Летающий Калининград

maskaljazz

Господ а Авиаторы! Лучше самолётов могут быть только (you tube) Steve Bailey & Victor Wooten - bass extreeme iive…

serk

Вот смотрю я на фото, сделанное Антоном twitpic.com/a8epda/full и думаю: “А как же проезд на южную стоянку сделать правильно? Дорога должна быть одна, а то среди нас умных-то много…”

serk
kaveg:

а есть варианты?

Структура ясна как день.
Тут крупнее надо. Меня Смущает близкое расстояние до самой полосы (разумные - понятно не поедут), так сказать “защита от дурака”.
Рельеф по-мере, тоже надо учесть - что б меньше луж по пути было.

Внизу слева, прямо на перекрестке, неоднозначность устроили - захотят поехать “по дороге”, а там символический залон от въезжающих с трассы.
Думаю его выше по дороге перести надо.

kaveg

ну ктонибудь первый самый смелый проедет, а остальные продолжать укатывать протаренный путь

serk

Вот прежде чем ехать и устривать проторенный путь, может немножко подумать?
Например, дорогу еще ближе к дереву перенести…

kaveg

там где уже есть ехать по тому что есть, а там где нету - по образу и подобию того, где есть)))

serk

Сворачиваю диспут. Езжайте как рулится - я без руля. “Жираф большой - ему видней”. Только нытье про то, что кто-то по полосе проехал, вместо того что бы по аккуратненькой дороже с лужами и грязью ехать не захотел или впилился при посадке в машину - я не буду. И обсуждать не буду… мля… “Дурак не тот кто дурак, а кто с дураком спорит.”

kaveg

у кого стоит Гугл планета земля вот ссылочка на вчерашний снимок привязанный
kav-home.linux-rusnet.org/gurievsk/!guryevsk.kml
тыкаем в ссылку, открываем в гугле шарик и смотрим)) ошибка привязки конечно огромная, ажно около 40 метров в районе полосы, однако с таким топорным методом и камерой установленной таки не горизонтально, а слегка под углом, думаю не плохо получилось

serk
kaveg:

и камерой установленной таки не горизонтально

Гироскоп на камеру относительно самолета… *задумался*

kaveg

седня в районе 7ми вечера ветер от 6м\с, возможно с накрапываниями дождика, ближе к ночеру будет стихать…
Я как обычно к 7ми , если не будет сильно накрапывать полетаю.

вчера замечательно полетали там с серёгой, хоть ветерок у земли и был несколько неприятный))) ветер был также около 6ки ±

serk
kaveg:

к ночеру будет стихать…

Радар покажет! Голладнцы тут предложили синоптиков за неверный прогноз погоды штрафовать. Недаром я святую инквизицию намедни вспоминал. 😃

А полетали действительно хорошо. Выше деревьев - ветер спокойный, достаточно ровный. А вот внизу около земли особенности местности себя показывают.
Ветер был со стороны запада (“будки-дерева”), так вот там неплохо около них закручивает-подбрасывает (еще толком не определился). На юге (где нет заслона колес) были воздушные ямы почти сразу за полосой. В общем адреналинчик получился с послевкусием. Около леса еще не летал - теперь интересно, что там.

Алеша_Татаров
kaveg:

Господа гуру))) подскажите как садиться когда скорость ветра чуствительно выше скорости срыва

  • господа все в Париже! И я не гуру… Но садиться в таких условиях только на среднем газу ,стараясь скорость относительно земли держать близкой к нулю . При этом постоянно играть газом. И разумеется всеми рулями. Но на не пилотажном самолете с малыми площадями рулей будут проблемы.
kaveg:

вот ссылочка на вчерашний снимок

  • абалденно здорово! Нас заметили ВО ВСЕМИРНОМ МАСШТАБЕ !
    -
kaveg
Алеша_Татаров:

стараясь скорость относительно земли держать близкой к нулю

уххх так и пытался сажаться по вертолётному, вчерашний опыт кучи посадок и взлетов показал - сажать на адекватной линейной скорости относительно земли… может это мне так проще держать самолёт, а может так и надо чтоб не зависеть от провалов по ветру и резких “проваливаний”
сегодня также полетал но уже не тренировал посадку а летал низко над полосой чтоб заставить себя комфортно чуствовать около земли, хотя ветер был объективно мягче и ровнее… да и заднюю центровку убрал.

В общем вывод - - в сильный рваный ветер подводим самолёт(около планер) к земле на комфортную высоту где не ссыкатно(не в висении), далее при выравнивании слегка вниз чтоб спикировать почти до земли и выровнять…у самой земли колбасни нет , а времени на то чтоб снизится до земли от уровня будет 90 градусов крен не цепанет крылом и успею исправить проходит минимум - результат - ровная аккуратная посадка с пробегом даже в ветер при котором можно сесть вертикально.

ссылка на вчерашнее видео и сегоднешнее будет позже)) господа владельцы пенолётов, три выезда на угад в фиговую погоду и три удачных… почему не летаем?))) если дождик не подосрет попробую поставить рекорд 7дней в неделю))) пока 3и

Алеша_Татаров:

Нас заметили ВО ВСЕМИРНОМ МАСШТАБЕ

не заметили))) заметили только те кто ссылочку знает))

kaveg

проноз на сегодня опять фиговенький по осадкам, однако к 7ми поеду летать))) понадеюсь что или дождя не будет или как вчера он покапает слегка и пройдёт))))

Over_Driven
kaveg:

проноз

Мне кажется, что это очень четкое описание лета этого года 😃

mir6364
kaveg:

или дождя не будет или как вчера он покапает слегка и пройдёт))))

Кстати, вчера мы с Иваном часов в 9.15 вечера на Девау полетали, так сказать урвали окошко в погоде. А самое интересное, что “ТОТ” сторож пропустил нас на поле беспрепятственно.

kaveg:

Камера снимала вниз и немного вперёд.

Мне понравилось.

maskaljazz
Over_Driven:

А больше нет вертолетчиков?

Обратись к Диме Медведеву, точно не откажет.

kaveg

сегодня ветер до 6ки, я летаю

ну и дождика пока особо не намечается

ну и вчера пробежался по полосе и сделал вот это:
maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=215397037968324…

вроде мапсыф умеют граундоверлей, может сегодня попробую картинку под крестик подложить с травкой)))