Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Ну какие будут предложения соотечественники? На субботу есть малая надежда… Если встречаться и полетать - то с 8 00 утра . У нас будет 2-3 часа на праздненство.Я готов.

Уже 21 20 пятница. Если все на море- понятно. Если летать не хотим , предлагаю все же проголосовать: открываем и летаем или…

serk

Или такими темпами и меня дождетесь! 😁

Алеша_Татаров

Давайте без купюр! Кто будет завтра на мероприятии ? Конкретно! решительно! К 8 00 . Или перенесем на 19 августА ?

serk:

меня

-кто бы это мог быть ? Уж не Вы ли Серж?

vodyanoy1

а я блин наверное все про…бу! мне еще километров 900 пилить. плюс эти гребаные границы… сегодня в обед тронулся от ладожского озера. дорогу жизни посмотрел…

kaveg

я буду… если к восьми то к восьми)))

vectos

Я буду к 9.00, да, видимо не получится с помпой открыть- в очередной раз весь пар ушел в гудок! Может это и к лучшему?

serk
Алеша_Татаров:

Уж не Вы ли Серж?

"Граф, что за вопрос? Я - это Я! " 😃

День ВМФ - хороший день, но в дальнейшем будет как “День рождения в Новый год” 😃
Поскольку поле давно подготовлено, колеса укатаны, трава практически выросла везде, деревья порублены и все сами собой потихоньку тайком летают.
Предлагаю (если я еще не опоздал 😁) открывать поле и считать днем открытия, когда максимально возможное количество членов (и желающих к ним присоединиться) сможет собраться вместе.

Что же касается меня - я буду в конце августа, начало сентября. Вся ирония в том, что у меня есть шансы дождаться 😃

Алеша_Татаров

Увы , опоздал! Сегодня свершилось. 6 ! пилотов сыграли “ГИМН” на губах с прищелкиванием пальцами и полетали вполне легально . Погода благоприятствовала. Но к 12 00 набежало 31 гр. цельс. Я поднял с полосы бензиновый ЯК. Скажу ,что ориентация на более стесненном пространстве далась с трудом. Особенно смущала будка и лес. На втором полете пристрелялся. ДА , Девау своими просторами развратил… В общем СВЕРШИЛОСЬ. По погоде надо конечно всех пригласить , без разных там претензий. А потом - каждому свое.

maskaljazz
Алеша_Татаров:

По погоде надо конечно всех пригласить , без разных там претензий.

Решили поехать на открытие с “JAZZ бандой” без всяких там приглашеший. Прямо по курсу перед поворотом на Девау ( от дома Владимира ) стоячая автомобильная пробка без конца и края… Решили переждать на Девау… Полетали немного, и решили всё-таки рассосалась, прошло всё-таки не менее часа. Ага, не смогли даже выехать с перекрёстка - был полностью забит автоДЕБИЛами! Выехал на лево по тратуару, все полосы были забиты аж до Королевских ворот! ~~~~~ Жаль! Концерт не удался!

Алеша_Татаров

Ни что не слишком. Главное согласовать желания, и что б они согласовались с нашими возможностями.

kaveg
Алеша_Татаров:

Особенно смущала будка и лес. На втором полете пристрелялся. ДА

замечательно пристрелялись. в пикировании от верхушек сели (если хотлеи бы) до середины полосы, а с виража надо привыкать к потере скокрости)) мне на планере легче))) хотя сели вполне нормально)))

ну а я седня попробовал посмотреть как сажать поперек ветра… лег7ко как оказалось, в скольжении вдоль полосы и перед касанием выравниваешь по курсу)))

ну и добавка, нада делать на епп плпнер костыль и колёса))) полоса действительно жеская, заднее крепление стабилизатора рабил качественно))

и добавка номер два - задница возможна когда ветер с леса дует)))… но тут нужно учить ся садиться поперёк))0

serk

ТЕЛЕГРАММА

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТКРЫТИЕМ ВСК РОВНОГО ВЕТРА ЯСНОЙ ПОГОДЫ ТЧК
НЕ УЧАСТВУЮЩИМ ТРИ НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ ВСК ДВТЧ СКБЗКРВ
СЕРГЕЙ КРЕМЛЕВ
НОВОСИБИРСК 35 ГРАДУС РЕКОРД СТО ЛЕТ ТЧК НЕБО ДЫМУ ТОМСКЕ ЛЕС ГОРИТ

Алеша_Татаров:

Увы , опоздал!

Зачет считать по последнему!

Алеша_Татаров:

Особенно смущала будка и лес

Дерево, дерово тебе фору дало!

Алеша_Татаров:

Девау своими просторами развратил…

“Это Вам не в тапки срать!” Это для реальных “пацанов” 😃

maskaljazz:

Жаль! Концерт не удался!

Будет и на нашей улице праздник!

kaveg:

лег7ко как оказалось, в скольжении вдоль полосы и перед касанием выравниваешь по курсу)

Ну, взялся за грудь - говори что-нибудь - Пиши регламент по заходу на посадку.

Всех поздравляю с открытием! ГИП-ГИП: УРА! УРА! УРА!

Алеша_Татаров
serk:

Ну, взялся за грудь - говори что-нибудь - Пиши регламент по заходу на посадку.

  • там еще перед посадкой “Барабашка” свое “шепчет”… надо эфир прослушать. Были проблемы.
Genplane

Всех пилотов Калининграда поздравляю с открытием нового поля! Не понял до конца кто все-таки присутствовал-летал, но понял, что без происшествий. Очень рад за всех! Ну и погода вам дала прогреться - почти как в Испании! Хотя в Сибири жарче, +34-36 в Тюмени, Новосибирске, Томске. Ну а к новому полю всегда привыкать надо - ориентиры другие. Зато при участии в соревнованиях в других городах будет легко!

kaveg
serk:

Пиши регламент по заходу на посадку.

надо сначала в сильный поковой ветер тоже попробовать)))

vectos
  • коротенькое видео с поляны, так сказать последняя трансляция с данного борта.
    Кстати ,проверил дома- все адекватно, на 40-41МГц я там больше летать не хочу, только 2,4ГГц. Камера целая, но из-за отключения
    второй полетный файл не был правильно завершен, этот файл не воспроизводится. Удалил этот “битый” файл всё стало в норме.
kaveg

вот потому у меня к фм и алергия))) работает замечательно пока ненаколешся… на 2.4 както более предсказуемо

kaveg

круто. надо ставить телметрию и ставить рекорд высоты)))

Dokz
kaveg:

круто. надо ставить телметрию и ставить рекорд высоты)))

Так с середины видео телеметрия, как на граупнере с НОТТ - мужским голосом высоту и определение дает😁

kaveg

да не … у меня просто идея фик узнать как можно высоко визуально взлететь))) телеметрия нужна только контролировать что всё пучком)))
просто как узнал что моя корона немного фигово работает в некоторых условиях както сразу ссыкатно стало)))
пока зафиксировано 450 метров примерно))) но это фигня))) визуально летал гораздо выше пока не знал о проблемах)))
даже на цесне в облака летал)))

для начала надо фриску поставить… она пищит в передатчике когда связь пропадать начинает)))