Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 99 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3953

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от P-51D к мотоустановки относятся не только моторчик, но и аккумуляторы, на пример, я на свой ЯК могу поставить ...

Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    к мотоустановки относятся не только моторчик, но и аккумуляторы, на пример, я на свой ЯК могу поставить 1500 мА и летать полдня на среднем газу, а другой не может. Именно потому то и надо ввести некие ограничения по мотоустановки чтобы уровнять шансы.
    ну вроде выше было ограничение по времени, думаю 4-5 минут все выдержат в воздухе. я например на малом газе блинчиком могу полетать минут 15, в режиме истрибителя минут 7)))

2.  

Я про то и говорю, конечно ка одно из ограничений это время боя, но можно пойти по другому пути, можно ограничится последним оставшимся в вохдухе и вот тога на первое место выступает как подобрана мотоустановка и мастерство пилота. И опять же если говорить про ограничение времени, то тут тоже палка о двух концах, можно очень мощную мотоустановку и выигрывать за счет нее, но при этом высаживать большой акк. В общем р/бой не такая простая штука как может показаться с начала.
    Есть предложение просто по пробовать на том что есть, а уж потом по мере получения навыков вводить правила.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    бикс серег будет статичной мишенью)))) или крылья сложит
    Ну, посмотрю как профессионалы в хвост заходят))) Раньше на воздушных шариках наши пилоты тренировались и неичего!

Сегодня замечательная погода будет!
    Ветер 2-3 м/с с порывами до 3-х всего! Правда ветер ССЗ с переходящим к 19 часам СВ.

а уж потом по мере получения навыков вводить правила.
    Если народ воспримет всё на поле лояльно - не вижу препятствий.

Цитата Сообщение от medvedev Посмотреть сообщение
    Лента бумажная
    От кассового аппарат или есть что-то более практичное и яркое?

Цитата Сообщение от medvedev Посмотреть сообщение
    длина 5 м
    Мнда... мой боливар не потянет. Сообрауж что-нибудь, ну, или попытаюсь.

Надо крыло облетать, и тоже в бой)))

6.  

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    более практичное и яркое?
    туалетная бумага
    Я поеду на поле, тем более собрал в выходные Слойку хочу ее облетать

Олег, привет,
    Ты с нами, глазам не верю.

Цитата Сообщение от Oleg_39 Посмотреть сообщение
    Надо крыло облетать, и тоже в бой)))
    Поздраваляю с регистрацией! Зарегистрироваться смогли один бой уже выиграли.

Мнда... мой боливар не потянет. Сообрауж что-нибудь, ну, или попытаюсь.
    кусок неперфорированной тонкой туалетной бумаги)))лишние 20 грам ривязаные к хвосту фигня, я вон от свадьбы атласные ленты к цесне привинчивал - даже не заметила))) тока переживал какбы на маневре мотор в ней не запутался)))

к стати а к керылу куда ленты приделываются? у негож винт сзади по центру.... или две ленты на обе консоли?

10.  

Всем привет))) Да удалось! Администрация пошла на встречу!)

Именно потому то и надо ввести некие ограничения по мотоустановки чтобы уровнять шансы.
    В дальнейшем сделать это достаточно просто-замер максимальных оборотов и мощности процедуру эту можно сделать один раз и то больше ради интереса. Если это получит продолжение тогда уже можно и ввести какие-то ограничения.Аккумулятор проще вогнать в весовые рамки как это сделано у судомоделистов.У меня на крыле заряжено мотор RcTimer BL 2826/6 2200kV батарея 2S 1800 mAh-винт APC 8/6 или батарея 3S 1500 mAh винт 8/4.Неплохо работает моторчик Pilotage DT2209 28T c 3S батареей ,и винтиком 8/6.По мотору можно взять за основу габарит-для инраннера-400 для аутраннера его аналог.

к стати а к керылу куда ленты приделываются?
    Проблема решается просто-делается уздечка из прочной нитки-по одной точке крепления с каждой консоли-чтобы вращающийся винт оказался внутри треугольника образованного нитью вершина этого треугольника заканчивается петелькой-к ней и крепится ленточка.
    Для лучшего захвата ленты передней кромкой можно вклеить штырьки , наклеить кусок наждачной бумаги.Даже простой треугольный вырез в передней кромке (если модель епп)неплохо цепляет ленту-попав на переднюю кромку-лента скользит и попадает в вырез-как следствие застревает и вуаля-кусочек ленты отрублен.Материал ленты-использовали бумагу с советских времён известную как гофрированная-подбирали самую тонкую-единственный недостаток малая длина-лечится склеиванием.
    Последний раз редактировалось sancho; 24.09.2012 в 13:27.

Я бы так не делал, при горизонтальных маневрах есть большая вероятность срезать собственную ленточку. Мне кажется что надо крепить на одну их консолей или на две сразу.

большая вероятность срезать собственную ленточку
    На пистолетах от самострелов тоже защиту не сдавят - тут сам дурак, если попадешься))) Меньше маневренности - более предсказуемый полет, больший расчет на траекторию полета можно сделать. ИМХО.

шутка юмора просамострелы

На пистолетах от самострелов тоже защиту не сдавят
    вообще-то на пистолетах есть предохранитель и в правилах использования всегда прописывают как обязательную процедуру ставить оружие на предохранитель перед его обслуживанием. Так что я не очень понял к чему вы.

Так что я не очень понял к чему вы.
    Алексей, это была метафора. Я думаю тут тоже по ходу решать нужно. И единообразие так же присутствовать должно.
    Не гоже будет, если у одного радиус разворота (для безопасности своей ленточки) к примеру 5 метров будет, а у другого 1 метр и менее.

радиус разворота метр?...... это как? способ знаю, но самострел будет как на передне так и заднеприводном аппарате)))

опятьже у крыла нету рул/я направления повороты креном и рулём высоты что гарантирует что по обе стороны нитки будут натянуты примерно одинаково)))

Я бы так не делал
    Дело хозяйское я советую только то что лично испытано и не раз самоотрубов не было.А делать так или не делать личное дело каждого.

ну так кого в рефери?
    Есть кроме КМС - удостоверение судьи по авиамодельному спорту. Все категории, кроме международных.

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    7 октября на аэродроме Девау планируются старты моделей F2D-кордовые модели воздушного боя
    Ни себефига! Неужели это ещё живо? Запросто полетал бы, после 45 летнего простоя!
    Последний раз редактировалось maskaljazz; 24.09.2012 в 14:59.

Возможно я и не прав, у меня крыло от мультика (Xeno) так у него два киля выступают за приделы задней кромки так что закрывают плоскость винта. При такой схеме думаю ваше предложение будет рабочим.

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Ни себефига! Неужели это ещё живо? Запросто полетал бы, после 45 летнего простоя!
    Так в чём проблема-велком.Вообще тема живая-площадки есть-моторы теперь доступны-запуск с полтычка .Несколько пилотов тоже есть-системы нет на старты не выезжаем-так развлекаемся и очень редко-больше от нечего делать.Без качественного спарринга и систематики тренировок это не больше чем развлекуха.Не так давно с напарником решили втянуться в эту тему-модели сделали,винты стали лить,моторы купили и усё-обстоятельства оказались сильнее.Кое что из тех потуг можно увидеть у меня в альбоме-жалко потерянного времени.
    Последний раз редактировалось sancho; 24.09.2012 в 17:32.

и дело-то не в правилах по большому счёты-собрались полетали вместе -повеселились.
    Это всегда было законом!

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Это всегда было законом!
    Зачем мы тогда?

я так понял нормальную темку я подкинул. народ то как оживился!?

Дык темка то уже много раз возникала, правда такую поддержку первый раз получила.... будем надеяться не заглохнет)))

про воздушный бой не припомню а про летающего Антона постоянно...

поиск по слову бой по теме)) да и в поле вопрос както к спорту привести наше увлечение поднимался)))

Я вообще не против различных состязаний. Главное - ввести в курс, что делать-то надо? А то умеючи и не знаючи я много чего могу!
    Вот сегодня к машине Алексея "примерялся" на бикслере. Не оценили - значит, что-то не так делаю. Коррекция введена.
    А штопор "матрица-нео" с зависанием в 30 сантиметрах от земли с выключенным мотором, мхатовская пауза и воспарение ввысь на его самодельном самолете - просто шедевр в его исполнении.
    В общем вечер был проведен позитивно и с душой.
    P.S. Жаль "Рокеров" сегодня на поле не было.

просто шедевр в его исполнении.
    поменьше бы таких шедевров.

народ какие у нас сегодня планы на вечер или сегодня без вариантов, вроде виндгуру обесчает затишье к вечеру.
    Последний раз редактировалось P-51D; 25.09.2012 в 11:39.

поменьше бы таких шедевров
    Всё хорошо то, что хорошо кончается. Особенно для такой приятной пташки. Но было красиво. На бис повторять не прошу)

По всем моделям GFS, WRF 9 и 27 км. Обещают затишье к вечеру.
    До 13 часов обещают дождики. После к прояснению уменьшению облачности на среднем ярусе.
    Ветер с ЮВ до В ветер 1-2 м/с с порывами до 2-3 м/с.

Хочется хорошей погоды на выходные...

какие у нас сегодня планы
    Об этом сейчас расскажет "начальник транспортного цеха")))) (с)Жванецкий
    Последний раз редактировалось serk; 25.09.2012 в 12:08. Причина: Пряснение не совсем ясным будет

начальник транспортного цеха заряжает акумы и будет летать в белой рубашке и брюках)))
    ибо ума чтото более теплое с утра в машинуц кинуть не хватило

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    про воздушный бой не припомню а про летающего Антона постоянно...
    Зайдите за Призом и распишитесь в кабинет 757/220 по ул. Д, №1( Может быть 2, точно не припомню)

Порылся что есть из доступного и достаточно неубиваемого для боя-вот крылышко для начала то что нужно
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html
    Цена для куска епп может и покажется большой-зато крыло это на травяном покрытии просто неубиваемое,у меня похожее пилотажевское.Да и заднее расположение мотора сэкономит кучу винтов и сохранит двигатель неоднократно.Ремонтопригодность монолитного куска епп вне конкуренции-всё чинится в поле за несколько минут.
    Вот тут ещё есть-у меня такое -http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/?flt[]=clf_15-15
    Последний раз редактировалось sancho; 25.09.2012 в 13:21.

крылышко для начала то что нужно
    Спасибо, за уделенное время и предложение. Но на таком скорее убегать удобно.))) ИМХО.
    Пусть потрачу больше времени на ремонт, но как-то настороженно я отношусь к крыльям. Возможно, по причине того, что еще не видел как они ведут себя в воздухе, а по отзывам они скоростнее чем мне бы хотелось. В руках у коллег по полю нечто подобное уже видел, но что-то не тянуло хозяев их в воздух поднимать.)))
    Но раз советуете - значит стоит задуматься. Присмотрюсь повнимательней.

-
    Добавлено:
    Сам давно в дестве вырезал из картона небольшие планерочки (название книжки вот не помню и сама она давно утеряна). А вот картинки, шаблоны на миллиметровке и прочее - помню. Подкупала своей простотой и нетребовательностью к некторым типам моделей. Нож, ножницы, картон, клей, несколько часов работы и раздумий что куда загибается и вкливается и на улицу.
    Может кто-нибудь вспомнит её про такому фотороботу?

А! Так вот, не помню в ней или нет, но взаимопонимание с моделями на одном крыле у меня еще тогда не заладилось.
    Последний раз редактировалось serk; 25.09.2012 в 16:03.

Но на таком скорее убегать удобно
    На таком удобно делать всё-летать в динаме или потоках.
    Пусть потрачу больше времени на ремонт
    И скаждым ремонтом модель будет тяжелее и тяжелее пока не превратится в грязный комок.Собственно говоря о чём это я-дело ваше.
    Этот аппарат летает намного предсказуемее и устойчивее чем многие рекомендуемые для новичков а низкая масса и малодетальность способствует малой аварийности.Собственно говоря никого переубеждать не хочу и не буду.

На таком удобно делать всё-летать в динаме или потоках.
    Теперь точно, обязательно отнесусь внимательней.

Порылся что есть из доступного и достаточно неубиваемого для боя-вот крылышко для начала то что нужно
    крутое крылышко))) скотч в комплекте)))

А ещё господа, можт ктото видел в природе аппарат с летными харрактеристиками около планера( имеется ввиду чтото типа моего улетевшего летающего валенка EPP FPV от хоббикинга), имеющего внутри место для перевозки коробушки 10х10х5 см горизонтально вес около 500 грамм.
    мой улетевший птах конечно такое не мог бы вместить, но он бы подошёл.... но опятьже вдруг есть чтото боле приспособленное для таскания негабаритных грузов на борту)))

щас вот перечитал свой прошлый пост - както стрнно он выглядит и подозрительно.
    В общем задача таскать камеру(тяжёлую, прошечка думаю безвозвратно потеряна а денег на новую нема))).
    также ещё давно мечтаю организовать высадку десанта в виде кучи салдатиков с парашутами)))
    и ещё хочется испытать спасательный парашёт который сшил ещё в хантах но так руки до постройки механизма его выброса не дошли.
    ну и вдруг чего ещё весёлого придумаю)))

вот щас ещё задумался что неплохо было бы иметь вместо кабины какоето подобие рамы, внутрь которой при желании можно было бы цеплять всякие прибамбасы.
    Последний раз редактировалось kaveg; 25.09.2012 в 17:57.

По прогнозу 27 км модели изменение ветра (с 18-00 до 20-00) 1 м/с с порывами до 2-х с переходом с "З" на "В", через север (19-00) с дальнейшим ослаблением.

По прогнозу 27 км модели изменение ветра (с 18-00 до 20-00) 1 м/с с порывами до 2-х с переходом с "З" на "В", через север (19-00) с дальнейшим ослаблением.
    Если пытаться расшифровать, то погода будет что надо

один акум зарядил, второй в пробке зарядится)))

ещё придумал ... можно возить хрень которая дым пускает, нарисовать в небе чтото дымом, выложить куданиббудь на ресурс кишащий анонимусами, а потом смотреть как эти творящий до развязывания пупка доказывают друг другу фотошоб это, или облака случайно так встали)))
    Последний раз редактировалось kaveg; 25.09.2012 в 19:07.

высадку десанта в виде кучи салдатиков с парашутами
    приспособленное для таскания негабаритных грузов
    ещё придумал ... можно возить хрень которая дым пускает
    Антоха сегодня в ударе!

Уважаемые члены федерации, прошу всех к 28 сентября на мою э/почту - vectos@mail.ru отправить фотографию 3х4 без головного убора. Фото необходимо для изготовления лицензии, прошу не затягивать!!!

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    для изготовления лицензии
    - А что за лицензия? и госпошлина сколько? Прошу уточнить.

+ Ответить в теме