Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 102 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4066

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от maskaljazz AVITO.ru Никогда не уважал. В Новосибе сильно развита новостная и рекламная структура на _едином_ городском сайте (исторически ...

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    AVITO.ru
    Никогда не уважал.
    В Новосибе сильно развита новостная и рекламная структура на _едином_ городском сайте (исторически сложилось само по себе).
    В Калининграде, даже Новостных сайтов (со своей информационной поддержкой) нормальных найти не могу (( (Сам предпочитаю 39slov, так получилось иногда newkaliningrad) Чего тут говорить о рекламе? Когда нужно было купить мебель - каждый мебельщик-сборщик-доставщик говорил свой сайт, где что-то продавал, покупал б/у.

А количество просмотров, имхо, ничего не говорит.

2.  

Николай, я сталкивался с той же проблемой.

А по-моему 5 летнему опыту работы руководителем а/м кружка в ДД №1 г. Калининграда несколько лет назад директор (бывший в.о., сейчас его сменил бЫвший футболист) и завхоз-прапор -сказали мне: Николай Иванович! Какие самолёты? Табуретки надо делать, лучший инструмент у нас - это топор !
    На Дмитрия Донского 1 кружок был? На каком этаже? То-то мой проект рукодельного кружка для взрослых старой школы и новой высшей школы оказался непродавим. Видать кого-то из них Вы обидели недобрым словом. А после табуреток ничего про янтарную столицу не добавили? Оказывается стока контекстов в нашем узком кругу!
    Антон, чем лог писал? Афтопилотишь потихоньку, или тупо логгер слабал?

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Никогда не уважал.
    Сергей ! Вы про что? Реклама сдесь при чём ?
    Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    я сталкивался с той же проблемой
    Мне за 5(пять) лет на материалы выделили 300(триста) рублей. Я обсолютно всё покупал за свои деньги, даже призы и грамоты покупал сам, за свои копейки, которые мне платили. Cам позже, и многие знакомые удивлялись - как я там работал...

6.  

Какие самолёты? Табуретки надо делать
    Мнда уж. Кто умеет - делает, кто не умеет делать - учит, кто не может учить - управляет.

Что бы сочетать в себе все эти вещи - нужны силы, желание и главное: Прекратить нытье, что все плохо...
    Я бы всяких там "правдолюбов-ораторов" расстреливал бы, что бы кровь не портили. С такими бы точно войну не выиграли.
    Ну, не все так гладко, ну, другие интересы-альтернативы у людей появились. Дело (пусть и мелкое) каждый свое делать будем или фолософствовать?
    Теперь все радуемся, что для того что бы хлеб-картошку вечером покушать, нам весной копать-сеять не надо, летом окучивать не надо, осенью собирать тоже.
    А карошку-хлеб едим. Ну не лоботрясы, а?!

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Антон, чем лог писал? Афтопилотишь потихоньку, или тупо логгер слабал?
    логер)))
    вот к стати в тему улетевших безобразников
    http://dx.com/p/mini-gsm-gps-persona...-117191?item=1
    цена вопроса около полторы тыщи

Никогда не уважал.
    В Новосибе сильно развита новостная и рекламная структура
    Новосиб к его щасью таки город с сильной академической составляющей, а тут я как то не могу найти стержень, и кто вообще тут решает по делу.

10.  

Сергей ! Вы про что?
    Не, я не про рекламу. Я про поиск нужной информации. Когда что-то нужно не найдешь.

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    На Дмитрия Донского 1 кружок был?
    Это детский Дом №1

к стати вчерашние 600 кажется метров ская - я летал серьёзно выше визуально когда облака пытался достать))) моделька на пределе видимости была)) а тут замечательно хорошо читалась)))

посморел н видео - таки 500)))

а не таки почти 600)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    вот к стати в тему улетевших безобразников
    Антон, это типа поисковика для тех кто часто улетает? вес не понятен, сколько сей кирпич потянет у матушке земле.

ну китайцы пишут так:

Dimensions: 2.95 in x 1.65 in x 0.87 in (7.5 cm x 4.2 cm x 2.2 cm)
    Weight: 1.38 oz (39 g)

те 39 грам
    правда на dx покупать несколько опасно... в более надежных местах сей девайс по цене около 100 енотов продается

За 200 бачей обещают вместить в габариты кредитной карточки весом 40 грамм. Есть такая специальная ветка, даже две, где специалисты делятся подробностями возвращения (http://forum.rcdesign.ru/f90/thread199245-new-post.html одна из) Да и сегодняшние тяжеловозы не сильно на вес чувствительны. Для махоньких, наверное дешевле и лучше использовать маячки, или видео на 5.8GHz с направленной антенной. При прибытии в район падения результат 98% если брать эрвэйвовские модули- получается по цене дешманского трекера, плюс видео в придачу))). 2% на упадение в воду и отвал питания при ударе оземь.

Прав ты Гараций, не допедрил я следующую закладочку открыть

а погода то как то распогодилась, может рванем на поле?

У кого улетел на Девау самолёт? Нашли, забирайте!
    Почти мелодраматическая история с потерей, расставанием, прединфарктным состоянием, наконец-то завершилась счастливым финалом.
    Выражаю свою признательность всем проявившим участие:
    Николаю Маскалан
    Александру Пантелеймоновичу
    Валерию Степановичу
    дельтапланеристу Вадиму
    и Володе, который непосредственно нашел пропажу.

Испытал бурю эмоций, как отрицательных так и положительных. Кто терял, почти безвозвратно, а потом находил модель, меня поймут.
    Никогда бы не подумал, что сарафанное радио сработает лучше, чем все системы поиска. Ни расклейка объявлений, ни опрос людей непосредственно на месте падения не помогли.

Занимаюсь моделизмом чуть больше года. В тусовки не вливаюсь по причине полного отсутствия свободного времени. Летаю на поле в пяти минутах ходьбы от места работы. Можно вырваться в обед или после работы на час-полтора. Летаю по FPV. Основная модель, самодельный Икар 1600 из потолочки.

Причина потери предсказуемый и известный мне глюк аппаратуры. Знал, что нельзя делать такие маневры на малой высоте, а вот пренебрег. Так что, все таки, скорее всего причина человеческий фактор. Упала модель, как потом оказалось, в трехстах метрах от меня. На самолете стоял маячок, запеленговал его практически сразу. На первом этапе, самое трудное определить направление поиска. Пеленг (пеленгатор - простая рация) показывает ось, а вот в выборе направления, куда бежать, вперед или назад можно ошибиться. И тут я делаю вторую ошибку, вместо того, чтобы в первую очередь обследовать людные места, а я кинулся в чистое поле. Когда понял, что не туда бегу, да развернулся, да пока прибежал тут-то мой маячок и заглох. Как потом выяснилось, самолет упал на дорогу и его подобрал и увез водитель миксера и разминулись мы с ним, буквально на минуту.

Что-то я на эмоциях разболтался.
    Извините за офтоп.
    Еще раз всем спасибо.

Виктор.

Поздравляю с возвращением блудного сына! )))
    Я же говорю GPS+SMS надо ставить... Так бы еще узнали куда уехал.

кто на поле сегодня едет?

я сегодня пас, вчера кой чего наменял в ероплане, надо оттестировать дома)))

я так собираюсь, буду к 19 часам

Всем привет, кто на поле вечером едет? сам буду часов 18-18.30.

я буду, вечером скорее всего слабенький ветерок и сухо

Я тоже, кто с нами на Гурьвском полетать?

Я сегодня днем летал. Все хорошо, только ветер мешал. Вечером должно быть спокойно, но увы, мне на работу.

класно полетали, наконец моя череда неудачь закончилась, полетал класно.
    Особо приятно было увидеть Генадия))

антон! имя этого многоуважаемого человека просто не может писаться с одной буквой Н.

извиняюсь, но я очень часто делаю ошибки. иногда осознано, иногда нет, иногда специально.
    стараюсь следить за собой, но не всегда получается в полном объеме.

гуглил - самое подходящее нарушение которое нашёл называется агнозия)))в моем случае симультанная

11 километров кругалей дал))) наконец всё опять безглючно заработало http://twitpic.com/awzr3n
    Последний раз редактировалось kaveg; 22.09.2012 в 01:51.

Сергей Овчаров, а вы где уважаемый, что то вас давненько не видно, вы хоть в области или нет?

Вчера на поле было 7 человек. Тишину развевали бензномоторщики, вырасту тоже куплю себе бинзиновый, большой-большой! А так же домой колонки на 1 киловатт, но это уже для соседей. =)))) Никому не в упрек.
    Эх, жаль выходные с погодой подводят... у нас в Сибири весна считается коварным временем года, тут это коварство длится весь год.) Только мухи белые зимой.

А от полетов впечатления двойственные. Самолет летал "волнами", хотя ЦТ выставлен верно - давал на проверку Владимиру, сказал - что в норме.
    Было от Владимира мнение, что это связано с выкосом. Но на толкающем винте это последнее что буду трогать и на что грешить (особенно учитывая, что двигатель не имеет подстраиваемой рамы). До этого проблем таких не наблюдал.
    Это что запомнилось.
    Хотя в конце Антон сказал, что уже было ровно, только виражи резкие - ну, это понятно расходы так и не зажимал - приучаю себя прецезионно передвигать стики.
    Самолет уводило вправо (что никогда ему было не свойственно с рорждения, даже триммировалось), списал на долгое отсутсвие полетов, но по словам Антона у его вел себя так же.

P.S. Выяснил в ходе постполетных дискуссий, что у нас с Антоном понимается понятие передняя/задняя центровка по разному.
    Для Антона (если правильно его понял) Задняя центровка - центровка, когда уентр давления крыла находится впереди центра масс, что для меня с учетом модели планер - нонсенс.
    Для меня - это лишь небольшая поправка к проектному расположению места ЦТ (вперед/назад).

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    антон!
    - Я ,конечно, может чего-то не понимаю... Но имена на Руси всегда писали с Заглавных... Извините Антон, что Вас упомянул.

что у нас с Антоном понимается понятие передняя/задняя центровка по разному.
    Купите книжку - "Схематическая модель самолёта" издательства "ДОБРОЛЁТ" 1938 г/в. За это время ничего не изменилось. А лучше запишитесь в а/ модельный кружек на первый год обучения к Козлову Николаю Петровичу на "Красную Звезду" или в "Дом Пионеров" к Журавель Валерию Степановичу дом на улице Сергеева. А то слух от ваших выражений режет..

А то слух от ваших выражений режет
    чтоб не резало просто считайте что одни и теже вещи люди могут называть разными словами)))
    в моем понятии задняя центровка это конгда центр масс сзади... модель становится крайне резкая и не стабилизируется, те дал вверх с газом - делает петлю, дал вверх без газа пошла вверх, потеряла скорость а потом обратно в землю если не помочь.

в серёгином понимании задня и передняя это игра между более пердней около рекомендуемой и более задней. в одном случае самолет получает тенденцию снижаться сам как пугач но ровно, в другом летать волнами, и резко реагировать на руль высоты)))

К стати , один раз на тесте центровки рулём верх и смотреть что будет я цесну вогал в устойчивый штопор, из которого вышел случайно ибо не знал что она на это способна руль на максимум от себя, метров со ста падала вертикально с небольшим врашением, дал от себя и около земли в инверте вышла))) повторить не получилось пока))

в другом летать волнами, и
    резко реагировать на руль высоты)))
    центр масс сзади.
    Поэтому и написал, и не только вам я это советую
    Купите книжку - "Схематическая модель самолёта"
    "ДОБРОЛЁТ" 1938 г/в.
    Эту книгу !

можно немного съезвлю))) давайте я вам дам пульт от цесны а вы начитавшись книжки вгоните ее в штопор из которого она не выйдет))) это про книжки))) поверьте когда глюк такой словил сильно озадачился и изучил)))

Учит правила (до 28.10.2017)
    читаю и рыдаю
    теперь знаю как настроение поднять-эту тему почитать.

Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    а вы где уважаемый
    да я в городе герое санкт-петербурге. имею небольшой геморой с мотором. да работа,работа.... забыл когда лета в последний раз.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    - Я ,конечно, может чего-то не понимаю...
    именно! если бы вы были повнимательней то увидели бы что я все время пишу с маленькой буквы. просто лень регистры переключать если честно. но если программа подчеркивает что слово написано не правильно стараюсь исправить в отличии от АНТОНА.

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    теперь знаю как настроение поднять-эту тему почитать.
    да. тема становится похожа на балаган. начинается как обычно с подковырок и с включением "дурака". знаете о ком. я от него все еще жду извинений. просто если не дождусь то я буду обязан вызвать его на дуэль.
    Последний раз редактировалось vodyanoy1; 23.09.2012 в 00:03.

Учит правила (до 28.10.2017)
    я буду обязан вызвать его на дуэль.
    Хорошая идея-на пенолётах сразитесь -ну или что посолиднее-чем больше креш тем веселее

а что можно было бы.... хотя даже тренера как то жалко. хороший самолет. с лентами тоже можно но будут неравные весовые категории. может радиобойцовок заложить штук несколько?

если программа подчеркивает что слово написано не правильно стараюсь исправить в отличии от АНТОНА.
    если у вас стоит автокоррекция правописания это хорошо, у меня к сожалению ничто ничего не подчеркивает))) иначеб исправился)))

с лентами тоже можно но будут неравные весовые категории. может радиобойцовок заложить штук несколько?
    может дуэли дуэлями а таки устроим драйв? пускай и с ленточками... а если ленточки кончатся то и посмотрим что дальше делать))) мне мою цесну не жалко))) свою работу она сделала, да и крыло новое имеется если что

+ Ответить в теме