Летающий Калининград

kaveg

кажется я вчера видел вот эту парочку

это вообще реально? оно есть в калининграде?

если видел его, то скорее всего было всего 3и типа самолётов вчера)))

vectos

Антон, ты какую травку потребляешь? Как моделист ты уж должен отличать, Ту 154 от Ту 134. Вчера было 4-ре летных смены в Чкаловске, летали Су 27, Ан 26 и Ту 134 Ком.Балт. флота

kaveg:

по форме как истребитель, только белый, раза в два крупнее

Если как истребитель, то где два киля на снимке твоей парочки? Может просто ближе пролетел? Ту 160 в области сейчас нет и не было. Листай буквари!

kaveg

два это у сушки

точно ту 134
)))
ну не умею я узнавать самолёты настоящие)))
сморел фотки и искал похожие.

вопрос что было похожее на истрибитель только крупнее… 134 просто под определённым ракурсом…

хотя нос вроде острый был…

ладно буду теперь в поля брать камеру с зумом и разглядывать совсем вблизи)))

во кстати не такой ли 134 вчера летал)))

ну и меня прощает то что сложно одновременно разглядывать пролетающие мимо самолёты и одновременно управлять самому))) один раз чёто загляделся а когд опомнился планер достаточно быстро пикировал к земле уже)))

vodyanoy1

Антон! приеду отсыпь пакурить!😁 или вместе дунем. тоже может чё нибудь увижу.

kaveg

эхххх ну не разбираюсь я в этих ваших самолётах, не разбираюсь)))
чё увидел то спросил))) расказали посмотрел)))) как выглядит - совпало примерно верно с образами из головы.

сегодня вроде как почти штиль, без дождя)))
я как всегда гдето примерно с семи летаю под гурьевском))))
скушно одному
вот вчера мужика какогото отогнал который себе калесы в нашем ограждении присматривал)))

vodyanoy1

ты скоро туда жить переедешь. в будку…😃

kaveg

а вообще летал и узнаю:
ан-24\atr-42 правдща отличу тока в близи))) почти одимнаковые
ту154
А320
boeing-747

ну и не летал но не узнать сложно су47)))

vodyanoy1:

ты скоро туда жить переедешь. в будку…

ну налётываю))))) ато вот щас допилю рипера и надо будет опять взлетать. а сажать его как прочитал надо в притирочку))))
вот и гоняю себя на поле каждый день

P-51D

вообще-то на первой фотографии СУ-27 и ТУ-160 стратегический бомбордировщик. А я себе построил биплан F3A. уже облетал. аппарат супер.

serk
vodyanoy1:

Антон! приеду отсыпь пакурить!

"Всё мне ясно стало теперь… " Зачем Антон себе камеру на самолет ставит…

Всем привет из Новосибирска! Дел тут накопилось просто туча.
Кстати о погоде: Тут Африка, ну или Испания минимум. +27… + 31 и ветра нет и дождей уже месяц.
Я же между делами пытаюсь себе ероплан найти: аппу-то взял, а самолет в самолет не влез, а уже соскучился…

vectos
kaveg:

не такой ли 134 вчера летал)))

Это Ту 134УБЛ- “летающая парта” летчиков дальней авиации, длинный нос- имитация Ту 22, Ту 160. Летает у нас -Ту 134 А3.

kaveg

погода до суботы
я как всегда к 7ми

Алеша_Татаров

Какие планы на субботу! А вот в воскресенье ДЕНЬ ВМФ . Я конечно, как моряк, праздную в Балтийске.

Puwkes

Т.к. уже почти отчаялся, позволю себе спросить в этой теме: уважаемые коллеги, мож у кого завалялся старый отечественный разъем марки ОНЦ-ВГ-11-7/16-В? Маркировка мудреная, поэтому прикладываю картинку этого зверя: 7 штырьков внутри, раньше такие использовались в звукотехнике. Объездил все радиомагазины Калининграда, результат нулевой…Очень нужно.

serk
Puwkes:

7 штырьков внутри

У меня вроде есть, но меня там (в Калининграде) нет. По ошибке купил как переходник на тюльпаны. DIN папа разъем на RCA куча-мам… По-моему все же 7.
Если до приезда никто помочь не сможет - подарю за терпение… и удачу, если действительно 7емь 😉

Puwkes

Спасибо всем отклинувшимся!
В субботу загляну на Сельму (рядом с домом) и, если и там не будет, пойду гулять по развалам старого рынка. Много там всякого хлама продают…

vectos
Алеша_Татаров:

Какие планы на субботу!

Не понял, ты восторгаешься планами или вопрошаешь?
Лично я приеду в 9.00 . День, если ничего не изменится по погоде, обещает быть душным, облачным, до +27С, ветер 1-3 м/с или с/в или ю/в. Повторюсь, более точно можно сказать в пятницу вечером. Сегодня говорить о погоде субботы- некорректно.
Сегодня выкосил 3/4 полос, А.Лахоня плугом трижды прошелся по периметру изнутри, получилось аккуратно. Завтра доделываю полосы и площадки, А.Лахоня триммером торцы полос и др.места, что-нибудь сделаем с деревом. Если есть желающие потрудиться- просим к 9-10.00!!!

vodyanoy1

у меня если получится добраться к воскресенью до дома то я тоже буду отмечать день ВМФ.

Одни словом не подмажешь не поедешь. вот так бывает в нашей работе. на последней фотке это лужа солярки. но все вроде обошлось поляки не прочухали.

Алеша_Татаров
vectos:

Не понял, ты восторгаешься планами или вопрошаешь?

  • Вопрошаю конечно! С намеком на полеты… Надоело обсасывать тему торжественного открытия аэродрома. В субботу приеду с самолетом , потаскаю землю и сам себе сыграю открытие , отметив это дело полетом на бензиновом самолете. И нарисую проект эмблемы Федерации на траве… И очень хочется спилить это гребаное дерево.
vectos

Да, дерево скорее всего стоит последние часы, точнее группа деревьев. Насчет открытия мы ничего, кроме твоих наскоков полетать не обсуждали. Просьба всем высказать реальные пожелания! И, конечно же, всем массово в субботу к 10.00 прибыть с аппаратами любых типов и классов! Помнится А.М.Кочаров намекал о том, что было бы неплохо мясца зажарить на открытии… Саня, знаю, что одним глазом подсматриваешь- может замутить? - Завтра узнаем сколько будет народу- на месте скинемся в субботу. Что всех жара растопила?

Мда, в субботу с 11 до 15.00 стоит дождь по одному из прогнозов, по другому дождь всего час,
короче ждем пятницу и принимаем решение, а то там уже и ветер 2-6 и 5-7м/с может все сдвинется.
Вот так писал первые прикидки в 19.00, а в 23.00 - всё с ног на голову. Антон, мотай на ус- что такое прогноз погоды в Калининградской обл.?