Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Без регистрации беспилотного "воздушного судна " и без заявки на полёты- НЕЛЬЗЯ.

NIKOL-SU26
Алеша_Татаров:

Без регистрации беспилотного "воздушного судна " и без заявки на полёты- НЕЛЬЗЯ.

Алексей без заявки летать можно.Прочитай правильно Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 “О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации” пункт 51’.Регистрация беспилотного "воздушного судна должна быть.

Алеша_Татаров

В изменениях не отменены запретные зоны для полетов БПЛА. Так что Сергею перед полетом надо убедиться- можно-ли ТУТА подлетнуть…

sancho
Алеша_Татаров:

В изменениях не отменены запретные зоны для полетов БПЛА.

Всё верно-полётные зоны остались прежними.Читаем под красной рамкой- из сообщения #4505 там есть перечень зон,запрещённых для любых полётов.Упрощается сама процедура- можно там ,где нельзя-при визуальном контакте,массе не более 30 кг и не выше 150 метров.

vodyanoy1

регистрируем и летаем визуально. я правильно понимаю?

8 days later
sancho
vodyanoy1:

регистрируем и летаем визуально. я правильно понимаю?

Да- все БПЛА от 250 г до 30 кг подлежат регистрации-вряд ли кто будет специально ловить нарушителей-но как говорится от греха подальше.Сам не делал-но кто сталкивался- особых проблем c регистрацией не возникало.

7 days later
vodyanoy1

красавцы! видимо пиратские полеты наше фсе! это я про европу…

8 days later
8 days later
Dmitriytlt

Здравствуйте моделисты-Калининградцы! Подскажите, пожалуйста где летаете на бензинычах? Вчера был на Девау, только парапланы увидел. Я из Тольятти приехал, самолет привез, ищу где полетать и пообщаться.

vodyanoy1

привет! напиши телефон пообщаемся. я сейчас дома. типа в отпуске. можно встретиться.

vodyanoy1
vodyanoy1:

Есть у кого 3д принтнер?

купить что ли…?

Dmitriytlt

Спасибо за сообщения, всем кто откликнулся. Сегодня распаковал самолёт, в след выходные буду заводить мотор, трубки дубовые стали, надо поменять в течении недели.

дико

а что у тебя за самолет???
какой двигатель… размер

Алеша_Татаров:
  • А я, что? плаваю? Или землю пашу? Отпахался в училище и отплавался на флоте… Спасибо за СОВЕТ !

… я думал на флоте… ходят… А НЕТ… Аказывается …ПЛАВАЮТ.

Алеша_Татаров

На ФЛОТЕ служат. Корабли уходят в плавание.И ходят по морю. Моряки тоже ходят - в строю на параде.

дико:

Аказывается

  • надо писать - Оказывается…
    -
дико:

размер

  • это у лифчика размер. Дима! У тебя приступ ностальгии? Где ты откопал моё сообщение про флот и какой повод для этого опуса? Может пандемия запугала?
дико

-

  • это у лифчика размер. Дима! У тебя приступ ностальгии? Где ты откопал моё сообщение про флот и какой повод для этого опуса? Может пандемия запугала?[/QUOTE]
    Леха! Я лифчики не ношу… и в них даже не разбираюсь. Ты тоже завязывай интересоваться их размерами… цветами… дурацкое это дело. 😒😁😁 лучше летай …😃
Алеша_Татаров

Да я -то летаю. И летаю всё лучше. Лучше тебе не ворошить прошлое. Кстати скоро полетят со мной мои пацаны. Готовим ТРИ больших самолета. Не считая моего. Девау дал добро на небо. Жду погоду. Как шмель:

Алеша_Татаров

Даа! Дима, один самолёт- это твой бывший СУ - 26 . Консоли и стабилизатор мне передал Николай Козлов. Фюзеляж сотворил мой кружок . Только вот странный перекос консолей обнаружил. Так-что этот самолет - твоя наследственность. попробую ф ото скинуть.

дико

Да я -то летаю. И летаю всё лучше. …

Леха !!! Ещё лучше???😍😍😈😍

Вроде лучше не. Бывает… а вот оказывается… ошибка вкралась…😵😍😵 БЫВАЕТ!!!

[QUOTE=Алеша Татаров;7926243]Да я -то летаю. И летаю всё лучше. Лучше тебе не ворошить прошлое !!!

Леша . Столько нового. Пока я не летал… Я сильно удивлён :

У нас оказывается есть прошлое ??? Боже. Когда это случилось ???