Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3994

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от serk 1 узел = 0.5 км/час - Чето не то . Морская миля -1852 м.. Узел- миля в ...

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    1 узел = 0.5 км/час
    - Чето не то . Морская миля -1852 м.. Узел- миля в час: следовательно узел- 1852 м час. т.е почти 2 км час.

2.  

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Чето не то
    Когда нажал отправить понял, что сморозил. Конечно же 1 узел = 0.5 м/с )

0,555 м/сек . Ваще точно!

0,555 м/сек . Ваще точно!
    Не совсем так, 0,514. Да бог с ним.

Разместил на одной странице и улучшил качество.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pogoda.jpg
Просмотров: 18
Размер:	66.9 Кб
ID:	668604

Вот. ё-моё, а у меня все нормально с разрешением... форум режет!

6.  

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751- ничего не предпринимай. Ссылка хорошо видна .

Не совсем так, 0,514.
    - я по специальности Штурман ВМФ СССР. Поэтому не успокоюсь : 0,555 х 60 х 60 = 1998 м / час. А 0,514 х 60х60 = 1851 м /час. то есть мои 2км/час точнее. ЭТо в километрах. А в узлах- согласен. Это я так , ностальгия по Флоту. А вообще летать охота!

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751- ничего не предпринимай. Ссылка хорошо видна .
    Вы видете только GFS модель, две другие нет.

Тогда давай прогноз в своей интерпретации : Дата ветер температура осадки и астрологический прогноз для моделистов...

Кстати не нарадуюсь литовскому радару. Сегодня отлично полетал , будучи уверенным в его данных!
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 12.07.2012 в 16:44.

10.  

Ничего не светит для нормальных полетов, субботняя работа под вопросом, с 14.00 дождь, воскресенье для работы ещё не видно, для полетов пролёт по ветру. Надо ждать вечера пятницы и часов за 12-ть до события принимать решения, и то не факт, что попадание будет в яблочко.

Опять же, если кого заинтересует...
    Синоптикам верить сложно, но учитывать их мнение стоит. И это уже прогноз.

Карта прогноза осадков по европе в целом (можно ориентироваться что ожидить на радаре)
    http://sat24.com/foreloop.aspx?type=1
    http://www.niederschlagsradar.de/for...op.aspx?type=1

Если хотите посмотреть на конкретное дату/время смотреть картинку по ссылке в следующем виде:
    (Ссылки перестают работать спустя истекшее время)
    http://www.niederschlagsradar.de/ima...ntinent=europa - 12 часов по гринвичу, 13 июля 2012
    http://www.niederschlagsradar.de/ima...ntinent=europa - 15 часов по гринвичу, 13 июля 2012
    http://www.niederschlagsradar.de/ima...ntinent=europa - 18 часов по гринвичу, 13 июля 2012
    http://www.niederschlagsradar.de/ima...ntinent=europa - 9 часов по гринвичу, 14 июля 2012

http://www.niederschlagsradar.de /images.aspx?jaar=-6&type=europa.precip&datum=201207131200&cultuur=en-GB&continent=europa - 12 часов по гринвичу, 13
    (надо убрать пробел после ".de /")
    datum=год месяц число времяпогринвичу минуты

Интервал генерации каждые 3 часа, то есть 00, 03, 06, 09, 12, 15, 18, 21
    Предыдущие показания и больше чем на 4 дня вперед смотреть нельзя.

Такая же карта для ветра, космоснимки и прочее найдете на сайте
    http://sat24.com/foreloop.aspx?type=2&continent=europa
    Последний раз редактировалось serk; 12.07.2012 в 23:07.

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    Почитайте вот это- в нашей стране могут быть отголоски, которые коснутся и нас
    Думается и и до нас скоро доберутся ! Как-то они лоханулись, упустили эту тему... И так! - Регистрация каждого самолёта с присвоением инвентарного номера, налог на роскошь (Ох вам ДВСникам не повезло - самоли у вас бООльшие! ДорогИИе). Дальше поехали; - тех.осмотр на возможность перевозки полезного груза (и не полезного), налог за возмущения воздуха, а ДВСникам налог за загрязнение атмосферы... Небольшой денежный залог таможенникам в 10-кратном размере от стоимости модели с аппаратурой управления в наших $ - А вдруг ТЫ действительно за границу сиганёшь?! А ещё! Чуть не забыл - 3х месячные ПЛАТНЫЕ курсы по управлению и отдельно 2х месячные курсы по безопасности полётов. Взлёт по предварительному согласованию с погранцами минимум за з дня до вылета... Я поэтому с лодками и завязал, кроме тех. осмотра - спас жилеты, багор - топор, огнетушитель - аптечка, р/станция 16 канал, трезвая рожа, сейчас ещё - красные сигнальные ракеты ввели, ну и всякие там мелочи типа выброски, черпака для откачки разлитого кира... В застойные времена в области был один Начальник ГИМС ( сейчас там только секретарш 2 шт) и четыре инспектора - каждый курировал свой участок/ ВМ клуб и был порядок. Сейчас на каждого "лодочника" приходится человек 10-15 в п.....х, все п.......ки и все стоят с открытыми ртами. На заливе больше проверяюших, чем людей на лодках. Вот так-то Батенька!

Калининград. RU ... за зажигалку с видеокамерой до 4х лет

Николай как всегда ЖЁТ. Молодец так держать.

Коллеги, есть предложение поработать на площадке в воскресенье с 9.00 до прим. 15.00. Дать народу завтра отдохнуть и посвежевшими сделать дело. Завтра дождь с 14-15.00, в воскресенье тоже может, но на Гуру по одному прогнозу нет дождя, да и ветренней в воскресенье - слепня не будет.
    Задачи будут следующие:
    1. Уничтожение кучи земли на перекрестке- перенос земли в места скопления воды, они рядом.( 2-3чел)
    2. Подстрижка полос на высоту 4 см(2 чел)
    3. Наращивание заграждений в уязвимых местах. (Все вместе последний час)

Я возьму с собой два 20л ведра, совковую,штыковую лопату, грабли-2шт., б/косилку. Инструмента оставленного Петей, к сожалению ,
    уже нет - у него выросли маленькие ножки от пастуха, я так думаю.
    Нужно будет еще пару лопат и пару ведер, думаю, что купить их по дороге в Клондайке на Окружной- не проблема. Остатки семян
    (треть мешка) разбросал в понедельник на проплешинах.

поддерживаю.

к стати вчера под пиво таки догадался как это у меня хвост так сломался. от удара хвост сдемфировал вверх на епп и его отстригло пропеллером, место среза какраз в плоскости винта.
    ато гадал как это угль мог так ровненько и аккуратненько отломиться какбудто болгаркой срезали)))

Первым записываюсь в ряды добровольцов. Мужики все на барик... (это из другой оперы) все на ВПП.

GFS модель обещает следующее:
    (Время местное)
    http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751

Платный (WRF 9 и 27 км) следующее: (теперь скриншот, надеюсь вставится читаемо):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	184.4 Кб
ID:	669082

Cерега, не давай ссылку на GFS модель -она скорее говорит о некоторых тенденциях, очень приближенно, а то и взаимоисключающе. Как правило события по этой модели далековаты от действительности. Тем более, что нынешняя погода крайне неустойчива,вот когда установится нормальное выс.давление, темп. под 25С, ветер с-в, тогда можно верить.Даже WRF 9 и 27 км дают притовоположные данные, чаще точнее 27км. Тут надо подсматривать meteo.pl и для себя делать выбор.

Завтра заберу в "Строителе" подарок от Гены- стальную 4мм проволоку, будем нормально вязать и пропускать через колеса, а не бантики крутить.

Тут надо подсматривать meteo.pl
    Святая инквизиция еще не отменила постулат по которому ведьм и предсказателей погоды надо сжигать на костре
    Надо смотреть все и (может сообща) сделать для себя выводы. Собственно для этого и выкладываю.
    А точнее радара по дождю мало кто пока может сравниться (моё мнение). Кстати, в континентальном климате (Новосибирск, Ханты-мансийск, и пр.) - GFS модель рулила круче всех.

За ссылку спасибо, посмотрю и подумаю...

-
    Добавлено:
    Владимир, а можно конкретную ссылку на meteo.pl, которую смотрите... а то яв польском пока еще не силен.
    (Про "особый" микроклимат Калинграда слышал давно, вот, пристреливаюсь)

http://www.meteo.pl/ model UM - нажимаем квадратик в который попадает Гурьевск и его окрестности. А дальше сличаем, что на Гуру и тут и как говорят корифеи отечественной метеорологии- включаем немного шаманства, особенно если это касается прогноза более чем на 24 часа. С вероятностью 90-95% в нашей местности, можно говорить о завтрашней погоде, посмотрев прогноз часиков в 22-23.00. Место Девау и место наш Гурьевский аэродром - это в неустоявшуюся ,как сейчас погоду, разные микроклиматы.

Ага, разобрался. По координатам я думаю оно верней выйдет... у меня получилось для x=241 y=332
    координаты 20.35E 54.52N (хотя вбивал вблизи нашей точки 54 47'N 20 39'E)
    http://www.meteo.pl/um/php/meteorogr...ate=2012071306

Ну, "Вскрытие, покажет!" )))
    Последний раз редактировалось serk; 13.07.2012 в 22:25.

у него выросли маленькие ножки от пастуха, я так думаю.
    Надо разориться и купить самый малый гузовой контейнер (он правда денег стоит). Установить 12V лампу(под решеткой) с фотоэлеменом и имитацию видео-наблюдения (12V акб есть рабочий - лишний отдам для хорошего дела). Сделать внутренний (12V) электромагнитный замок с радиооткрыванием, чтобы снаружи вообще ничего не выступало (Пару новых Р/У дискретных комплектов с 12V питанием для приёмника отдам без проблем для нужного дела). На котейнере написать: 1.- Внутри кроме граблей ничего нет. 2.- "Ведется видео наблюдение".... ну, в таком духе. Иначе ножки будут постоянно расти всё больше и больше!

Предлагаю расписать обязанности по воскресному труду : я работаю на бензокосилке _триммер.

я или колесами занимаюсь или рою))) могу взять пасатижы и лопату, правда лопата маленькая, зато рыть ей усилий меньше надо, со времен говнорения осталось, которой машину из говен отрывать)))

Я мусор собираю в пакеты и уговариваю Антона запихать в его аппарат для вывоза, да и другая работа найдется, было бы желание.
    Мужики! Может хоть сами срать где живем не будем? А то что-то мусора со времен шлагбаума прибавляется... окурки, бутыли пустые, остатки скотча и пакеты.

-
    Добавлено: Окурки и прочее увозим с собой (ямы с камнями мусоркой на считаем - её вообще зарыть и выровнить надо бы как и канавы)
    Последний раз редактировалось serk; 14.07.2012 в 18:47.

уговариваю Антона запихать в его аппарат для вывоза
    это когда я был против чёнеть увезти на моей табуретке)))
    просто комуто нефиг устраивать из машины табакерку)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    нефиг устраивать из машины табакерку)
    1. Сам показал, что разрешено увозить окурки в плотно закрытой бутылке (мысль хорошая, так как рано или поздно остатков фильтров на поле станет больше чем травы - либо забор по пириметру вырастет сам собой)
    2. У тебя теперь есть антивонючка)))

Пожалуйста STOP ! Остальные пусть выскажутся!

если общественность поддержит предложение по размещению в этой теме "БАРАХОЛКИ" , я предложу все, что пылиться , но в хорошем состоянии, в т.ч. аппу и самолеты, двс.
    ??? Я за!

А завтра поработать на нашей ЗЕМЛЕ - ЗА ?

Алёша Татаров! Я мнение своё высказал один из первых, и БЕЗ ОБИД ! У меня не БМП и не БТР, да и далеко это для меня. Я был на на поле 1 раз, возвращался 1 ч 48 мин. - это только с окружного кольца. Мне до DEVAU ближе, а если чисто до планеров, то простор нужен! - Есть такая тема Калининград / Кёnigsberg .... там мест красивых очень много, особенно на побережье!

Какие обиды! Мы строительство аэродрома обсуждаем ! А Вашу тему мусольте в другой теме. Если Вам, Николай Маскалан далеко - так и не тревожьтесь. Если Вы член Федерации- поработать надо. Если не- не работай... Если член и не работаешь- значит ... ну в общем мужик ты меня понял!

А завтра поработать на нашей ЗЕМЛЕ - ЗА ?

Я-ЗА! С сыном приеду!

А Вашу тему мусольте в другой теме.
    Так тебе ТАМ в другой теме со своими дровами и делать нечего... И вообще отлезь от меня.

Николай ! Пиши мне в личку. Если конечно умеешь... Так кто еще завтра приеедет далеко далеко поработать ?

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    отлезь от меня.
    - ХАМ ! я Вам включаю ИГНОР.

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    У меня не БМП и не БТР
    - и не Мерседес и не Бентли.. А че еще достиг? Аи гонору как у индийского Раджи. И самолетики у Вас всего то пенопластовые... Простите Все форумчане! Я не сдержался.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 14.07.2012 в 22:22.

Я буду к 9.00 со всем, что перечислял, прихватите или купите кто-нибудь пару лопат. Лёха, так брать топливо для триммера или нет?

у меня усе есть. И даже гвозди- чтоб разбросать. Я буду в 09. 03.

Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года. на соседней ветке Нам хороший ПРИМЕР!

Владимир! Как ты быстро меняешь Облик!? Ты че- фантом?
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 14.07.2012 в 23:10.

Да, я стал похож на ФАНТОМаса. До встречи на поле, друзья!!!

Для интересующихся погодой.

Радар - вещь полезная, но радиус действия его всего 300 км, что дает запас всего около 1.5 - 2х часов.
    Что бы орентироваться на срок более чем 2 часа, можно сравить с космоснимками облачности в визуальном и ИК диапазоне.
    (Дает представление что можно ожидать на радаре)

Радар: http://www.meteo.lt/dokumentai/opera...arlarge+36.png (обновление каждые 15 минут)
    Видиый диапазон: http://sat24.com/image2.ashx?region=pl&ir=False (обновление каждые 15 минут)
    Инфракрасный диапазон: http://sat24.com/image2.ashx?region=pl&ir=True (обновление каждые 15 минут)

+ ИК диапазона: белым выдеяются высококучевые облака, что что может свидетельствовать о наличии грозовых и дождевых кучевых облаков.
    - ИК диапазона: Мало заметна низкая облачность. Меньше масштаб по сравнению с видимым диапазоном.
    - Видимого диапазона: На рассвете и закате происходит "засветка" облачности. Десйствует только в светлое время суток.

Ради любопытства (глобальные тенденции), можно посмотреть и на метереологическую карту погоды:
    http://www.wetterzentrale.de/pics/dwdana.gif (обновление ежедневно)

Если кто наткнется на метереологическую (синоптическу кольцевую карту) погоды для польши/литвы - прошу поделиться
    Последний раз редактировалось serk; 16.07.2012 в 12:17.

я часикам к пол седьмого\семи на гурьевское поле еду

Господа гуру))) подскажите как садиться когда скорость ветра чуствительно выше скорости срыва.с одной стороны бери и сажай как вертолёт, с другой стороны при таком ветре колбасня около земли и ветер рваный, что может привести к тупа провалу до земли кода ветер резко стихнет....

Ну и фото видео отчет о сегодняшенем полёте - одному летать скучно, но всёже испытать качество починки хвоста надо было.
    Камера снимала вниз и немного вперёд.

и ссылки на фотки 11 мегапикселов:
    http://twitpic.com/a8ep5z
    http://twitpic.com/a8epda
    http://twitpic.com/a8epl7
    http://twitpic.com/a8epsy
    http://twitpic.com/a8eq0w
    http://twitpic.com/a8eq72
    http://twitpic.com/a8eqd0
    http://twitpic.com/a8eqjy

с любой высоты на выбор
    к стати погодка была замечательная, около земли правда расколбас, но зато чуть выше и кайфуешь))) когда летал с фотиком залетел в область с выключенным двигателем где самолёт тупо стоял на месте... как горизонтальнотак и вертикально, слегка в сторону от полосы по ветру, судя по всему не до конца обросшая полоса греется сильнее всего окружающего и возникает термик... было круто)))

+ Ответить в теме