Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 97 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 3863

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dokz Это разогрев а когдаже сам шедевр? хочется подтвердить что случилось, хотя и так ясно что произошло....

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Это разогрев
    а когдаже сам шедевр? хочется подтвердить что случилось, хотя и так ясно что произошло.

2.  

Что-то всё затихло с логотипом и прочими атрибутами настоящего клуба. Как член правления, инициирую собрание членов правления на следующей неделе(когда удобно) и следом общее собрание - уже назрело- активных членов стало больше, от пассива тоже надо избавиться. Времени на подачу предложений - максимум неделя. Прошу проявить активность!

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Hablo español un poco
    Я так в Бразилию ездил... на вторую неделю меня за испанца принимать стали ))) Правда говорить я пытался на португальском )))
    Главное, что выяснил - говорить лучше на русском. Американцев они не жалуют, да и английский-то толком не знают даже на моем уровне.
    Очень обижаются когда с ними не общешься (не отвечаешь на вопросы прохожих и тупишь). Очень выручила фраза: "Não falo português", - показывают большой палец и во всю улыбаются, а далше договориться всегда можно. Как оказалось очень много слов одинаковых с русским, но встречавются и антонимы.
    Кстати, накололся со своим именем Sergey переводится как Gey - понятно кто Ser - глагол быть. Бразильяне очень большие любители по возвожности поприкалываться )))

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Что-то всё затихло с логотипом и прочим
    Я затих, когда выяснилось, что логотип есть. Так как рисовать сам не умею - бурю в стакане воды решил не устраивать.
    Притензий к логотипу не имею. Моё заднее слово: "Готов обсуждать, когда у кого-нибудь руки дойдут до дела и представит альтернативу."

Неофициальное название уже закрепилось "Гурьевское". Официально предлагаю: "Гурьевское, Федерация авиамодельного спорта Девау"
    Надпись - на русском. Подчеркивает принадлежность клуба к стране.
    В Бразилии тоже есть патриоты, очень удивила название аптеки: "Drogaria Babushka". Кто-то видел магазин "Troika". Причем продавцы уже и не помнят откуда взялось название.
    Последний раз редактировалось serk; 12.09.2012 в 13:13.

При историю тоже не забыли - Девау. Нойхаузен было бы географически уже логичнее, но не думаю что еще об этом диспут разводить стоит.
    Кстати у кого-нибудь есть ссылки на историю и причины создания аэродрома Нойхаузен и прочих аэродромов? Их по-моему штук 9 поблизости было.

сегодня пафосно во время теста сжёг регулятор риперу)))
    50амперный кирпич имел защиту от перегрева, в 70амперном ее толи нет толи как)))
    в общем отпаялся один ключик в фазе и увеличившимся током выжгло два других))) без феерверков без нифига))) даже както обидно.

в общем регулятор будет стоять снаружи, а в преть надо зречься такие тесты проводить в статике без обдува.

А ещё госопода, может у кого есть мыль как такое сделать.
    Давно хотел датчик тока на дофига ампер, делает в принципе достаточно просто, 1мОм резистор в разрыв силового провода и операционным усилителем с этого резистора снять напряжение и усилить.
    загвоздка в том какбы такой резистор сделать в кустарных условиях при токе 100А выделяемая на нем мощьность будет 100*100*0.001==10 ват както нужно сделать так чтоб он самоневыпаялся))))
    падение на нем при 100 амперах будет 0.1 вольта что в принципе достаточно дофига...
    как вариант можно рассмотреть 0.1 милиома тогда падение будет 0.01 вольта и мощьность в 1 ват.... что в общемто тоже дофига.
    В принципе можно взять кусок длинного проводаи снимать падение на нем.... но победив проблему с перегревом получим проблему зашумленности.... падение напряжения маленькое и на этот кусок провода будут замечательно ловиться наводки от всего что вокруг.
    те задача както сделать маленький, мощьный резистор сопротивлением от 1 до 0.1 милиома
    Последний раз редактировалось kaveg; 15.09.2012 в 15:28.

нашёл решение))) всё просто, полтора сантиметра медного провода сечением 1 мм^2 дадут 0.25мОм
    берем сечение 4мм^2 получаем 3.75 мм перемычка нужна медная))) примерноверно 2мм диаметром перемыка 4мм длиной нужна))) думаю от ста ампер не расплавится)))

на какие только извращения пытливый мозг не пойдёт чтоб оценить ток который жрал регулятор в момент когда сдох)))

А ещё завтра после 10ти 3м\с ветер к вечеру усилится до 5ти,
    в час-два дня ожидается накрапывание 0.2мм дождя))
    я летаю на планере, никто не присоединится?))
    Последний раз редактировалось kaveg; 15.09.2012 в 17:32.

Нашёл даташит на ключики, каждый в пике выдерживает 170 ампер, в постоянку 50, в полфазы включено 3и штуки параллельно.
    регулятор 70ти амперный....
    вывод - хорошо охлаждайте регуляторы, в сумме регуль мог до 150 ампер выдержать еслиб охлаждение не подвело)))
    ну и удивлен что китайцы сделали бекап двухкратный... написали 70 а по факту могло 150)))
    и чего эти редбриксы народ не любит))) наверно по тупости ставят в необдуваемое место и ли гоняют в холостую без обдува а потом жалуются что "сгорел"

достаточно иметь хорошую аппаратуру и не нужны эти танцы с бубном. телеметрия рулит!

разумеется, из хорошего у меня футаба 7с - впечатления - настраивать удобно но говнисто, ручки очень приятны, стоит 300 енотов, дальность с полтора вата передатчика на борту килдометр вдоль земли
    на цесне - стоит 10 енотов, дальность 500меторов подтвержденая, 100 миливат на борту нифига не мешает... ручки неудобны)))

вот буду олигархом, перестану выжимать из говна копейку))

завтра летаю в районе 3-4 часов))
    с 7С и полтора вата на борту)))

Всем привет, сегодня славно полетали не смотря на ветер, который к вечеру стих до штиля. Вообще как я посмотрю что то наша компания как то не дружно летат, сегодня на поле прозвучало предложение, если кто собирается летат - писать на форуме об этом, народ будет активнее подтягиваться, а то так если посмотреть то получается один Антон летает.

Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    наша компания как то не дружно летат
    Надо ещё один аэродром построить в Пупырловке и будет ещё больше народу.
    писать на форуме об этом
    За месяц до вылета .

Я вернулся из отпуска и выздоровел. Летаю когда и Антон, ибо "привязан" к его транспорту, за что ему огромное спасибо тем более, что денег он пока за это не просит )))
    Критерий полетов: Отсутствие осадков в виде дождя. Полетал сегодня без особого рвения: Сказывается длительное отсутствие практики.
    А прогресс наглядно вижу в виде наличия у присутствуюших на поле в руках пультов управления вместо лопат )))))

Велик то есть? Думаю, что в Антонов самокат большой бензиныч полюбасу не влезет, значит возишь вменяемых размеров самик
    Кто ни будь испытывает нездоровую тягу к боям без правил, или, как разновидности ночным боям? Так даже веселее- лучше оппонента видно, да и темнеет все раньше. Ленту и поединок на скаях не предлагать, я сторонник контактных видов, да и скаи закончились))). FPVшников все больше, можно и такую дисциплину ввести.

хехе цесну подсветить и можно контактный бой))))

и не надо мою табуретку обижать))) мой самокат проедет там, где тока на тракторе проехать можно))))

Если кто не запомнил, чтоб я недоброе имел в виду, надо оччень постараться. Я имел в виду самобеглость коляски и размеры отсека. А цессну таки жалко, у меня недобитые крылья (привет Светлогорским), что не совсем честно по отношению к цессне. Если кипяток сделает чудо и из гармошки вылезет подобие ская, тогда поговорим и с цессной)))

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Кто ни будь испытывает нездоровую тягу к боям без правил, или, как разновидности ночным боям?
    Тут товарища штабс-капитана надо спросить, может у него пару ПНК-60 каких-нибудь завалялось.

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    ПНК-60
    Подводно-надводный корабль 60 метров?

Не, не то. Про ПНК у Покровского что то было про освещение чужой посудины в Канале- там грустно все кончилось. Подразумевались тупо LED ленты или в крапинку. Или хорошие камеры. Но на это время надо, моя где то за окружной в земле прикопалась(((. Вещь специфическая, днём и летом мало приятная без автоириски или фильтров. Хотя сейчас может и улучшили чего...

У кого улетел на Девау самолёт? Нашли, забирайте!

Какие прогнозы на сегодня, кто поедет летать?

Пока вечером 5м\с без дождика, если такиеже 5ть метров как вчера то будет штиль)))
    я наверное полетаю если успею зарядить кумуляторы, хотя один у меня со вчера остался

После 18-00 ветер ЮЮЗ 4-5 м/с с порывами до 9 м/с.
    Облачность высокая (в смысле верхние слои) 87-94%. Температура 20 с понижением до 15.
    До 18-00 ветер 5-6 м/с.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-09-12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.0 Кб
ID:	692774

Собираемся в 18-30?

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Спасибо, за информацию. Развитая инфраструктура Девау вызывает уважение.

Собираемся в 18-30
    А судя по картинкам вывод просто кричит! Правда наличие солнышка обещать будет все же ветер, а не штиль.

если ждать погоды то это это надо какой-то другой спорт выбирать)))) даешь замену литрабола полётами в любую погоду)))
    А вообще вчера невыключел запись лога перед выключением борта и судя по всему как результат поимел отсутсвие лога полёта.

По видео восстановил что провёл 17 минут в воздухе, скушал полтора ампера на среднем токе 5.3 ампера с учетом затяжной посадки с >200метров с выключенным двигателем делаю предположение что датчик тока показывает достаточно точно))) электричества на момент посадки оставалось ещё минуты на 4ре. на посадку идти нужно когда напряжометр показывает <10в чтоб с запасом

опятьже по видео видно что перегруженый бикс 200 метров высоты терял 3и минуты)))

И надо не забыть поклеить крепление консоли левой, ато вчерашняя неудачная попытка взлететь хвостом вперед расщепило деревяшечку.... в принципе крыло держится направляющими, но лучше исправить))

Да взлет задом наперед - это шедевр, Антон так держать!

Всем привет.
    Николай, можно подробней. Я потерял самолет, но летал не на Девау, а через дорогу возле Конкордии. Есть сомнение, мой ли.

Цитата Сообщение от Viktor_ Посмотреть сообщение
    Есть сомнение, мой ли.
    Позвони: Тел. 89062172178 Рожков Александр Пантелеймонович

Позвони: Тел.
    Понял, спасибо, завтра звоню.

сегодня погода как вчера, я летаю, взял всё чтонуждно на работу чтоб сразу в поле - вчера обломался приехав к закату

Поддерживаю Антона, тоже буду на поле как вчера. Возможно возьму с собой ЯК-55 в зальном исполнении, если будут штиль как вчера, то мона будут попробовать его в деле.

Вчера доигрался со своими исследованиями по полетам на пропеллерах с разным шагом на бикслере. У своего как-то мягко по-пластилиновому отошла навсегда одна лопость. Прямо у меня в руках, когда затягивал. Пришлось летать на пропе любезно предоставленному Олегом. "Работая на камеру" устроил очередное шоу... мнда симулятор мне доктор прописал пожизненно и тренировки по два раза на дню.
    С такими "проходами" над полосой лучше мне акрик в воздух не пондимать, что бы вороны не засмеяли ))) Чувствую каждый мой вылет будет теперь сопровождаться провокациями (на которые я однако слишком поддаюсь) с ожиданием мяса и зрелищ.

На поле вчера летали в общей сложности 5 человек на элекктричках + 1 резиномоторник.

Всем привет, какие прогнозы на сегодня (только за окном что то как-то серо и мрачно), будет просвет на горизонте. Вчера действительно славно полетали, лично я облетал ЯК, который рассчитывал на зал, практика показала что при слабом ветре он вполне может летать на улица. Вообще очень послушный самолет (думаю что в выходные заложу на стапеле еще пару таких же).

О какой популярности технических видов спорта в г. Калининград можно говорить если:- В моих объявлениях (НЕ РЕКЛАМА) - "Отдам БЕСПЛАТНО судомоделистам 4 новых комплекта р/ управления с эл.двигателем". Просмотров - 158, звонков - 0. "Отдам БЕСПЛАТНО пацану 6 канальное новое Р/У со множеством дополнительных функций. Просмотров - 77, звонков - 0. И т.д. ещё куча преложений. И эти объявления на AVITO.ru - самом популярном сайте объявлений г.Калининграда ! Был бы футбОльный мЯчь или стрелялки для компа - телефон сгорел бы от звонков...

Популярность рождается с годам при постоянном подогреве интереса (проведения соревнований на уровне города и области, показательные полеты в праздничные дни и т.д.). Говорю по своему личному опыту работы руководителя авиамодельного кружка в г. Москва. Если мы не будем святиться на всяких мероприятиях, то и про интерес говорит не приходиться. Николай мы варимся сами в собственном соку и весь интерес к "техническим видам спорта" только у нас.

Всем привет, какие прогнозы на сегодня
    На сегодня прогноз фиговенький,
    пока 5-6м\с вечер и до 6ти вечера дождь.... как будет на самом деле непонятно.
    к стати на виндгуре проноз по ветру не на земле судя по всему - вчера видел как скай скользил в небе на высоте, однако у земли был штиль)))
    я седня не летаю - переуложу проводочки в биксе и найду глюки возможные. достало, второй раз приехал в поля и вылазят какието чудеса, то картинка прыгает, то очки белый квадрат малевича вдруг показывают

У меня сегодня профилактика (заряжаю все акки и сверлю пропы).
    По погоде: до 18-00 обещают дождь. Ветер 4 м/с с порывами до 8-9 м/с. Пасмурно, космоснимки ничего прежней погоды не обещают. Ветер западный.
    Граница облачности проходит по западной границе Польши. К вечеру, однако, судя по снимкам, может проясниться, если ветер не изменится.
    http:// sat24.com / image2.ashx ? region=pl&ir=False (убрать пробелы) Но как показывает практика при переходе с моря на сушу возникают зачастуючастую облака.
    http:// sat24.com /image2.ashx ? region=eu&ir=True
    Смотрим на радар. http://www.meteo.lt/radaro_inf.php#

А что показывает радар, то что я вижу за окном? прогноз то где, на windguru все плохо

по своему личному опыту работы руководителя авиамодельного кружка
    А по-моему 5 летнему опыту работы руководителем а/м кружка в ДД №1 г. Калининграда несколько лет назад директор (бывший в.о., сейчас его сменил бЫвший футболист) и завхоз-прапор -сказали мне: Николай Иванович! Какие самолёты? Табуретки надо делать, лучший инструмент у нас - это топор !

вчерашний неудачный полёт))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: вчера.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	49.9 Кб
ID:	693635  

+ Ответить в теме