Летающий Калининград

P-51D
vodyanoy1:

из обогащенного урана.

Привет, действительно из чего он, а то есть один знакомый в 9 у него вроде была ванна под хромирование.

Genplane:

это его младший брат

так это то и интересно.

vodyanoy1

Лёха привет! сегодня только с учебы вернулся. кок алюминий - не магнитится. делалось вроде по технологии: сначала омеднили потом хромировали. под хромом пошло окисление как “жучки” под краской на машине. слой хрома очень тонкий. ты узнай про хромирование а там определимся.

Алеша_Татаров

Всем УРА с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ! Очень прошу пилотов откликнуться : 9 марта состязания F 5 A , радиоэлектропилотаж. Кто желает поучаствовать ?

Andrey3167

Вопрос эксплуатирующим Ардупилот: ни у кого не завалялась нерабочая платка АПМ 2.5-2.6 ?

kaveg

между тем вести с гурьевского аэродрома

7 days later
kaveg

эххх неудачно седня подлетнул …аварийная посадка .
задержка управления около 0.1 секунды, ветер рваный… забыл снять заглушку с пвд…
в общем смотрите, гурьевск.)))

К стати я не один летаю, кото замок смазал. колитесь кто, будем объединяться.

vodyanoy1

Антон ты еще и шнурки забыл завязать!😁

12 days later
Алеша_Татаров

Слышал : народ начал на Девау летать. Вот вчера и сегодня. И мы с Гусевым подлетнули. Как-то неуютно без масс… Может кто даст хороший прогноз погоды и отметим полетами КОЛЛЕКТИВОМ !

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Как-то неуютно без масс

за то ни какой конкуренции.😁 завтра вроде хорошая погода будет. может подъеду.

дико
vodyanoy1:

за то ни какой конкуренции.😁 завтра вроде хорошая погода будет. может подъеду.

Сегодня воскресенье.
Может полетаем??? Ветра почти нет?? ДЕВАУ. Ждет.

Алеша_Татаров
дико:

Я поехал

  • Дима! героический настрой. Я вот струхнул. Ветер и холодно. Как и с кем полетал? Через неделю ожидается НАША погода.
mir6364

Я до 12.00 летал “в гордом одиночестве”.

Алеша_Татаров

Вот и я про это… Как-то стало нам всем одиноко. Пора вернуться в ЭСКАДРИЛЬЮ. Как полетал? На чем ?

дико
Алеша_Татаров:

Вот и я про это… Как-то стало нам всем одиноко. Пора вернуться в ЭСКАДРИЛЬЮ. Как полетал? На чем ?

Летал на як 55… 60 сс
Сделал 4 полета. С чувством исполненого долга без осложнений вернулсЯ на базу домой. До этого летали в пятницу с сашей пещанским… Кайф… Рекомендую всем теоретикам прекратить читать и писать и все таки начать летать. 😁. Погода стабилизируется …кстати Сергей - ты в прошлом году летал на яке только один раз- выводи на прогулку - а то сгниет😒 ему уже 4 года… Дедушке надо гулять😒

vodyanoy1
дико:

только один раз

три😁 не сгниет. дома сухо. я на учебе в минске. погода охренеть-+19

дико
vodyanoy1:

три😁 не сгниет. дома сухо. я на учебе в минске. погода охренеть-+19

3 года срок… Дома у тебя сухо… Як начнет кашлять ему надо гулять

vectos

Добрый день,уважаемые пилоты!
Рад сообщить вам, что запланированные на сегодня областные соревнования моделистов области в классе полукопий состоялись. Этому способствовала хорошая погода- северо-восток по полосе 1-2 метра. Начали ровно в 10.00,
зарегистрировались в 09.30.
Разные по своим профессиональным навыкам пилоты, показали как могли- все, что умеют на сегодняшний день.
Очень понравилось выступление Сашы Кочарова, очень… Если бы не досадная посадка и не очень чисто выпоненная одна фигура. В итоге- второе место! А теперь по-порядку…
Первое место- сенсационно,но справедливо занял Д. М. Коган- Як 55 2,2 м 60 сс. Чистое исполнение!
Второе место- Кочаров А.М.-Sbach 2,2м 55сс.
Третье место- Гавринюк А.Т.- Su 26 2,2м 55cc
Ваш покорный слуга занял только четвертое место - отказ двигателя- еле сел, Слава Богу!
Как и договаривались- Чемпиону области
1 место приз - двигатель MLD 35
2 место приз - планер Multiplex
3 место приз - регулятор оборотов 60ампер
Одним словом, все нормально, все довольны и все рады!!!

Следующее соревнование, уже осеннее, состоится в числах первой недели сентября.
Учитесь летать! Любите летать! Ждем всех!

дико
vectos:

Добрый день,уважаемые пилоты!
Рад сообщить вам, что запланированные на сегодня областные соревнования моделистов области в классе полукопий состоялись. Этому способствовала хорошая погода- северо-восток по полосе 1-2 метра. Начали ровно в 10.00,
зарегистрировались в 09.30.
Разные по своим профессиональным навыкам пилоты, показали как могли- все, что умеют на сегодняшний день.
Очень понравилось выступление Сашы Кочарова, очень… Если бы не досадная посадка и не очень чисто выпоненная одна фигура. В итоге- второе место! А теперь по-порядку…
Первое место- сенсационно,но справедливо занял Д. М. Коган- Як 55 2,2 м 60 сс. Чистое исполнение!
Второе место- Кочаров А.М.-Sbach 2,2м 55сс.
Третье место- Гавринюк А.Т.- Su 26 2,2м 55cc
Ваш покорный слуга занял только четвертое место - отказ двигателя- еле сел, Слава Богу!
Как и договаривались- Чемпиону области
1 место приз - двигатель MLD 35
2 место приз - планер Multiplex
3 место приз - регулятор оборотов 60ампер
Одним словом, все нормально, все довольны и все рады!!!

Следующее соревнование, уже осеннее, состоится в числах первой недели сентября.
Учитесь летать! Любите летать! Ждем всех!

Володя спасибо.
Я готовился долго. Всем звонил с предложением потренироваться, полетать но … Некоторые летают а некоторые… Бла бла бла
Мне понравились некоторые молодые пилоты. Летают прилично.
Почему то не все пришли 14 человек - это мало.

Особое спасибо спонсору нашего соревнования

Воратат Иван Алексеевич … Даже не ожидали

vectos

Я думаю это только начало- дальше больше!
Еще раз поздравляю-так держать! Толи еще будет, когда полностью обкатаешь?!