Летающий Калининград

kaveg
SnakeFishbk:

Ему уже писал, чтобы груз убрал со струны

дык я груз и убрал))) струна подвыешена на резинки , без дополнительных грузиков оно вообще до пены не достает)))) нажим регулируется количеством гаек с каждой стороны струны)))

SnakeFishbk:

Не знаю что за проволока (диаметр) используется, но это просто канат какой-то.( Такую натянуть нужно очень большое усилие…

ээээ а как деаметр провлоки влияет на ее способность натягиваться? если быть точнее то чем провлока тоньше, тем сильнее она растянется одинаковым усилием))) а прогиб провлоки зависит от перпендикулярного усилия прикладываемого(скорости протяжки+температуры), усилия растяжения приложенного к концам, и при прочих равных коэффициэнтом укпругости провлоки - чем провлока тоньше тем меньше коэфициэнт и тем сильнее провлока вытянется коромыслом при одинаковом вытягивающем усилии. такчто получается что чем провлока толще тем лучше))

Dokz

Урра! Наконец то в городе появились настоящие летуны с растопыренными карманами😆. klops.ru/…/V-Kaliningrade-pojvilsj-unikaljnyj-leta… Учитесь😍.
Немедленно изловить и вручить план по вербовке новых членов федерации.

Кстати, хотел предложить полетать некоммерческим бортам на верхнем озере, но обнаружил под снегом воду. Стремно пока.

Главное, чтобы он такой тренированный не приземлился клиенту в голову, с тросом, мобилой и фотиком)))

Vodka_80
medvedev:

Да, Александр довольно подробно отписался. Все учавствовавшие довольны, к трезвым судьям притензий небыло. Зрителей тоже порадовали столкновениями моделей в воздухе во время воздушных боев. Я немного опечален, что игнорировал воздушный бой, но в следующий раз такого не повторится. И, кстати, так как организаторов устроило количество участников, стартам жить. И оживут они, по предварительной договоренности, в марте-апреле. Если наполняемость будет увеличиваться, частота проведения этого мероприятия соответственно тоже. Старты такого плана проходят очень динамично, поэтому будет еще один класс - гонки. Хочу поблагодарить тех, кто не испугался и пришел.

Антон, на данный момент доступны первые 2 ролика. уже посмотрели. ждем продолжения

Дима привет! Имею нового epo - бойца! Свистни пож. когда будет точно понятно о начале новых соревнованиях…

SnakeFishbk
kaveg:

ээээ а как деаметр провлоки влияет на ее способность натягиваться? если быть точнее то чем провлока тоньше, тем сильнее она растянется одинаковым усилием))) а прогиб провлоки зависит от перпендикулярного усилия прикладываемого(скорости протяжки+температуры), усилия растяжения приложенного к концам, и при прочих равных коэффициэнтом укпругости провлоки - чем провлока тоньше тем меньше коэфициэнт и тем сильнее проволока вытянется коромыслом при одинаковом вытягивающем усилии. так что получается что чем проволока толще тем лучше))

Чем тоньше нагревательный элемент тем меньше ему нужно проплавить перед собой путь, меньше фоновый нагрев, который оплавляет всё вокруг как паяльник. Что же касается натяжения, то см. выше её двигаться легче, следовательно и натягивать её нужно меньше, только чтобы не провисала.
p/s/ очень жаль, что не смог донести суть, ну да ладно…

P-51D

привет, что то не видно отчетов по полетам 20 числа, состоялось мероприятие?

Алеша_Татаров

Собрались все, а полетать не дали - начальство “ЮНОСТИ” перепутало время и футболисты заняли поле. Летали в 28 школе и кто-где. 27.01. как и планировали - летаем в “ЮНОСТИ” с 12.00. до 14.00. Теперь все согласовано.

Dokz

Не стал далеко уходить от места сборища, поснимал образцы раннекарлсониановской архитектуры. В левом нижнем углу левого кадра видна ВВПушечка, из чего следует, что Карлсон не всегда был коптером. Или потому, что коптерами не были фиксокрылые Кенигсбергские Карлсоны и о них не написали книгу. Или из- за специфики островерхих черепичных крыш быстро закончились Малыши и книжка получилась не детская.😃
А вообще, здорово было бы, если б и беговая дорожка была свободна, можно было бы погонять по кругу по камере да на нормальных самолетах😒

Алеша_Татаров
Dokz:

А вообще, здорово было бы, если б и беговая дорожка была свободна, можно было бы погонять по кругу

  • дорожка и ваще все будет . Приходи - снимай!
Dokz

Тут легкое сомнение. Невольно подслушал, как тетенька говорила, что фик нам, а не дорожку:) Хорошо если ошибаюсь. Ну да возьму с собой и прямокрылого попробовать;)

Алеша_Татаров

Сомнения проч! Все оговорено.Будет собака с мили… не с полицией и телерепортеры с кинокамерой. Фсе задокументируем и будет нам счастье в полете!

Dokz:

прямокрылого попробовать

  • сколько вес у него ? Летаем на электро .До 200 гр. И на вертоквадро.
Dokz

Пол кило белой пены минима и метр с копейками размахом, но он весь уже мягкий и медленный. Балластный камень внутрь поместить, будет вообще безопасный😆. Моторка сзади. По мне, так коптер ужасней стократ. Но Safety First!
Если будет неудобно окружающим, я найду где его выгулять;)

vectos

Леха, тётка говорила, что по беговомй дорожке , а так же с торцов 2-е секции будут заниматься по своей программе. Мы только в “загоне”. Или уже всё переиграли?

Алеша_Татаров

На дорожках будет выставка моделей . Соответственно и место будет. Но летать по соображениям безопасности будем в сетке.

vectos

На Девау вдоль полосы, где мы базируемся, лежат столбы- никак нам освещение сделают? Похоже дачники до электричества добрались.

Алеша_Татаров

Меня терзают смутные сомнения … на ВПП никогда не ставят столбы. Это наверное стройка стадиона начинается.

Если так , то как мы вовремя Гурьевский аэродром построили !

vodyanoy1

стройку со столбов вроде не начинают. да и кто сказал что там стадион будут строить?

vodyanoy1

статейка из газеты это не подписанное разрешение на строительство. да и если пробежаться по ссылкам то не все так плохо.я думаю строить будут все же на острове. на Девау тупо народ не даст.