Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 102 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 4068

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; У судей разночтения нет. Согласен с Владимиром, семинар надо провести, но не за день, а за месяц, что бы пилоты ...

Записей в дневнике
    1
    У судей разночтения нет. Согласен с Владимиром, семинар надо провести, но не за день, а за месяц, что бы пилоты смогли переварить услышанное и отработать на месте. А вот за день напомнить, освежить, так сказать и подтвердить, что позиция судей не изменилась.
    Так, как было на прошлых соревнованиях, показательное выступление непосредственно перед стартом, не достаточно, как тогда выяснилось. Собраться и пообщаться лишний раз не будет лишним, извините за каламбур.
    Я уже говорил, что готов помогать федерации в организации и проведении любых массовых мероприятий, кроме пьянок и выставок. Наличие достаточно большого количества пилотов и отсутствие соревнований это не совсем правильное направление в развитии федерации и авиамодельного спорта вообще.

2.  

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    P.S работа судей-а это потерянный личный день не была отмечена никак.
    - этот момент очень важен. Надо предусмотреть стартовый взнос и из этих денег оплатить работу Судей. Это мировая практика.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    этот момент очень важен

Ну не знаю. Для меня не очень важен. Приятно, конечно, что то получать, но я привык как то к общественным началам. Хотя небольшой стартовый взнос это дополнительная стимуляция в первую очередь участников стартов, а я готов бесплатно посудить. Не так уж и часто такие события происходят в нашей модельной жизни, чтобы ходить на них, как на работу.

Вот поэтому на наших первых соревнованиях Богдан занял 1 место при нескольких залетах за зону и за посредственный полет. Думаю там были другие деньги. Но смысл этого до сих пор не пойму... Он вообще не летает. Это только мои домыслы . Никого не виню. Такова жизнь. Хочется, чтоб было все прозрачно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вот. А на вторых денег небыло. И притензий тоже небыло. Там мы старались максимально объективно оценивать полеты самолетов независимо от того, в чьих руках пульт от него. Так всегда было и всегда будет.

Цитата Сообщение от medvedev Посмотреть сообщение
    Наличие достаточно большого количества пилотов и отсутствие соревнований это не совсем правильное направление
    - Про нас даже ДОСААФ и Управление образования не вспоминают. Теперь все от НАС ВСЕХ зависит.

И притензий тоже небыло.
    - так ведь Саша Назаров и высказал претензию , вернее намек .

Записей в дневнике
    1
    Управление образования вспоминает иногда про детей, и то, когда им напоминают. А почему они должны вспоминать про какую то самостоятельную федерацию? Им то что от того, есть она или нет и что в ней происходит?
    А Саша намекал на вопрос по поводу направления движения самолета во время выполнения кубинской восьмерки, который возник во время соревнований. Этот вопрос как возник, так и решился. Рабочий вопрос. Таких должно быть больше, удивительно, что один только. Не притензия вовсе.

10.  

Вот поэтому на наших первых соревнованиях Богдан занял 1 место при нескольких залетах за зону и за посредственный полет. Думаю там были другие деньги. Но смысл этого до сих пор не пойму... Он вообще не летает. Это только мои домыслы . Никого не виню. Такова жизнь. Хочется, чтоб было все прозрачно.
    Леха, хватит ворошить старье! Чего ты болтаешь о деньгах? Давай жить глядя вперед! Согласен с Димой и Сашей, и про взносы участников согласен, пусть эти небольшие деньги сделают судей более объективными, станет какой-то оплатой их труда.

Господа, можно я как новый человек скажу.

я приехал в К ... ну практически на новый год.
    за этот ещё незакончившийся год я видел:
    пока летал на девау(было холодно) - народа както не особо собиралось, но иногда было
    пока летал в гурьевске - было народу мало...мало бензина, но тусовка была другая нежели в холодный сезон на девау
    и для меня было просто шоком сколько людей было на закрытии сезона, причем многих кого я уже знаю не присутствовали)))

так к чему это я...
    может дело не в спортивной составляющей, правилах и прочем ... может нужно просто больше вместе летать...

Про нас даже ДОСААФ и Управление образования не вспоминают
    Пора бы уже понять, что Ты для этих учреждений н е п р и в л е к а т е л е н ! ! !

А соревнования- это уже скорее всего весна.

А Саша намекал на вопрос по поводу направления движения самолета во время выполнения кубинской восьмерки,
    - у меня хорошая память , но не злоба. ДА , Я эту восьмерку делал и хрен с ней. Намеки не к месту. Я Сашу процитировал. И его письмена- факт.

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    Пора бы уже понять, что Ты для этих учреждений н е п р и в л е к а т е л е н ! ! !
    - это не оправдание. Это их преступная позиция. Понятно , воевать с мельницами бесполезно. Но заявить о себе - то же имеет смысл.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    для меня было просто шоком сколько людей было на закрытии сезона
    - тут вмешалась скоротечность . Думаю это не критично. Просто надо разработать календарь мероприятий на год!

пусть эти небольшие деньги сделают судей более объективными, станет какой-то оплатой их труда.
    - так я об этом и толкую.

Чего ты болтаешь о деньгах?
    - а как без них. Ты и сам за них.

Записей в дневнике
    1
    Как раз соревнования и дают возможость летать вместе. Любое совместное мероприятие сближает и сплачивает ряды.Конечно весна. Сейчас уде совсем не комфортно. Ведь задача не определить лучших, а совместно провести время, отдохнуть, получить заряд оптимизма и немного адреналина. Нам ведь не перед кем отчитываться, только перед самими собой. Алексей, хватит нагнетать обстановку. Не знаю, как вы с Сашей это восприняли, для меня был рабочий вопрос, который решился спокойно и за считанные минуты.

Дима! Нагнетать будем адреналин. Я просто точно реагирую на твои мысли.И при этом объективно.

Думаю там были другие деньги.
    Я пишу только прочитав твои письмена. Или написал и забыл о чем? Не думаю, что бросать тень на плетень будет правильно, тем более, что Богдан не летая и практически физически не участвуя в Гурьевске- первым и безоговорчно в полном объеме финансово участвовал во всех делах. Закрываем этот вопрос, он на грани неприличия. В те соревнования я сломался за день, поэтому снимал и был в гуще с незамыленным глазом и беспристрастным взглядом. Летали все не ах! В том числе и призеры и участники первенства России, задача была выбрать того, у кого было меньше ошибок и выбор был сделан.

В том и проблема, что не к Богдану претензии. Мои домыслы - не аксиома. Просто осадок остался. Согласен - на грани. Будем на будущее учитывать опыт во всех смыслах. Думаю , что все написанное всеми , будет положительно учтено. А пока надо заняться разработкой общей философии нашего Калининградского авиамоделизма.

Млин. Не сдержался.

Дайте хоть кто-нибудь программу предполагаемых полетов в пилотаже или какого-нибудь из видов! В симе хотя бы потренероваться.
    Кто выложит программу - буду уважать за сотворенное дело, а кто мявкнет по поводу моего "пилотажа" на яву - заставлю-таки мордой меня ткнуть, что делаю не так и показать как надо на своем папелаце стопятьсот раз.
    Кто-то тут и регламенты прошедших соревнований слово давал выложить...

Не хочется что бы как с логотипом вышло и с организацией перехода сезона. Ору было много, а спасибо, по-человечески, от души, в глаза, таки никто не сказал - всем тем, кто реально что-то сделал.
    Вот бонус-кепки, наклейки какие есть, организация и запах души шашлыка у меня останутся, а ваш треп - нет.

Треп - не треп , а до истины когда- нибудь договоримся... Вся документация у председателя. И схема пилотажного комплекса тоже есть. ЕЕ только поискать надо на сайте ФАС. Там все фигуры. А мы потом выберем.Пилотажные комплексы F3A-X.

Записей в дневнике
    1
    Нашел у себя правила, разработанные нами когда то для проведения соревнований по воздушному бою(электро). не знаю, как выложить pdf файл. а, вот тут и гонки еще.
    Короче, кому интересно, скину на почту.

Извините кого не со зла обидел... разговоры просто надоели.

Записей в дневнике
    1
    Разговоры, если по существу, тоже нужны. И споры. В спорах рождается истина. Кстати, разговоров по существу стало больше, если сравнить с тем, что раньше было.

kav@linux-rusnet.org выложу на сайте

кому интересно, скину на почту
    Есть возможность разместить на сайте для всех, если будут замечания - поправить тоже можно.
    С удовольствием ознакомлюсь. А процедуру размещения на сайте информации, как и размещения иного наполнения, пора бы уже организаторам начать налаживать. С технической стороны, повторюсь, у нас с Антоном все готово.

Записей в дневнике
    1
    kav@linux-rusnet.org выложу на сайте
    отправляю. там в пауерпойнте есть пилотажный комплекс

Леха, ты ей Богу, задрал F3A комплексом, чего ты его все пропихиваешь? У тебя что аппарат этой категории? У нас актуальным будет комплекс для копий F4C, который можно подвести под наши полукопии. Зубри, Серега и летай, только научись сначала не залетать за спину и садиться на полосу.
    https://docs.google.com/file/d/0B1Pc...Q2N0lYa2M/edit
    https://docs.google.com/file/d/0B1Pc...lOQVFrdmc/edit
    Посмотрите, кому не лень.

По этим правилам проводились несколько последних соревнований у нас.

Записей в дневнике
    1
    Вот именно под этот комплекс и разрабатывали все положения под наши местные соревнования. а F3A комплекс в состоянии качественно выполнять только один самолет из всех имеющихся, которые я знаю.
    Попробуйте в симуляторе выполнить эту байду на полукопии. Повеселитесь заодно.

Попробуйте в симуляторе выполнить эту байду на полукопии. Повеселитесь заодно.
    И я об этом же!

Выложил, http://devau.linux-rusnet.org/pravila
    Там где презенташка вечером выложу картинками.

Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда, во главе с председателем О.К. тов. Д.В.В. На заседании обсуждался вопрос об открытие в нашем анклаве на форуме своей "барахоловке", т.к. большая Россия от нас далеко, и за двумя границами. Было рекомендовано (в добровольно-принудительном порядке) попросить господина Антона Козлова и тов. Сергея Кремлёва организовать это нужное для всех авиасудоавтомоделистов дело. Один из вариантов - это разместить на ветке г. А.К. "devau". Просьба всем, и не только Членам всех уровней высказать своё личное мнение. Лично мне, как зам.О.К. есть что предложить, не только начинающим лётчикам, но и аSSам!

техническую возможность организовать "барахолку" сегодня обмозгую. но моё субъективное мнение - толку будет не больше чем от общих площадок мирового и Российского уровня.

и чегой-то я уже господин))))

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Просьба всем, и не только Членам всех уровней .... Лично мне, как зам.О.К. есть что предложить, не только начинающим лётчикам, но и аSSам!
    Чё?
    Я то начинающий леччик а вот остальных то вы зря обзываете. Не все тут на одном языке говорят В этом исполнении как то грубо получается....

А по делу, дистанцируясь от коммерсов, взаимопомощь комплектухой и прочим может иметь место. Почта у сами знаете, на сколько вырывает из активной жизни при крэшах или резко пришедшей идеи.

AMK
    AMK вне форума

[QUOTE=maskaljazz;3718627]Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда

Коля если у тебя что осталось еще, дашь мне тоже покурить......

А в целом я тоже думаю тема имеет право на жизнь.
    Проблемма в том что многие начинающие авиамоделисты имеют твердое собственное мнение, и порой воприки здравого смысла двигаються в противоположном направлении от заданной цели. Существуют ситуации когда кто либо из нашего"бизнеса" выростает из прежних штанишек и готов подилиться не всегда правдо безвозмездно честно нажитым добром. Но проблемма в том что тот кому крайне необходимо походить немного в детской обуви пытается примерить себе ласты, и при этом задавая вопросы уровня базовых знаний, пытается спорить. Только терпение и частое общение на полетах способно дать жизнь "броуновскому" движению матчасти и сопутствующим "товарам"
    Заранне извиняюсь если кого то задело.
    Последний раз редактировалось AMK; 26.10.2012 в 17:06.

толку будет не больше чем от общих площадок мирового и Российского уровня.
    Если я тебе предложу например: новый мотор дешевле, чем на НК с доставкой, то будет? А смолу п/эфирную, а ст/мат, р/пасту для матриц где найти? Не реклама.

[quote=AMK;3718655]
    Сегодня в 6.00 по Гринвичу состоялось очередное заседание оргкомитета Федерации Авиамодельного Спорта г. Калининграда

Коля если у тебя что осталось еще, дашь мне тоже покурить......

Техническая возможность рассмотренна.
    Реализация в виде блоговетки с возможностью публикации объявлений пользователям с зарегистрированными на гугле аккаунтами.
    аккаунты которым можно писать подобные объявления премодерируемы(те писать нельзя пока аккаунт не добавлен в аксес лист на странице сайта)

также авторизованные пользователи гугла могут оставлять коменты к страницам/объявлениям прочему)))

Если я тебе предложу например: новый мотор дешевле, чем на НК с доставкой, то будет?
    до примерно февраля будущего года только в дар если предложите)))

вот формат барахолки
    http://kav.linux-rusnet.org/shop

в дар если предложите
    В дар читай на - К/К, ещё парочка осталась.

Цитата Сообщение от AMK Посмотреть сообщение
    Проблемма в том что многие начинающие авиамоделисты имеют твердое собственное мнение
    Ты прав! Поэтому,(я не исключение) и набирают поначалу много лишнего, и лежит это всё и пылится.
    Последний раз редактировалось maskaljazz; 26.10.2012 в 17:51.

только в дар если предложите
    Антон! Могу ещё предложить в дар новый 4х-канальный FM передатчик c реверсами на все каналы, если надо забери у Андрея Лахони в Гурьевске. Приёмники где-то дома, надо - найду.

да не надо мне ничего, спасибо)))
    а что надо у вас нету или не дадите)))

да и пока не горит)))) потерпит до момента пока я разживусь грошаме)))

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    а вот остальных то вы зря обзываете.
    Даже и мысли такой не было.
    Не все тут на одном языке говоря
    Ну мои приколы и "другой" язык это обсолютно разные вещи. Антон почему-то всё понял как надо, и не обиделся. А если кто не догнал - то уж извеняйте. ~~~ Оргкомитет.

а что надо у вас нету или не дадите)
    А вдруг есть, и дам?
    Последний раз редактировалось maskaljazz; 26.10.2012 в 22:55.

Прошу прощения за вклинивание в рыночные отношения : погода на выходные будет или где?

Антон монокультурный, ну или вообще культурный, или делает вид, но очень правдоподобно Чё ж вы завелись то? Шутка- не наезд. Риторически. Аль чужие тут? Эту то раздницу перегнали?

По делу. Приехал с кингов бадди, позволяет на стороне модели поставить два приемника, и соответственно использовать две аппы по очереди. Недостаток-преимущество, перехват управления осуществляется отдельным каналом ведущей аппы. Для наставников и экспериментаторов удобная фенька.

Для не нашедших себя в рынке и базаре- погода с приемлимым ветром, и местами с осадками.

Конрад! Перевод на язык простолюдинов приложи... Я про погоду.и про остальное... короче- для меня , хотя бы. Я чувствую смирение. Заразительный позитивизм.

бадди
    - что это ? Ссылку.Please !
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 27.10.2012 в 01:06.

+ Ответить в теме