Летающий Калининград

kaveg

вроде ветер протух, я наврноподлетну вечером в гурьевске на планере)))

Нотан
Алеша_Татаров:

Сами поснимаем. ТВ - не надежно.

Зато аудитория ,на порядок, больше увидит ВАШИ полёты.И газетчиков надо заряжать.

kaveg

к стати погодка была класная если на градусник не смореть))) ветер вмеру хорош и абсолютно непорывистый, лента висела горизонтально как прибитая к воздуху)))
правда акум регистратора подкачал, видео не совсем полнгостью… на посадку его не хватило)))

sancho
Нотан:

Зато аудитория ,на порядок, больше увидит ВАШИ полёты.И газетчиков надо заряжать.

К сожалению все неоднократные публикации и телесюжеты не имели ровном счётом никакого эффекта.Лучший способ привлечения был и остаётся-реальные поcтоянные полёты на доступной площадке-стадион Красная Звезда идеальное для этих целей место-рядом крупный супермаркет-за день посещает огромное количество людей.Да и что может рассказать 2 минутный скомканный не всегда точный сюжетик слепленный непонятно для кого.

Алеша_Татаров

Долгосрочный прогноз на Калининград показывает, что 31 марта будет ветер 9 м.с. А вот 30.03. - 3-4 м.с. Надо бы зарезервировать мероприятие на 30. 03.

Dokz
sancho:

Да и что может рассказать 2 минутный скомканный не всегда точный сюжетик слепленный непонятно для кого.

Новостные порталы типа клопса и ньюкала, висящие странички в социальных сетях с периодическим обновлением наше все. Висят долго, находятся поисковиками, посещаются социально и проче- активными. Целевая аудитория не смотрит TV и не оглядывается на стадион, перемещаясь рысью к кормушке. Целевая аудитория начинает соображать только насытившись, сидя дома возле компа и занимаясь серфингом, пролистывая новости. Тут их могут зацепить 3-4 человека со своими цепляющими видосами. Видосы даже лучше мотивируют (точней только они с эффектным скриншотом и заголовком). Ну или двоякий момент- магазин или выставка в проходимом месте в центре, где пипл увидит предмет нашего вожделения. Мы говорим вообще о маркетинге и соответственно рекламе части нашего образа жизни, чего кривляться, давайте говоить в категориях этих дисциплин. Станет проще и эффективней. Да, забыл еще об одном инструменте- участие в массовых мероприятиях других социально активных групп- спортсмены, экстремалы, просто тусовщики с неким смыслом типа открытие музыкобухального сезона на пляже со сценой и организаторами. Продолжать можно дальше, если поборники старой школы заинтересуются…

serk
Dokz:

забыл еще об одном инструменте- участие в массовых мероприятиях других социально активных групп

В прошлом году Антон на открытии кайтеровского сезона дефелировал…поделился отснятым сюжетом… вроде оценили )))
В целом тоже соглашусь: главное регулярно напоминать о себе и где-когда нас найти. А ленивые и философы даже если под окнами летать будешь не выйдут.
P.S. А папелац тот так и не нашли…

Dokz

По опыту последнего залета братского аппарата, удивившего даже меня, аппарат нашли посторонние в полтора раза дальше сверхпессимистичной дистанции потери надежды. Результатом стало обретение флэшки с эпическим видео борьбы с ветром и потерей координации, снятого с применением лучшего на сегодня в области подвеса😁. Это я к тому, что искать тогда надо было шире. Лежит до сих пор чуть дальше…

kaveg

лежит то лежит, это понятно, но найти имхо нереально… месяц прошлых поисков кроме улетевшего борта дал убитые джинсы и кросовки… и исколотые колючей растительностью ноги… такчто пускай лежит дальше)))

vodyanoy1

что то Володя пишут что видео не доступно. надо чего то подправить.

mir6364
vectos:

Проинспектировал ход работ по благоустройству берегов Верхнего озера- короткое видео. Смотрится неплохо.

Да, классное видео! Смотрится интересней чем снятое с планера, самолета.

medvedev

Соревнования перенесены организаторами на 07.04.2013 в связи с неутешительным прогнозом. Да и потеплее будет уже через неделю.

7 days later
Алеша_Татаров

Пауза затянулась. Спячка одолела! А ну-ка парни дайте прогноз погоды! Я предчувствую : полеты начнем с 12.04.13. Или как?

vodyanoy1

кто то и не заканчивал… думал тема уже загнулась.

kaveg

я в гурьевске летать пока подзабил… жду пока подсохнет, зачем зазря дорогу разбивать)))