Летающий Калининград

P-51D

Народ, какие планы на майские?

vodyanoy1

а никто в великие луки не собирается? на фестиваль? у меня отпуск совпадает. сижу думаю.

NIKOL-SU26

Сегодня дружно полетали.Шашлыки в следующий раз.

P-51D

Я завтра прилетаю в Калининград, хочу встретиться со всеми с вами. С меня шашлык и напитки… телефон старый не работает, новый 8985 6215038. Предлагаю на 9 мая, кто «ЗА»?

NIKOL-SU26

Как и обещал шашлыки састоялись в месте с полётами.

дико

ПО ПРОСЬБЕ ЛЕШЫ ТАТАРОВА :

20 Мая в 12:00
ГДЕ
Аэродром «Девау»
В 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля с участием оркестра Росгвардии:

  • парад участников автокросса, «гонок на выживание» и спортсменов по стрельбе из лука;

  • выступление ансамбля Балтийского флота «Черные береты»;

  • показательное выступление разведчиков Морской пехоты Балтийского флота.

В рамках Фестиваля состоятся соревнования:

  • по автомобильному спорту (три серии заездов по автокроссу и контактным гонками; «Автоледи») - 12.40 - 12.50/ 13.55 - 14.15/ 15.05 – 15.25;

  • по стрельбе из лука (блочный и классический) – 12.40 -16.00;

  • по авиамодельному спорту – 12.40 - 16.00.

Состоятся показательные выступления:

  • по пожарно-прикладному спорту (тушение горящего автомобиля, боевое развертывание) – 13.05 – 13.30;

  • пилотов легкой авиации (авиационное шоу - фигуры пилотажа, выброс парашютистов) – 13.05 - 13.30;

  • по стантрайдингу (stuntriding – каскадерско-трюковая езда на мотоцикле) – 14.20 – 14.35;

  • реконструкция боя (период - Великая Отечественная война) – 15.30 – 15.40;

  • демонстрация элементов послушания и защитной службы собак, подготовленных в Калининградском клубе служебного собаководства ДОСААФ России, – 15.30 – 15.40.

В течение дня будут работать:

  • пневматический и арбалетный тиры (Калининградский областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России);

  • «лабиринт» - спортивное ориентирование;

  • площадка для пейнтбола;

  • площадка для тренировки навыков по сборке-разборке автомата, надеванию противогаза (военно-патриотические клубы ДОСААФ России «Наследие» и «Защитник»);

  • площадка по укладке парашюта (ОО «Союз десантников России» по Калининградской области);

  • площадка «Испытай себя в ГТО»;

  • полёты на мотодельтаплане и параплане;

  • детская секция мотоклуба ДОСААФ;

  • детская площадка.

На Фестивале будут развернуты тематические выставки:

  • техника ДОСААФ России;

  • военная техника Береговых войск Балтийского флота;

  • бронетехника и оружие сил специального назначения;

  • тюнинг-автомобили;

  • ретро автомобили;

  • экспонаты Музея оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России;

  • «Эхо Великой Отечественной войны» (Организация ветеранов «Боевое братство»);

  • «Поисковый отряд»;

  • «Клуб военно-исторической реконструкции времен Великой Отечественной войны»;

  • «Казачий хутор» (казаки хутора «Медвежий угол», г. Мамоново).

Концертная программа рок-группы «Паровоз» (г. Калининград) - 13.30-13.50/ 14.40 – 15.00/ 15.45 – 16.05.

Награждение победителей и участников соревнований – 16.10 – 16.40.

Победителям и участникам соревнований будут вручены кубки, медали, дипломы от Регионального отделения ДОСААФ Росси и Министерства спорта Калининградской области, а также ценные подарки от партнеров Фестиваля. Среди зрителей будут разыграны ценные подарки и сувениры от партнёров Фестиваля.

Бесплатное угощение: полевая кухня - солдатская каша.

Вход - бесплатный.

Контактный тел.: 8(4012) 21-56-91 - начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта Регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Ферафонтов Сергей Геннадиевич.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЭТО ОТ МЕНЯ

УДИВИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС…

100 - АЭРОДРОМУ!!! - А ТУПИЦА РУКОВОДИТЕЛЬ ДАСАФ НА АВИАПРАЗДНИК :…
ЧЕРНЫЕ БЕРЕТЫ.
МОТОЦИКЛЫ,
КАЗАКИ,
ТЮНИНГ АВТОМОБИЛИ,
РЕТРО АВТОМОБИЛИ…
КОНКУРС ГТО…
ИДИОТЫ…
А САМОЛЕТЫ,ПАРАШЮТЫ,ВСТРЕЧИ С ЛЕТЧИКАМИ,ВЫСТУПЛЕНИЕ ,ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ,
ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ О СОЗДАНИЕ УНИКАЛЬНОГО АЭРОДРОМА
…ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С НЕБОМ…
ГДЕ ЭТО ВСЕ??? МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ…ГДЕ ?

УБИРАЙТЕСЬ ВСЕ С АЭРОДРОМА!!! - ПРОФНЕПРИГОДНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!
ВОН С АЭРОДРОМА - АНТИПАТРИОТЫ…

ПРОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ В СЛОВАРЕ ДАЛЯ :
ЧТО ТАКОЕ АЭРОДРОМ???..

А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ - ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ С АЭРОДРОМОМ…ИЗВЕРГИ…

ДЛЯ ПОСТРОЙКИ АЭРОДРОМА НЕОБХОДИМО - МИЛИАРДЫ РУБЛЕЙ…!!!
ГОДЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ…!!! ГОДЫ!!!
АДМИНИНИСТРАТИВНЫЙ ОГРОМНЫЙ РЕСУРС !!!
МОРЕ ЗДОРОВЬЯ И ЭНТУЗИАЗМА…

А ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ УГРОБИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ АЭРОДРОМ…
НЕОБХОДИМО :

ОБСОЛЮТНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ РУКОВОДСТВА,
ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ К ЛЕТНОМУ ДЕЛУ,
ПАРОЧКУ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЖИРНЫХ И ЖИТРЫХ КОМЕРСАНТОВ,
ВОЗМОЖНОСТЬ “НАШЕПТАТЬ” МОЛОДОМУ РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ - О НЕНУЖНОСТИ ВПП, ДА И САМОГО АЭРОДРОМА…
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
“ПРОДАЖНОЙ ДУШЕНКИ” , МОЛЧАЛИВО СОГЛАСИВШИСЬ , НА РАЗВАЛ АЭРОДРОМА И НА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЕТОВ…
ПРАВИЛЬНО…

ВЫ НЕ ПРОЛИВАЛИ ЗА НЕГО КРОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ…
И ВЫ ЕГО НЕ СТРОИЛИ…

дико
vectos:

Оплативших взнос за первое полугодие 2018 года, приглашаем получить ключи от нового замка на GurAvia. Связываться со мной.

ГДЕ МОЙ ЗАКОННЫЙ КЛЮЧ…ВОВА ГДЕ ОН ЛЕЖИТ ???

--------------------------------------------------------------------------------------------------==========================================================================================================================================================

ВНИМАНИЕ ВСЕХ БЫВЛЫХ ПИЛОТОВ.😉

НА ДЕВАУ ВОЗМОЖНЫ ПОЛЕТЫ 20 МАЯ НА СВОЕЙ ЛЕТНОЙ ТЕХНИКЕ.

НЕОБХОДИМО:

ФАМИЛИЕ И.О., МАРКА И НОМЕР МАШИНЫ.😒

ПОЛОСУ ПОСТАРАЮСЬ ПОКОСИТЬ САМ.😇

дико

СООБЩАЮ - О ТОМ , ЧТО ПОЛОСА МНОЮ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК,
УБРАНА, ПОКОШЕНА, ОСВОБОЖДЕНА ОТ МУСОРА.
СТОЯНКА ДЛЯ МАШИН ТОЖЕ.
ПРИ НАЛИЧИИ ПОГОДЫ 20 МАЯ…

дико

Спасибо Володе за его видеоочерк…

с удовольствием посмотрю его зимой … и вспомню лето.

vectos
дико:

Спасибо Володе за его видеоочерк…

с удовольствием посмотрю его зимой … и вспомню лето.

Ах так- ну тогда зимой кое чего и получишь…

дико
vectos:

Ах так- ну тогда зимой кое чего и получишь…

чек на неприлично крупную сумму ???

18 days later
Wherewolf

Люди добрые, поможите, пожалуйста…

В общем? школьником был, помню… изо рва форта Фридланд, как я понимаю, были подняты обломки Ил-2.
В парке ещё экспонировались. Помню винт воздушный…

Может кто имеет инфу по этому событию/самолёту?

sancho
Wherewolf:

Может кто имеет инфу по этому событию

На берегу рва установлен памятный знак с именами экипажа и датой гибели.Живу недалеко могу сходить сделать фото.Самолёт был обнаружен во время спуска воды и очистки рвов-сам там патроны находил в то время.

14 days later
дико
Wherewolf:

Люди добрые, поможите, пожалуйста…

В общем? школьником был, помню… изо рва форта Фридланд, как я понимаю, были подняты обломки Ил-2.
В парке ещё экспонировались. Помню винт воздушный…

Может кто имеет инфу по этому событию/самолёту?

какая цель интереса к этому событию ??? обломков больше нет - там работали водолазы… насколько я помню - даже пробовали все осушить…

Wherewolf
sancho:

На берегу рва установлен памятный знак с именами экипажа и датой гибели.Живу недалеко могу сходить сделать фото.Самолёт был обнаружен во время спуска воды и очистки рвов-сам там патроны находил в то время.

А даты обнаружения нет?

дико:

какая цель интереса к этому событию ??? обломков больше нет

Сами обломки не нужны. Была-ли поднята бронекабина? Ну и дата обнаружения интересна. Всё.

1 month later
NIKOL-SU26

День Военно-Воздушных Сил приходится на 12 августа кто где когда.