены вообще смешные будут. Мне поляк привёз без всякой предоплаты бас Ibanez на 80 евриков дешевле, чем у немцев. Не мне тебе это рассказывать, ездил, сам всё знаешь.

Dokz

Может быть координаты или ссыль google earth кинете. Было бы уместно и удобно в в этой ветке. Там есть всякие капониры или замечательные бетонные сооружения для низко и близко? Может для ветки за конструктивный стандарт примем?
И вообще… Смотря с какой стороны не доезжая до Мамоново;)
А по транскраничному водному сообщению с соседями на ньюкале была толковая инструкция с телефонами и завязками. Жаль мне не на чем, оставил бы ссыль.

vodyanoy1
Dokz:

И вообще… Смотря с какой стороны не доезжая до Мамоново

вот именно! в польшу я сейчас езжу через мамоново 2. новая таможня. уточни местоположение. и где именно у поляков? есть какой то определенный магаз? дай адрес что ли. посмотрим.

maskaljazz
Dokz:

Там есть всякие капониры или замечательные бетонные сооружения

Вот видишь, сам всё замечательно знаешь. У меня с поляками очень хорошие отношения - год в Польше работал, и не хочу, что бы некоторые наши западоненавистники - “патриоты” их испортили.

maskaljazz:

их испортили.

Конрад! Надеюсь ты понял, что это к тебе не относится?

vodyanoy1:

и где именно у поляков?

№ тел. свой мне назвони.

vodyanoy1:

в польшу я сейчас езжу через мамоново 2

Я один раз, за компанию ездил в Польшу, с соседом - дальнобойщиком. Вы такое не практикуете?

Dokz:

. Смотря с какой стороны не доезжая до Мамоново

С правой, я уже писал, посмотри внимательно он, аэродром сам по-себе угадывается.

Алеша_Татаров:

Я просто потихоньку занимаюсь любимым делом

Вот именно потихоньку

У нас в Калининграде про профессиональный авиамодельный спорт . Для тех, кто не понял. Если ты зашёл в магазин с мешком денег и купил самолёт или скрипку - это не не значит, что ты стал авиамоделистом или музыкантом.

Dokz

Мне там нефик делать, ибо перемещаюсь за забор большими самолетами, поэтому, если поеду туда, то только по делу= полетать у антикварных сооружений, поэтому и заинтересован в координатах для предваритильной рекогносцировки, хоть и по вражеским первоисточникам. Сторона для нас- не право лево, а с Родины или на Родину😒, с остальным разберемся.
Google maps or Google earth были бы удобны именно в этой теме, потому, что удобно тупо ткнуть на карте и передать это заинтересованным парням, ну или тупо стрелку забить на предмет групповых полетух. Мы пока отрабатываем полеты звеном.

maskaljazz:

Остальные дружно молчат.

Да вообще- то правильное поведение, если по делу молчат или по делу пишут. Предлагаю с завтра начать писать только по делу, как за забором, на рцгрупсах, без срачу и политики.

maskaljazz
Dokz:

без срачу и политики

Название темы прочитайте. И автора.

Dokz

Внимательно прочитал. Все посты. Включая и ранее вычищенные. Если правильно понимаете о чём я. Делаю крайнюю попытку вернуть тему, как единицу форума, в конструктивное русло.

maskaljazz
Dokz:

с Родины или на Родину

Если бы Родину / Калининград не любил - давно мог уехать жить за границу, возможность реальная была, и не раз. Калининград для меня - это всё! Родился я сдесь.

Dokz:

вернуть тему, как единицу форума

Согласен!

maskaljazz
Dokz:

А по транскраничному водному сообщению с соседями на ньюкале была толковая инструкция с телефонами и завязками. Жаль мне не на чем, оставил бы ссыль.

Ну как то по-своему выложи, может кому то пригодится. ~ Мой приятель - лодочник, ему наши самолёты по “барабану”, но я думаю не откажет как плавбаза для видеосъёмок - например со стороны залива или моря.