Летающий Калининград

дико

Сообщаю о приводе в должный порядок ВПП на ДЭВАУ

AMK
дико:

Сообщаю о приводе в должный порядок ВПП на ДЭВАУ

Спасибо Дмитрий !!! 😃

AMK

Сегодня с Александром Пищанским были на Девау, вечером.
Полетали, паропланиристы, мы смотрели. За…ли! Перед началом полетов лично подошел к " умным" человекам и подробно объяснил кто, где, и на каком основании. Все согласились, но они летали мы смотрели.
Предлогаю на большем холсте написать для товарищей “Паропланеристов” что то доброе, и понятное. У кого какие мысли господа?

serk

А что говорят господа начальники поля Девау? Если есть регламент (где кому и когда) - берем в письменной форме за подписью начальника.
На плакате - зоны полетов. Иначе - только на уровне “взаимовежливости” будет, без каких-либо обязательств. А так и ответственность будет поделена.
Как-то так.

P-51D

Как я понял из наших никто не поехал на фестиваль в Великие Луки, а жаль! Фестиваль прошел на ура, кому интересно можно посмотреть в соседней ветке, что сам снимал выложу позже когда разгребу “позитив” на работе. rcopen.com/forum/f22/topic354986

Кстати удалось наконец то таки лично познакомиться с Павлом Беловым - это для Олегов - оказался моим соседом.

vectos

Членам Федерации просьба- связаться со мной в ближайшие дни, забрать готовую атрибутику(футболка, кепка, стикеры, лицензии) и тем, кто не соприкоснулся с взносами, иметь с собой 1500 руб.

14 days later
Алеша_Татаров

Привет ВСЕМ ! Давно не списывались… Дело-дрянь! Ни погоды , ни встреч, а теперь ДЕВАУ в конец отобрали. Пробраться можно только нелегально. Может на зальники замахнемся? По плану соревнования по радиопланерам, потом ФЕСТИВАЛЬ в июне -июле. ЧТО делать то будем ? Гурьевск - по погоде ?

mir6364
Алеша_Татаров:

Пробраться можно только нелегально.

Почему, что официально, через ворота, не пускают?

Алеша_Татаров

Вчера на совещании в ДОСААФ обЪявили- ВСЕМ запрет. Но можно пролезть с Московского пр-кта… Это уже не говорилось.

Genplane

Всем привет!
А чем аргументировали запрет? Нанесением урона окружающей среде, снижением обороноспособности или это подготовка общественного мнения под отведение площадки для строительства?

Алеша_Татаров

Перестраховка начальства на фоне происшествий в Гвардейском АСК. Будут вводить должность руководителя полетов а потом может разрешат. Моделистов приравняли к опасному виду летающих средств.

Andrey3167
Алеша_Татаров:

Будут вводить должность руководителя полетов а потом может разрешат.

пора на пожарку-санитарку скидываться и планировать летную смену:)😁😁😁

Алеша_Татаров

Конечно запрет касается пилотируемой авиации. Моделистов просто приплели на всякий случай. Летать без спроса будем.А вот массовые мероприятия не пройдут. Кстати кандидатура руководителя полетов есть.

дико
Алеша_Татаров:

Конечно запрет касается пилотируемой авиации. Моделистов просто приплели на всякий случай. Летать без спроса будем.А вот массовые мероприятия не пройдут. Кстати кандидатура руководителя полетов есть.

Уж не ты ли??? Леха ? … Так полетов или… Пролетов???

Алеша_Татаров

Нет! Я моряк по образованию и службе. А кандидат - летчик в запасе, опытный и уважаемый. И профессионально заинтересован в продвижении авиамоделизма и пилотируемого планеризма.

дико:

Пролетов

  • не язви ! Дело серьезное.
дико
Алеша_Татаров:

Нет! Я моряк по образованию и службе. А кандидат - летчик в запасе, опытный и уважаемый. И профессионально заинтересован в продвижении авиамоделизма и пилотируемого планеризма.

  • не язви ! Дело серьезное.

На всякий случай в отличии от некоторых… Я присутствовал на собрании в ДОСАФ. … Сам понимаешь… Дело серьезное

Slider235

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выкатил я сегодня из ангара свой долгострой, близится время облета птички с целью определения ЛТХ. Сам я этого дела боюсь, ибо начинающий, мой удел пока - крошить пенопласт ударными темпами. По этой причине задаю вопрос: есть ли возможность попросить опытного моделиста из ваших рядов облетать самолетик в ближайшее время? Аппарат затачивается под FPV и полетный контроллер, но ставить их сразу страшновато. Пиво с меня, разумеется. Заранее спасибо за ответ.
Сам аппарат вот:

Slider235

Мода 2. РВ и элевоны справа, газ и РНК - слева.

Алеша_Татаров

Я в 1 летаю. Есть много пилотов во 2. Следите за новостями. При случае всегда помогут. По погоде всегда летают . Но пока вопрос- где…