Летающий Калининград

maskaljazz
vodyanoy1:

про воздушный бой не припомню а про летающего Антона постоянно…

Зайдите за Призом и распишитесь в кабинет 757/220 по ул. Д, №1( Может быть 2, точно не припомню)

sancho

Порылся что есть из доступного и достаточно неубиваемого для боя-вот крылышко для начала то что нужно
hobbyking.com/…/__17969__Hobbyking_Teksumo_EPP_Win…
Цена для куска епп может и покажется большой-зато крыло это на травяном покрытии просто неубиваемое,у меня похожее пилотажевское.Да и заднее расположение мотора сэкономит кучу винтов и сохранит двигатель неоднократно.Ремонтопригодность монолитного куска епп вне конкуренции-всё чинится в поле за несколько минут.
Вот тут ещё есть-у меня такое -www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6859/?flt…

serk
sancho:

крылышко для начала то что нужно

Спасибо, за уделенное время и предложение. Но на таком скорее убегать удобно.))) ИМХО.
Пусть потрачу больше времени на ремонт, но как-то настороженно я отношусь к крыльям. Возможно, по причине того, что еще не видел как они ведут себя в воздухе, а по отзывам они скоростнее чем мне бы хотелось. В руках у коллег по полю нечто подобное уже видел, но что-то не тянуло хозяев их в воздух поднимать.)))
Но раз советуете - значит стоит задуматься. Присмотрюсь повнимательней.

-
Добавлено:
Сам давно в дестве вырезал из картона небольшие планерочки (название книжки вот не помню и сама она давно утеряна). А вот картинки, шаблоны на миллиметровке и прочее - помню. Подкупала своей простотой и нетребовательностью к некторым типам моделей. Нож, ножницы, картон, клей, несколько часов работы и раздумий что куда загибается и вкливается и на улицу.
Может кто-нибудь вспомнит её про такому фотороботу?

А! Так вот, не помню в ней или нет, но взаимопонимание с моделями на одном крыле у меня еще тогда не заладилось.

sancho
serk:

Но на таком скорее убегать удобно

На таком удобно делать всё-летать в динаме или потоках.

serk:

Пусть потрачу больше времени на ремонт

И скаждым ремонтом модель будет тяжелее и тяжелее пока не превратится в грязный комок.Собственно говоря о чём это я-дело ваше.
Этот аппарат летает намного предсказуемее и устойчивее чем многие рекомендуемые для новичков а низкая масса и малодетальность способствует малой аварийности.Собственно говоря никого переубеждать не хочу и не буду.

serk
sancho:

На таком удобно делать всё-летать в динаме или потоках.

Теперь точно, обязательно отнесусь внимательней.

kaveg
sancho:

Порылся что есть из доступного и достаточно неубиваемого для боя-вот крылышко для начала то что нужно

крутое крылышко))) скотч в комплекте)))

А ещё господа, можт ктото видел в природе аппарат с летными харрактеристиками около планера( имеется ввиду чтото типа моего улетевшего летающего валенка EPP FPV от хоббикинга), имеющего внутри место для перевозки коробушки 10х10х5 см горизонтально вес около 500 грамм.
мой улетевший птах конечно такое не мог бы вместить, но он бы подошёл… но опятьже вдруг есть чтото боле приспособленное для таскания негабаритных грузов на борту)))

щас вот перечитал свой прошлый пост - както стрнно он выглядит и подозрительно.
В общем задача таскать камеру(тяжёлую, прошечка думаю безвозвратно потеряна а денег на новую нема))).
также ещё давно мечтаю организовать высадку десанта в виде кучи салдатиков с парашутами)))
и ещё хочется испытать спасательный парашёт который сшил ещё в хантах но так руки до постройки механизма его выброса не дошли.
ну и вдруг чего ещё весёлого придумаю)))

вот щас ещё задумался что неплохо было бы иметь вместо кабины какоето подобие рамы, внутрь которой при желании можно было бы цеплять всякие прибамбасы.

serk

По прогнозу 27 км модели изменение ветра (с 18-00 до 20-00) 1 м/с с порывами до 2-х с переходом с “З” на “В”, через север (19-00) с дальнейшим ослаблением.

P-51D
serk:

По прогнозу 27 км модели изменение ветра (с 18-00 до 20-00) 1 м/с с порывами до 2-х с переходом с “З” на “В”, через север (19-00) с дальнейшим ослаблением.

Если пытаться расшифровать, то погода будет что надо

kaveg

один акум зарядил, второй в пробке зарядится)))

ещё придумал … можно возить хрень которая дым пускает, нарисовать в небе чтото дымом, выложить куданиббудь на ресурс кишащий анонимусами, а потом смотреть как эти творящий до развязывания пупка доказывают друг другу фотошоб это, или облака случайно так встали)))

serk
kaveg:

высадку десанта в виде кучи салдатиков с парашутами

kaveg:

приспособленное для таскания негабаритных грузов

kaveg:

ещё придумал … можно возить хрень которая дым пускает

Антоха сегодня в ударе!

vectos

Уважаемые члены федерации, прошу всех к 28 сентября на мою э/почту - vectos@mail.ru отправить фотографию 3х4 без головного убора. Фото необходимо для изготовления лицензии, прошу не затягивать!!!

Алеша_Татаров
vectos:

для изготовления лицензии

  • А что за лицензия? и госпошлина сколько? Прошу уточнить.
vectos
Алеша_Татаров:

Прошу уточнить.

Лицензия члена федерации, "госпошлины не будет. Вопросы по телефону.

NIKOL-SU26
sancho:

Собственно говоря никого переубеждать не хочу и не буду.

Именно это заставило уйти в судомоделизм о чём я нисколько не жалею.

sancho

Николай Петрович Вы что-то хотите сказать?Непонятный пост-чего,куда,зачем-нет конкретики.

sancho

Нда-я Вас чем-то обидел?Собственно говоря прошу прощения что влез в Вашу тему и пожалуй удалюсь-удачи!

serk
NIKOL-SU26:

Именно это заставило уйти … о чём я нисколько не жалею.

Если можно, представьте, пожалуйста, свой ответ в более развернутом виде. К сожалению, ваши комментарии очень скромны и более чем лаконичны, что бы делать какие-либо выводы.
Если, например, конкретно я (переход на личности предлагаю не рассматривать) что-то делаю или рассуждаю не так, то хотелось бы знать ваше конструктивное мнение сейчас и в будущем.
С уважением, Сергей.

maskaljazz
vodyanoy1:

знаете очень смущает то обстоятельство что

Бескозырка белая в полоску воротник…

vodyanoy1:

не принимает ни какого участия во всей этой срани.

Он точит на тебя пропеЛЛер