Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Имею желание, но нет возможности… Но есть информация для зальников и не только: 27.01.13 в спорткомплексе " ЮНОСТЬ " с 12.00 до 14.00 разрешено нам полетать. Это мероприятие в рамках показательных выступлений всего- что летает в залах. Будут зрители с детенышами. Приглашаются все! Даже просто посмотреть. Летают все желающие. Можно устроить междусобойчик. Параллельно будет выставка моделей всех классов. Будет сниматься на ТВ. Площадка огорожена сеткой , но размеры больше , чем в школьных спортзалах в 2 раза. Приглашаю и прошу давать заявки.

P-51D
Алеша_Татаров:

информация для зальников

Очень интересно, буду в области обязательно пойду да еще мелкого захвачу

Алеша_Татаров

Добавлю: Электровертоквадролетчики тоже приглашаются! Показать и полетать в удовольствие!

kaveg

хех однако чтото получается уже))) седня доклею наверно))

kaveg

ну сегодня вечсером плаенр будет готов вместо с моторамой и возможно сервами))) но на сколько я могу летать в ограниченнном пространстве)))) мнеж дальше и выше надо))) а самолетик делается для двора после работы)))

ну и для зальника у него будет 200 ватт 1200kv на борту… даже цесна моя слабее)))

надеюсь когда газ в пол топну морду не оторвет)))

вес планера без всего к стати около 70 грамм, площадь около 16 кв дм… пока нагрузка на крыло меньше 5грам на дециметр))) мотор+акум+рекуль +сервы… посмотрим)))

мотор с винтом 75грам, три9гр сервы , 30 грам регуль, 120 батарейка
итого 322 гр, имеем 20 грам с копейками на дециметр))) с учетом мотора ракета получается межгалактическая))))) правда ещё тяги добаят и приемник)))

kaveg

около 80см

вот что получилось уже

kaveg

цесна на 20см шире, площадь значительно меньше а летает до килограма общим весом)))

нуи весы судя по всему маленькое весят неточно - приклеел всё - вес планера 55 грам…

Алеша_Татаров:

Антон ! Смени мотор и акк на меньший. Все полетит.

оно и так полетит, только не в зале)))

а по поводу веса - я считаю имеющийся у меня акум 1200ачх3s)))мотор и регуль слишком тяжёлые, но я не хочу летать в зале и они взяты про запас)))

kaveg

я точно приду посмотреть)))

kaveg:

а по поводу веса - я считаю имеющийся у меня акум 1200ачх3s)))мотор и регуль слишком тяжёлые

рекомендуемые мотор и батарейки:
400-700 мач 2S
и мотор от сидирома)))

тогда оно будет зальником)))

vectos

Если к 24-25-му придет аппарат, то буду летать на модели. Если придет контроллер на квадрик- то буду летать на квадрике, не придет просто поставлю чтобы потаращился кто-нибудь

Алеша_Татаров

В связи с тем, что пошли вопросы на телефон поясню:у нас появились моделисты-зальники , а места для полетов нет. 28 школа- зал маловат . Это задумано как возможность засветиться с целью включения в план комитета по соц. развитию и спорт комитета города на 2-полугодие мероприятий нашей ФЕДЕРАЦИИ , поскольку зал “ЮНОСТЬ” расписан по часам. Просто получим время для полетушек на зальниках. И естественно для привлечения новых моделистов. Это в свете решений собрания федерации. Но летать будут ВСЕ желающие.

P-51D

Сегодня подлетнули с Олегом на Девау, вопреки рассказам нам никто не мешал проехать на поле, а летать не мешал даже легкий ветер

P-51D

Сожалею, но я не смогу за меня будет Остапчуг Олег отдуваться.