Летающий Калининград

Dokz

Или лес и тень, или ближе смотреть. Там куда меня направили, действительно очень чисто. Видны даже столбики, мусор и нелегальные огородники. Просушусь, расширим ареал поисков. Не хотелось бы до этого доводить, но опавшая листва позволит прошарить и лесочки.

От смешанноей группы не до конца примкнувших, позвольте выразить свое восхищение проделаной работой по благоустройству. Особенно запомнился противобараний ров вокруг. Отличная находка!

От себя- мы несколько расширили функционал Гурьевского космопорта. Теперь он может принимать не только тяжелые самолёты, но и гидроавиацию. Подробности ниже:

www.youtube.com/watch?v=rSxNyDbzXB4&feature=youtu.…

serk
Dokz:

но и гидроавиацию

Конрад, когда я говорил про “наживку” - это была метафора. 😃
Надеюсь, у Вас всё обошлось без необратимых последствий.

Dokz

Мы все получили необратимое удовольствие:)
Ни одна рыбка не пострадала, только лягушек волной смыло…

kaveg
Dokz:

Или лес и тень, или ближе смотреть. Там куда меня направили, действительно очень чисто. Видны даже столбики, мусор и нелегальные огородники. Просушусь, расширим ареал поисков. Не хотелось бы до этого доводить, но опавшая листва позволит прошарить и лесочки.

сильно шире вероятность падения маленькая очень, хотя если в горизонте с выключеным мотором борт остался то в теории со 100 метровой высоты мог укукурузить метров на 300 до всетречи с препятстывием в виде дерева или земли. это к тому что я не видел в каком положении выключил мотор.
деревья вдоль дороги к стати только издалева плотненько… после просмотра всего этого в близи наверно можно не исключать что мог както прорваться через них в огороды.

а если чесно то чтото както руки опускаются, достало лазать по колючкам и зарослям. за неделю поисков джинсы изодрал вхлам, ноги в красную крапинку от колючек ежевики))

ну и из хорошего - почти готов рипер. проделано:

  1. усилена часть фюзеляжа где крепятся крылья, перегородки теперь сантиметровая фанера - после прошлой посадки фанерка разлетелась внутри и вдоль шва треснул фюзеляж от сложившихся крыльев)))
  2. усилена площадка крепления шасси - таже сантиметровая фанерка - прошлоя заломилась, не разлететься ей дал фюзеляж которыйц спружинил ее
  3. штатная трубка вставка под силовой штырь крыла в фюзеляже заменен на 10мм карбон, если не поможет на не очень мягких виражах, то тотже самый карбон будет уже в крыле, пока так, визуально складывались крылья как раз в фюзеляже и изгиб стального стрежня ровно посредине. нтатная трубка… не знаю о чем думали китайцы, но она пожа но корпус авторучки только не из хрубкой а мягкой пластмассы)))

осталось вернуть на место всю электронику, тяги и настроить это хозяйство.

в весе прибавил ероплан грам сто не считая эпоксидки))

Dokz

Найти узкие места, где ходят дачники-колхозники и разместить объяву с дополнительным телефоном. Симку можно будет потом выкинуть. Подумать, куда он мог улететь в самом худшем случае и таки сообщить нам, с отметками на карте. Посетить этот лесок с озерцом или самолетом. Там что-то мелькало. И вообще был поражен посещаемостью данной территории, только с первого взгляда- дикой.
А вообще, обрати внимание, насколько далеко видны эталонные скаи, даже без полярного раскраса;) в воздухе и на земле.

serk
kaveg:

лазать по колючкам и зарослям. за неделю поисков джинсы изодрал вхлам, ноги в красную крапинку от колючек ежевики))

Напомнило фильм “Трасса 60”:

— Вы сидели рядом со своей посылкой. Почему не взяли?
— Вы заключили сделку. Как я мог заставить вас нарушить клятву, скрепленную кровью? К тому же, вы потеряли все: деньги, сели в тюрьму, оставили девушку, бросили машину, что делает посылку более ценной. Теперь она обросла историями. Ну что ж, хотите знать, что внутри?
— Раньше хотел, но теперь это неважно. Ведь что бы там ни было, истории все равно лучше

Но думаю как “бывший алкоголик, матерщинник и крамольник”:

“Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!”
… “Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!”

Dokz:

эталонные скаи

Не понял… поясните, пожалуйста.

kaveg
serk:

Не понял… поясните, пожалуйста.

мой самолёт это почти скай, толькостабилизатор внизу и балка карбановая а не пенопластовая)))

Puwkes
serk:

Не понял… поясните, пожалуйста.

Как я понял, Dokz про своих SkyWalker-ов, с которыми он был на поле в субботу. Белую тушку Ская видно было действительно далеко. Может быть именно из-за того, что плоскости были окрашены чисто символически (законцовки подкрашены красным).
У аппарата Антона балка карбоновая, в то время как у Ская- не в пример толще и белая, что немного увеличивало различимость самолета в воздухе на предельных дистанциях. Да и верх плоскостей самоля Антона- голубоватый…не самый удачный цвет при полете только лишь с визуальным контролем, я считаю.

serk
Puwkes:

не самый удачный цвет при…

Рипер почти готов?!.. Остановите Антона! Я вспомнил цвет рипера!!!.. Или это план захвата территории.

kaveg

рипер к стати в облаках теряться будет офигенно)))) цвет такой что заберись повыше и егонету)))

летать только неслишком далеко и без облаков)))

Dokz

Пендосянский рипер, это да. Это жестоко к нам. Они теперь и вооружены.
Да, я имел в виду “скаев”, на всякий случай, для прикидок едра к носу, размещенных на земле и в воздухе, кстати, летали с камерами оба и одновременно. Но их видно почти с любой точки, ибо я уже искал предметы и менее броские, которые не стремились афишировать😁. На земле видно практически все в обследованных участках, включая инструмент дачников и межевые столбики. Лес не пробивается. Но тут уже спорт,будем таки пробовать всяки методики.

Puwkes
kaveg:

рипер к стати в облаках теряться будет офигенно)))) цвет такой что заберись повыше и егонету)))

На то он и шпийон- разведчик=)
Было бы нелепо на его плоскостях шашечки с полосками малевать:)

P-51D

Праздник 100 летия ВВС в Кубинки

www.youtube.com/watch?v=WuNkXHR0DvE&feature=player…

одно из видео, если интересно можно найти ветку Кубинка в разделе Даты и встречи.

вот собственно
rcopen.com/forum/f22/topic37092/961

Видео про Павла Белова - дело было в Туле. Оригинальный у него способ мотор заводить.

video.mail.ru/mail/qaz.qw/_myvideo/73.html

Фотоотчет про фестиваль
foto.mail.ru/mail/a_semchenko/145/?page=1

vacilich_075
kaveg:

а если чесно то чтото както руки опускаются, достало лазать по колючкам и зарослям.

Антоха не опускай руки надо искать поциков на конях.И пущщай скачут по колючкам,а на счет объявы то я за,только вознаграждение небольшое предложить.

P-51D

Поддерживаю, Антон не сдавайся. У меня тут мысля родилась, помниться за лесом виднелись жилые постройки, надо бы туда наведаться да поспрашивать, особо пацанов мелких.

Puwkes

Разбирая загашник, обнаружил 3 раритетных в/винтика (Ф180, шаг примерно 80-90). Такие ставили на МК-16, МК-18 и на кордовые бойцовки с калилками типа Тайфун, доработанный КМД и т.п. Кто у нас еще на бойцовках летает? Отдам задаром. Выкинуть рука не поднимается, они у нас раньше в большом дефиците были…Еще есть пара винтов от Термика (250Х145). Кому-нибудь нужно?

vodyanoy1
Puwkes:

они у нас раньше в большом дефиците были…

мы сами всегда стругали. нарежешь вязанку и на кордодром.

Puwkes
vodyanoy1:

мы сами всегда стругали. нарежешь вязанку и на кордодром.

Тоже стругали, но только для дизелей (МК-12, МАРЗ, КМД) и только из сосны (т.к. кружка не было, все делалось дома на коленке и из того, что было под рукой). А вот для того же Тайфуна с его-то 25000-30000 об./мин- пластик.
Тем не менее, предложение в силе. Кому нужно- обращайтесь 😃

serk

Размер и компактность впечатлила… Антон, там твой EPP в сравнении, на 3:23.

Только это не Экстра и владелец вроде не обиделся.

kaveg

вроде экстра, или сильно похожая на нее модель. шасси на передней кромке, кабина на уровне элеронов, визуально пропорции крыла как у экстры.

съездил вчера на поле, снял точки, седня нарисую карту предполагаемых зон падения.
Видел копытца в лесочке… блин зачем мне сказали про кабанов, теперь ссыкатно по лесочкам шаритсья)))

vacilich_075
kaveg:

Видел копытца в лесочке

А копытца могут быть барашкиными…