Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 99 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 3945

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну, давйте ещё варианты и поставим на голосование. А приветы передам - как полетушки будут!...

Ну, давйте ещё варианты и поставим на голосование. А приветы передам - как полетушки будут!

2.  

Вчера полили полосы- вылили 1100 литров, нужно минимум тонны 2 воды, на месте лужи полосы с-в - ю-з появились первые всходы. В воскресенье в том же составе вечером будем 2 тонны лить в 4-е бочки. Фото всходов чуть позже, в воскресенье. Большая просьба ко всем - без надобности по полосам не ходить и не ездить!!!

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    оно ещё без имени. Непорядок это!
    - имя можно по аналогии с "Янтарным кольцом" , на территории коего мы будем летать. Предлагаю: Янтарная полоса, или янтарный крест. Или янтарное поле. Или... ну что нибудь ЯНТАРНОЕ. Янтарные крылья.

Друзья ! У кого есть запылившийся кассетный магнитофон. ? Очень нужен .

6.  

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    - имя можно по аналогии с "Янтарным кольцом" , на территории коего мы будем летать. Предлагаю: Янтарная полоса, или янтарный крест. Или янтарное поле. Или... ну что нибудь ЯНТАРНОЕ. Янтарные крылья.
    а может повременить с названием, что прилипнет то прилипнет?

Друзья ! У кого есть запылившийся кассетный магнитофон. ? Очень нужен .
    Магнитофона нет, но есть муз.центр весом 14 кг: 1 кассетная дека, без эквалайзера, вреде без настроек тембра, полос.... но если очень нужен, то он все еще в запакованном коробочном состоянии после переезда.

На выходных напоил совесть викадином и облетывал в Девау свой первый собственный самолет -
    Bixler (аналог EasyStar с элеронами) До этого: 3 полета на Антоновской Цессне с одним штатным приземлением.

Комплектация:
    1. Фюзеляж: Bixler KIT
    2. Двигатель: TURNIGY PARK480, 1320, 28А
    3. Пропеллер: 6х5
    4. Регулятор: TURNIGY PLUSH 40A
    5. Батарея: Zippy 2250 3cell, 30С или 40С.
    6. Управление: TURNIGY 9X, 2.4GHz
    7. Вес: 680 г.
    8. Тяга: 400 г.

Результат:
    3 взлета - 3 аварии.

Последствия:
    1. Замятый нос и кабина с немного треснувшей последней.
    2. Все жалуются, что трубки ломаются, а я (клоун) пропеллер умудрился сломать, а трубка целая осталась (крылья во всех случаях расходились см на 5-15.

Впечатления:
    1. На тренажере элероны отсутвовали - первый взлет подразумевал проверку работоспособности таковых "покачать крылашками".
    Элеронами рулится КРАЙНЕ СЛАБО, я бы сказал так: "никак не рулится, но на что-то они влияют" (более-менее работают когда ручку на себя тянешь).
    Например: при 40 градусном крене, при боковом ветре - выровнить ими у меня не вышло - рулем направления запросто.
    2. Крен (одновременно с поворотом) очень хорошо контролируется рулем направления (в дальнейшем акцент ставлю на него).
    3. На фоне адреналина, заметил за собой очень негаивную особенность: В критических ситуациях, вместо руля высоты пытаюсь использовать стик газа. (отразилась привычка управления самотелом элеронами и рулем высоты на цессне - просто в голове поменял ручки местами) В приципе считаю, что все аварии именно из-за этого и случались.
    4. Самолет очень любит карабкаться вверх при наборе скорости и против ветра, также очень медленно теряет скорость и высоту. (Центр тяжести выставлен был по трубкам, затем чуть смещен вперед).

Разбор полетов, выводы, ремонт:
    1. Путем манипуляции с настройками погоды на симуляторе EasyStar (ClearView) добился схожего поведения планера в воздухе. Без погоды - летает как валенок и никаких проблем (в отличии от цессны) не встречал.
    2. Корпус прктически полностью выпрямился сам под воздействием кипятка. Спасибо Антону, за предоставленную идею и кипяток.
    3. Заменен пропеллер (пришлось рассверлить отверстие, как и первоначальный пропеллер). Штатный пылиться в каробочке.
    4. В дальнейшем: чередовать полеты на тренажере и в реалии (разница для меня оказалась значительная)

----
    Добавлено:

А сообщение-то оказалось 13-ым
    Последний раз редактировалось serk; 28.05.2012 в 13:53.

10.  

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    но есть муз.центр весом
    - нужен переносной , простенький . Можно двухкасетник.

http://maps.google.ru/maps/myplaces?...=-180&t=h&z=18

Вот как совсем недавно было красиво на поле, есть к чему стремиться!!

Опять автогонки? И пьянки? Наш крест красивее! И стремиться будем в небо! До встречи на нашем аэродроме. Травка зеленеет...

На полосе появились первые всходы

Дожди завтра и послезавтра сделают свое дело!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080387.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	117.3 Кб
ID:	652307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080386.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	88.6 Кб
ID:	652308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080389.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	92.3 Кб
ID:	652309  

Володь, может я и ошибаюсь, но когда я был на поле семена не проростали и даже не собирались, то что видно на фото это старая трава. Поправь меня если я не прав.

Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    Володь, может я и ошибаюсь, но когда я был на поле семена не проростали и даже не собирались, то что видно на фото это старая трава. Поправь меня если я не прав.
    То, что на фото прорастает только там, где стояли две лужи. Старая и новая трава отличаются.

Ура! Наконец-то дождик, хоть какой-нибудь!

тока я простуду вылечил и резко захотел полетать, а тут рас и ура(((

Рождается федерация любителей - травоводов. Что тоже не противоречит полетам: мягко стелим - проще падать... Всем удачных посадок.

Я рад что не прав.

Привет пилотам Калининграда и конкретно членам федерации "Девау" из солнечной Испании! Я тут как делегат Калининграда не упускаю возможности отметиться на местных аэродромах: полетал пару дней на СБАХЕ и ЯКЕ (электрическом). Кроме того воспользовался своим днем рождения и жена подарила мне ACROMASTER от Multipleх. Я его быстренько собрал и сегодня облетал. Ну очень понравилось! Это у меня будет на плохое самочуствие (когда страшно на большом самолете летать) и в случае большой плотности самолетов в небе (такое здесь бывает часто по выходным, да и в будни встречается). Эти фото уже после полетов - облетал на ура!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0776.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	72.5 Кб
ID:	652992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0775.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	68.1 Кб
ID:	652993  

Геннадий, с прошедшим днем рождения! Ну, и с поплнением! )))

Сергей, спасибо за поздравления! Володе спасибо за информацию по движению аппы. Всем привет!Как там ваши дожди - не кончились? Я сегодня с утра полетал ( в 8 часов уже на поле). Испанцы и пилоты других стран любят поспать, поэтому 1-2 полета делаю в одиночестве, точнее в компании чаек. Вспомнилось из "Левши" - когда он из Англии вернулся и заболел- бормочет: "Передайте государю - англичане ружья кирпичом не чистят". Ну и у меня информация из зарубежья: Многие продвинутые пилоты на больших самолетах имеют повер-боксы EMCOTEC, так вот они не ставят отдельную батарею на зажигание, а питают через него от общего борта. На борт ставят две батареи 2800-3700 М/ач и с отдельного канала подают на зажигалку. Так делают и на 35 Мгц и на 2,4Ггц. Спрашиваю - а не страшно? Говорят - все так летают и никаких проблем, но ставят маленький фильтр. А у меня сегодня сгорел регуль на Acromastere. Двигун стоял китайский на 40А, а регуль JETI на 30А, до 40А в пике. Но не пролезло - прожил 3 полета по 5-8 мин и пустил дым в воздухе. Двигун встал, но ВЕС не отказал - поэтому посадил штатно - высоты хватало. А самолет супер! Продолжил полеты на крыле XENO от Multiplex. Батарея 1000 Мач, даже с аэробатикой хватает на 20-25 мин (двигун HIMAX). Завтра выходной от полетов - ветрено.

Гена привет! посмотри в личке сообщение. я в москве -вторые сутки идет дождь с перекурами. ветрено и холодно. носа из машины не высовываю. короче туплю в комп. никто не хочет за компанию поехать на чемпионат РФ по копиям в г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ? я по крайней мере собираюсь а как выйдет не знаю. фестиваль уже пропустил. даже жена спрашивает что я не поехал? и кстати дайте кто знает номер Журавля. он уже ездил надо с ним перетереть.

С сергеем нашли замечателбнуюю полянку, коровки правда минируют но... сегодня полянку облетал, сначала два раза по 7мь минут на цесне, а потом один раз 15 второй 20 на планере бикслер))) какбы спину полечить)))

серёга сильно жалел что не взял своего поучиться)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    нашли замечателбнуюю полянку
    - координаты ?

вот ссылка на съезд на полянку в мапсах https://maps.google.com/?ll=54.58535...08256&t=h&z=18
    или гдето тут +- 500 метров по дороге - возможно снимок старый и я нашёл не тот съезд, но полянка та на запад от дороги. на спорткарах туда разумеется не стоит суваться и машину придется бросить на обочине)))

координаты
    N54.59381
    E20.46732

В коде яндекса:
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...13&l=sat%2Cskl

Трава кошена, коровки бродят. Поле похоже оно какого-то Мариза-Карабаса. Подходит для планеров с "ручным" пуском.
    Небольшая, но от нас поблизости.
    Впрочем, на видео все видно.

ороиентир дорога между полевым и поддубным параллельно берлинке, вот она на яндекс картах http://maps.yandex.ru/-/CREKFLjk

ну про кошерность травки может быть серега слишком оптимистично - на текущий момент скошенная высота около 30см местами растут какието мелкие колючки)))

сегодня в районе 6ти вечера опять там полетаем если дождь не пойдёт какойнеть и ветер не подымется)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    если дождь не пойдёт какойнеть и ветер не подымется
    Не поднимится, даже наоборот спадет. Я что зря на WRF 9km модель погоды подписался?
    Во вторник до 16 часов вообще почти штиль будет - хоть на работу забей с моим-то опытом пилотирования.

---

Отредактировано: WRF модель не вставиласьнадо будет что-нить придумать

Всем привет из Поднебесной, Геннадия с Днем Рождения.

всем привет из Нерезиновой! леха а ты че там забыл?

а ты я посмотрю в Москве засидаешь. В поднебесной я в командировке.

Спасибо за поздравление! Ну далековато вас занесло! А там не летают? Или не до этого?

Леш привет! а ты там по случаю не будешь в магазины по нашей теме захаживать. а то заказ есть на новый проект.

Всем привет! Сегодня поговорил со знакомым телевизионщиком по поводу сделать репортаж открытия нашего Аэродрома. ТВ КАЛИНИНГРАД. Какие сроки высвечиваются ? И как вообще общественность относится к тому, что бы заснять репортаж нашего торжества? Прошу высказаться. Правление потом примет решение.

Добрый всем вечер! У меня на аппаратуре стоит частота 40.865 Мгц. А в России в этом диапазоне разрешенная частота для систем дистационного управления моделями 40.665-40.695 (во всяком случае раньше так было). А как сейчас с этим? Можно ли работать на отличных от разрешенных частотах и какие могут быть последствия? Если перейти (поменять кварцы) на разрешенные частоты, как изменится качество связи?
    Кто знает, подскажите.

И как вообще общественность относится к тому, что бы заснять репортаж нашего торжества? Прошу высказаться.
    Я.за!

сделать репортаж открытия нашего Аэродрома
    тут надо со всеми перетереть. пригласить обсудить. составить план культурных мероприятий. но думаю все просто- съемка передачи полеты фуршет. и главное ничего не перепутать. я кстати уже в северной столице. если чо -обращайтесь.

Цитата Сообщение от mir6364 Посмотреть сообщение
    А в России в этом диапазоне разрешенная частота для систем дистационного управления моделями 40.665-40.695 (во всяком случае раньше так было). А как сейчас с этим?
    Как сотрудник соответствующих органов отвечу. Согласно Постановлению Правительства РФ №439-23 от 15 июля 2006г. "Об утверждении таблицы распределения полос частот между радиослужбами РФ", полоса частот 40,02-40,98МГц распределена подвижной и фиксированной службе. Сноска: полоса радиочастот 40,66-40,70МГц предназначается также для промышленного, научного и медицинского применения. Существует также решение ГКРЧ №07-20-03-001 от 07 мая 2007г. по устройствам малого радиуса дествия, приложение №5 которого (устройства управления моделями) разрешает применение этих устройств в полосе частот 40,66-40,7МГц (что не противоречит Таблице распределения частот), но ограничивает следующие ТХ: макс.мощность 1Вт, максимальный коэффициент усиления антенны 3дБ.
    Отсюда следует, что использование аппаратуры вне полосы частот 40,66-40,70МГц является нарушением использования Радиочастотного спектра РФ

Если перейти (поменять кварцы) на разрешенные частоты, как изменится качество связи?
    Качество связи не зависит от того, на разрешенных частотах работаешь или нет. Все зависит от электромагнитной обстановки в районе испольования РЭС.

Кстати, неплохо бы ознакомиться с документами по нашей федерации, устав, правила и зоны полетов, прочее. Да и марки пока клеить как-то некуда... поле для инопланетян открывать будем?

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохо бы ознакомиться с документами по нашей федерации, устав, правила и зоны полетов, прочее. Да и марки пока клеить как-то некуда... поле для инопланетян открывать будем?
    а ещё песню, флаг, и что там положено))))
    к стати а на когда примерно планируется открытие? ато с истрибителями прикольно летать конечно, но охото и там полетать)))

А как сейчас с этим?
    - У меня разрешение ИНСПЕКЦИИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ имеется! И наверное только у меня одного! И было это аж в далеком 1983 г. А теперь в этом полная freedom !

Про телерепортаж: бесплатно и в любое время ! Остальное зависит от нашего креативного мышления! Предлагайте , кто что умеет: гимн, флаг, шарики, речь, феерверк, ленты, пальмы, группу поддержки и тд . И главное - дату открытия определить . Прошу высказаться всех.

Цитата Сообщение от Puwkes Посмотреть сообщение
    Как сотрудник соответствующих органов
    - не пугай народ ! А то разбегуться... Кому тогда летать?
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 06.06.2012 в 22:53.

+ Ответить в теме