Летающий Калининград

GarrySun
дико:

Извиняюсь за помидор,… Нажал случайно…

Дмитрий, будем считать что промахнулся, или я увернулся))

kaveg

Настроил вчера свой станочек:

Соотвественно вопрос 1к тем у кого такое имеется, где инструмент к нему берёте? китай по пять баксов пучёк и полтора месяца ожидания или есть гдето ближе заказать.

ещё вопрос 2, по дереву какими фрезами и как режете. попробовал порисовать по досточке 2мм фрезой двузаходной, резал сразу на глубину 2мм в один проход, режет замечательно но края сверху щепятся, мелкие элементы отваливаются.

ну и вопрос 3. что используете в качестве подкладки на столик. в идеале добиться точности хотябы 0.1мм платки вырезать.

Slider235
vectos:

Подготовка к празднованию Дня ВМФ

Красиво. Катали меня там бравые военные на КА-27ПС, как раз в тех местах. Но бортовым писсуаром так и не понял как пользоваться 😃

NIKOL-SU26
kaveg:

Настроил вчера свой станочек:

GOPR0009

Соотвественно вопрос 1к тем у кого такое имеется, где инструмент к нему берёте? китай по пять баксов пучёк и полтора месяца ожидания или есть гдето ближе заказать.

ещё вопрос 2, по дереву какими фрезами и как режете. попробовал порисовать по досточке 2мм фрезой двузаходной, резал сразу на глубину 2мм в один проход, режет замечательно но края сверху щепятся, мелкие элементы отваливаются.

ну и вопрос 3. что используете в качестве подкладки на столик. в идеале добиться точности хотябы 0.1мм платки вырезать.

cncbit@bk.ru

Slider235

В пятницу таки выгулял Изика на поле под Холмогоровкой, на радость торговцам гарбузами. На двухбаночной батарее 1300 ма/Ч, не шибко газуя, отлетал минут 40, без единого крэша и жесткой посадки. Ажно шея заболела. Обидно, что регуль обрезал мотор, когда самолет находился в 100 метрах от места старта, пришлось пешком идти забирать матчасть. Но удовольствие получил сказочное.
Сегодня пришла посыль с телеметрией, заместо улетевшей. Сижу, рисую аппаратные отсеки с лючками для таржет-дрона в солиде, вроде получается. Таржет потихоньку преображается моими стараниями из гадкой китайской поделки во вполне годный аппарат. Не перетяжелить бы только. На подходе две липохи для него и лучи для квадры.
На данный момент тушка таржета выглядит так:

Всех с наступившим Днем парашютиста ( имею отношение), с прошедшим Днем Сисадмина ( имею отношение), и с наступающим Днем Военно-Морского Флота СССР ( отношения не имею, но очень сочувствую)! Ура!!!

дико

Сообщаю всем !!!
На Девау ВПП не в самом лучшем виде… Пора косить… Трава жесткая и высокая. Портяться деревянные винты.
И неважно , летаем или нет. Полоса должна быть в пригодном виде.
Или как ???

NIKOL-SU26

Дима я не против.Буду в Калининграде 1.08.14. 2 августа приму угастие.

AMK

Дима я тоже не против! Готов хоть в шабат…

дико
AMK:

Дима я тоже не против! Готов хоть в шабат…

Поле нас ждет… Слепни тоже… Голодные блинн… И много.

7 days later
Genplane

Привет всем! Коля, это вы там с Андреем трудились? Спасибо. Я уже в аэропорту, скоро полетаем

7 days later
Genplane

Да ладно, простите старика. Сослепу перепутал.
Спасибо Коле и Лёше! В субботу и воскресенье оценил полосу в реальности. Отлично полетал в воскресенье.

дико

Коля. Большое спасибо за данное слово и… Выполнение обещание. Хорошее состояние поля я еще не был, но думаю скоро проверю. Еще раз. Спасибо. ]

NIKOL-SU26

Дима, когда накрывать поляну к проверке.


Всех с Днем Военно-воздушных сил!

Vladonius

Приветствую всех многоуважаемых коллег по хобби. Присоединяюсь к поздравлению с днем ВВС РФ, которое теперь можно праздновать дважды, сегодня и в третье воскресение августа (по старому). Отметил праздник отличными полетушками в Девау, с 18:30 до 20:00 был полный штиль и релакс, излетал аж пять аккумов. Жаль что был один. Еще в начале полосы, парень с подругой пытались параплан поднять, но не осилили.
P.S. Переехал к вам из Саратова и прошу принять в комманду 😃

Slider235
Vladonius:

Переехал к вам из Саратова

Гм… У меня в Саратове хороший друг есть. Как говорится, добро пожаловать в Калининградщину-Кенигсбергщину! 😃 Я сегодня тоже в честь своего праздника отработал полчасика над полем в Холмогоровке, там какие-то добрые люди на мое счастье травку скосили, кстати. Наблюдал мощнейший дождевой заряд над Храброво-Зеленоградском, с грозой и молниями, а затем с запада подкрался фронт, и так потянуло ветерком, что еле успел сесть без последствий, от места посадки пенолет нес - из рук вырывало ветром. В общем, праздник отметил. 😃

Заканчиваю сборку сурьезного аппарата, установил и опробовал камеру, видеопередатчик, блок наложения ПИ на видео, скоро доделываю батарейный отсек и вперед - к наземным испытаниям.
Видео домашних испытаний видеосистемы прилагаю:

За качество прошу прощения - снимал на тапок.

Vladonius

Пока погода благоволит, поеду вечером опять в Девау. Надо навыки отрабатывать, а то с этим переездом, 9 месяцев не брал в руки аппу 😃