Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 3908

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сей! Но разумное, доброе и вечное!...

Сей! Но разумное, доброе и вечное!

2.  

Добрый всем вечер! Да, после грейдера полосы смотрятся классно! В субботу или в воскресенье подъеду колеса покатать.
    Кто знает, подскажите. Вклеиваю шпангоут с моторамой, выкос вниз 3 град. - понятно, а вправо 2 град. - это как смотреть на самолет спереди или сзади.

Сверху конечно. Хвостом к себе.

Дорогие коллеги!!! Что-то все попрятались на форуме? Усиленно ищется один -два человека на пятницу,
    хотя бы на первую половину дня ( 10 до 14.00).
    Про субботу и воскресенье само-собой понятно- все желающие и даже те, кто не может или не хочет!
    Работа найдется для каждого!!! Делать нужно всё сейчас и без раскачки, иначе вся работа,если ее делать по чайной ложке
    будет испорчена посторонними.

6.  

У меня пока возможность 50х50. А что надо делать?

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    У меня пока возможность 50х50. А что надо делать?
    На 1-й стр. написано, что будет делаться в пятницу.
    - установка ворот(выкопать ямы, забутить, забетонировать,
    помощь в изготовлении ворот)
    - изготовление и установка информ-х табличек и щита

1. Сварить и поставить шлагбаум ( выкопать ямы, вставить стойки, приготовить раствор и залить).
    2. Установить столбы(см. перечень работ по п.1) и смонтировать на них информационные щиты.
    3. Произвести ручную доработку (собрать камушки, засыпать ямки) полос.
    4. Засеять полосы травой вручную (0,2га)
    5. Укатать посев ручным катком (0,2га)
    6. Продолжить уборку колёс из зон взлета-посадки.
    Ну а потом летать, летать , летать! Больше перечень повторять не буду, выше уже писал всё это. Прошу откликнуться. А то как-то странно складывается у некоторых: просишь поучаствовать деньгами - у нас нет денег, т.к. нет работы; просишь поучаствовать руками - у нас нет времени, надо работать! Последовательней надо быть!

10.  

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Последовательней надо быть!
    - для объективности может разместить в теме списки должников и прогульщиков ?

Я бы с удовольствием поучаствовал, но таки похоже я доджедаился со здоровьем, какбы не бронхит))) лежу в койке пью чай с лимоном. даже если отойду к выходным думаю ещё неделю проживу в расслабленном режиме.

Всем привет, не сочтите за отмазку, но я не смогу помочь в выходные, так как застрял в Москве как минимум до вторника . Как только вернусь буду готов к трудовым подвигам.

Вадик тоже в москву уехал. там и встретитесь. а я пока в польше. но к выходным думаю домой заехать. сегодня буду на границе но мне должны документы передать. придется ждать.

Машишны нет, но если кто сможет в субботу захватить (без крыльев) с радостью поучаствую в субботнике.

Антон: давай выздоравливай, а "правильно" болеть с понедельника советовали - глядишь к выходным бы огурчиком был и имел бы воздушный, а не "постельный" бой))

- для объективности может разместить в теме списки должников и прогульщиков ?
    Дабы не обострять не нагнетать, лучше имена тех, кто головой, деньгами и руками помогает:Демиденко, Козлов Антон, Кочаров, Кремлёв, Пещанский, Стружков, Татаров, Труш. Федерация должна знать своих героев! У нас на завтра всё по плану - будут: Демиденко, Кочаров, Пещанский, Лохоня Андрей(председатель Федерации) и две единицы сторонней рабсилы. В 9-00- погрузка материалов, в 9-30 выезд на поле.

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    если кто сможет в субботу захватить - с радостью поучаствую в субботнике.
    Серега, если тебя устраивает, подъезжай к 08.45 к "Альмаку" на ул. Ю.Гагарина, буду на стоянке, заберу и отвезу после работы, но я буду на площадке до упора- до 16-18.00

Володя, он про субботу пишет, а не про завтра!

Да, а слона то я и не приметил, Отбой! Остается в силе на субботу!

Владимир, свой номер в личку отправил. С 8:45 и до упора?... в смысле дневной прием пищи бессмыслен?

В субботу к 10 00 ?
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 18.05.2012 в 23:14.

Поддтвердились. Собираемся.

Сегодня славно потрудились! Особо отличились: Демиденко, Кочаров, Лохоня. Пещанскому спасибо за транспорт и помощь. Сварен и установлен шлагбаум, установлены информационные щиты, перетаскано ну очень много колес. А это фотоотчет:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0720.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	69.9 Кб
ID:	646945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0719.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	59.5 Кб
ID:	646946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0715.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	88.5 Кб
ID:	646947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0713.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	77.8 Кб
ID:	646948  

Будем сегодня после 12 00, надеюсь работы хватит на всех !?

Сегодня строили , копали, катали, подметали ии т.д. Завтра я полетаю . Общественность не против? Тем более , что пробные полеты планера и электролетов состоялись.

В районе справа от дерева (около будки) у нас косяк- надо разгородить дорогу, ведущую направо на трассу и усилить заслон со стороны поля- см. на видео 09.58- 10.10, за деревом дорогу завалить.

Сегодня строили , копали, катали, подметали ии т.д. Завтра я полетаю . Общественность не против? Тем более , что пробные полеты планера и электролетов состоялись.
    Леха, ну что ты как маленький!?, для чего горбатились? чтобы ты сдувал семена? принеси пукалку или планер и летай, я не против! Нужно набраться терпения прим. до конца июня ( в лучшем случае!)До первого покоса о полетах бензинычей нужно забыть!!!

Я заводной ! Взлечу с запасной полосы . На нее и сяду. Вреда новой взлетке не принесу. Приеду с самолетом а там разберусь. Видео хорошее. Но хотелось бы крупным планом . Камеру надобно повернуть вниз.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 19.05.2012 в 21:49.

AMK
    AMK вне форума

Алексей убедительная просьба, как человек ответственный и серьезный донеси пожалуйста до всех авиамоделистов Калининградской области , что летать на новом аэродроме категорически запрещено до торжественного открытия взлетной полосы и принятия решения о составе допущенных членов федерации к полетам. Нахождения на взлетной полосе без соответствующего решения грозит ОТЧИСЛЕНИЕМ!!! "С конфискацией ......."

Доношу : Всем не летать на новой полосе до разрешения правления Федерации !!! Посторонним рыбакам и прочим туристам проезд по полосе запрещен ! Пиво пить разрешено при условии регистрации на форуме в нашей теме! видеосъемка разрешена неграничено при условии, что товарищ майор не против. А летать на бензиновых моделях разрешено в стороне. КМ так в 0,5 . И с полосы не взлетать . И не садиться . Короче - Кто полосу повредит- тому колеса катать 4 часа подряд. И не важноо куда и зачем .

Цитата Сообщение от AMK Посмотреть сообщение
    как человек ответственный
    - намек понятен. Но я действительно ответственный. И радостный.

Цитата Сообщение от AMK Посмотреть сообщение
    составе допущенных членов федерации к полетам
    - тут не ясно . Кого допускать? Да кто платил и горбатился- тому и летать. А кто платил и не горбатился- еще платить. А кто много платил да и еще и горбатился- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 19.05.2012 в 22:22.

AMK
    AMK вне форума

Доношу : Всем не летать на новой полосе до разрешения правления Федерации !!! Посторонним рыбакам и прочим туристам проезд по полосе запрещен ! Пиво пить разрешено при условии регистрации на форуме в нашей теме! видеосъемка разрешена неграничено при условии, что товарищ майор не против. А летать на бензиновых моделях разрешено в стороне. КМ так в 0,5 . И с полосы не взлетать . И не садиться . Короче - Кто полосу повредит- тому колеса катать 4 часа подряд. И не важноо куда и зачем .

- намек понятен. Но я действительно ответственный. И радостный.

Алексей я много читаю твоих высказываний,глупо и нетактично, ты над кем хочешь посмеяться?
    Пора уж тебе начать перечитывать хотя бы то что ты сам пишешь, я уже не говорю о мнении других.
    К стати твоя "веселость" видимо присуща твоему окружению, извини но ты там так шути , и нам навязывать Ваш юмор не надо, это так совет....

Алексей, как один из тех, кто не только деньгами, но и своим трудом вложили в это поле значительно больше, чем ты, ставлю тебя и других "заводных" в известность, что:
    1. До первого покоса (потому, что после всходов будет приниматься решение о подсеве) летать на любых ДВС, независимо от размера и электричках от 1,5м (планеров не касается) категорически запрещается.
    2. С бардаком в дисциплине из Федерации будем исключать, без компенсации затрат.
    3. Въезд друзей на поле для полетов возможен только с членом Федерации и это не должно быть системой.
    4. Кодекс поведения пилотов на лётном поле, я думаю, мы разработаем.
    И последнее, со строительством нового поля, аэродром Девау не перестал существовать - можно "позаводиться" и там! Без обид!

Вообще я никого не обсмеиваю. И не навязываю . И не обижаю. Я просто высказываюсь. А на форуме все равны. Я только одного нашего послал. А остальных уважаю и рад с ними просто общаться. В конце концов форум- это образ жизни. Точнее часть ее. Мнение других хорошо - когда оно высказывается. И вообще кого я сейчас обидел ? Просто шучу. Безобидно. Ну имею право поп....ть.

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Алексей, как один из тех, кто не только деньгами, но и своим трудом вложили в это поле значительно больше, чем ты, ставлю тебя и других "заводных" в известность, что:
    - Я все прекрасно знаю. И не претендую на почет и лавры. И кодекс чту. Пока ничего не нарушил. И не собираюсь. Просто хочу иметь право летать на этой полосе. А а вот других молчащих членов Федерации почему-то скромно и забыли.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 19.05.2012 в 23:02.

AMK
    AMK вне форума

[QUOTE=Алеша Татаров;3372010]Вообще я никого не обсмеиваю. И не навязываю . И не обижаю. Я просто высказываюсь. А на форуме все равны. Я только одного нашего послал. А остальных уважаю и рад с ними просто общаться. В конце концов форум- это образ жизни. Точнее часть ее. Мнение других хорошо - когда оно высказывается. И вообще кого я сейчас обидел ? Просто шучу. Безобидно. Ну имею право поп....ть.

Создай себе тему для себя подобных и пи......и сколько влезет. А на счет кто больше горбатиться не тебе оценивать ......... А вот за то как ты пишешь "одного послал "это ты зря, не советую, даже не думай в этом направлении, не все такие терпеливые и лояльные. Посмотри в паспорт там есть две даты одна дата рождения другая дата выдачи документа , так вот мне кажется ты что то там перепутал....

Александр ! Спасибо за критику. Я никогда не игнорирую тех, кто меня слушает. Конечно все это суета. И главное - игрушки, типа наших самолетиков- очень важны для просто нормального образа жизни. Про горбатиться это ты напрасно . Я никого вообще никогода не оцениваю. Я просто сам в этом участвую. А оценки будет давать правление.

Вот небольшой видеоотчет:
    Сегодня присутствовали: Демиденко, Кремлёв, Авдеев, Татаров, Пещанский, Ромашенко и Щёкин ( привел с собой ещё 4 рабочих единицы).
    Поздравляем Ромашенко Михаила с вступлением в нашу Федерацию!
    Теперь о результатах. Сегодня был довольно сильный ветер, откладывали посев травы, но потом решились и не зря! Всё засеяли и перекатили очередную кучу колёс! Всем огромное спасибо! Сейчас нам бы недельку без ливня (можно небольшой дождик) и сильного ветра и недели через 3-4 первый покос! Ну наверняка придется ещё подсеять - что-то сдует, что-то птицы склюют, что-то просто не взойдёт. Но процесс идёт, надо просто проявить терпение и пока не беспокоить сильно новое поле. Надо ещё сделать пару рывков на перемещение колес и уборку мусора. Ещё постараемся опахать и проборонить по периметру наше поле для того, чтобы: 1. Выровнять окружающую территорию, 2. Создать вторую заградительную полосу от дикарей (первая - это колёса)
    Ещё раз предупреждаем о запрете на полёты с ДВС на обеих полосах до разрешения правления Федерации, о котором обязательно будет сообщено в этой ветке. Всем участникам сегодняшнего трудового десанта ещё раз спасибо! Завтра работы продолжатся, прошу поучаствовать! Сбор в 9-00 и позднее тоже не страшно!

а вот других молчащих членов Федерации почему-то скромно и забыли.
    Это ты о ком? И никто не лишал тебя права летать на этом поле (когда оно будет), пока это только заготовка. Потерпи, пожалуйста!

Да причем тут я. Это про тех скромных, кто не платит . И не работает на полосах.

Для сведения всех! По состоянию на вечер 19 мая 2012г. в задолжниках Овчаров и Хабаров - оба в командировках. Никак не участвуют в строительстве нового поля, но сдали годовые взносы: Козлов Николай, Маскалан и Коган. Есть немного в остатке для продолжения работ. Точные цифры - в личку

По просьбе трудящихся- другой ракурс камеры. Полет скоротечен, т.к. в редукторе шестерня с валом вышла из зацепленя и винт крутился весь полет. А наш "уголок" становится всё краше! А что будет, когда травка взойдет?

На 48 секунде хороший вид всего поля. Зона полетов конечно меньше чем на Девау, но вполне удовлетворительно, кроме одного НО : дерево возле будки все же надо валить.

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    А что будет, когда травка взойдет?
    - красоту придется косить.

Господа прошу разрешения взлететь в районе выходных на планере EPP 1.8 с гоупрошкой на боруту. обещаю садиться в траву.

Владимир видео замечательное, но побольше бы камере угол обзора, на малом углу видно качество модели и пилотеирования, но слишком детально видно землю)))

Итак, будем считать, что основной объём работ сделан! Сегодня славно потрудились: Демиденко, Татаров и Ромашенко. Колёса все перекатаны!Ну и мы с Лахоней кое-что сделали- он зачистил и покрасил шлагбаум, ну а я установил мачту и повесил колдуна из ленты. Потом пробовали подлететь мы с Володей. О своей проблеме он поведал, ну а я отвлёкся на его посадку и упустил самолёт, ну он (самолет) и пристроился на колесо на северо-востоке. Короче, отломил нос на своем пенолете и плюс где-то в воздухе потерял шасси. Кто найдёт - это моё! Ну и пара фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0737.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	44.4 Кб
ID:	647833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0740.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	65.1 Кб
ID:	647834  

вот пример рыбего глаза(170 градусов) , пилот кривой(я), ветер около 8м\с ровный, радиус полёта максимум метров 300, искривления удалённых объектов(в том числе горизонт) вполне терпимы.

+ Ответить в теме