Летающий Калининград

NIKOL-SU26
дико:

Что за двигатель ???
Как летает … Понятно
Вес полетный какой?
Давай Коля : рассказывай

Самолёт не мой.Попросили отремонтировать и облетать.Двигатель DLE-55,размах крыла 2200,полётный вес 8 кг.

Михаил_Яшинский

Сегодня в 15.00 были на приеме в Агенстве по спорту.
Полное взаимопонимание с министром по спорту.
Заручились его поддержкой во всех наших начинаниях.

Алеша_Татаров

Поскольку я присутствовал на встрече, добавлю, что те проблемы, которые возникли у авиамоделистов Калининграда , вполне могут быть разрешимы и работа новой структуры -Регионального отделения Федерации авиамоделизма России в Калининграде - уже обретает конкретную форму. Уже вступило в члены несколько человек, в том числе и членов ФАСКО . Я тоже. При более глубоком знакомстве с Председателем Михаилом Яшинским и той работой, которую он проделал, пришел к выводу, что дело стоит продолжения . Документы все впорядке, хорошие связи с Федерацией России, с моделистами других регионов. Уровень проведенных им мероприятий достоин похвалы. Так что называть эту организацию “самопровозглашенной”-нет оснований . Все грамотно и по закону.Поддержка местного Спорткомитета и Министра по спорту продекларирована и уже осуществляется. Так что ревновать или спорить о правоте нет никакого резона, наоборот надо сплотиться или по крайней мере не мешать. Информация по работе Федерации Калининграда есть на сайте . Где конкретно найти подскажет Председатель. Ну и на этом форуме общение продолжиться. К стати вопрос по ФАСКО : когда и где соберемся , взносы и вопросы ?

Post deleted.
NIKOL-SU26
casper17:

Лидия Виссарионовна Зверева

Холодно.

Oleg_39
NIKOL-SU26:

Вопрос:Первая женщина- лётчица России?

Баба-Яга!)

Genplane

Если это обо мне

Алеша_Татаров:

Так что ревновать или спорить о правоте нет никакого резона, наоборот надо сплотиться или по крайней мере не мешать

, то ни ревности, ни обиды никакой нет. Скорее наоборот-появилась ещё одна группа энтузиастов. Просто мне казалось, что начаться должно было несколько по-другому: бросить клич, собрать неравнодушных, поговорить, создать, избрать руководство. Самое интересное, что ФАСКО всегда открыта для вступления и в т.ч. возглавления. Мы несколько раз поднимали этот вопрос. И приглашали в председатели варягов. И не потому, что нынешний председатель нас не устраивает (кстати, вместе с Колей Козловым делающие очень много для развития этого спорта среди детей), а для внесения свежей струи. И в период высшей активности (до того, как запретили полёты на Девау) количество членов превышало 20 человек, причём не на бумаге (таких было больше), а активных. И смысл создания нового образования? Раздробить? Пришли бы на наше собрание (общее или правления), изложили свои соображения- мы бы поняли и передали под руководство действующую структуру. Ну да ладно. Что-то мне подсказывает, что при таком начале ни о каком взаимодействии говорить не приходится. Те, кто был у истоков нашей организации, помнят первое собрание (более 30 чел взрослых) и имеют общие фотографии того времени. Или по принципу:разделяй и властвуй. Хотя, с точки зрения рынка - всё правильно. Конкуренция!

Psw

Заранее извиняюсь перед Геной за выдёргивание понравившихся лично мне фраз из контекста, но - слово не воробей, полностью согласен.

Genplane:

бросить клич, собрать неравнодушных …делающие очень много для развития этого спорта среди детей …до того, как запретили полёты на Девау…Конкуренция

Есть предварительная информация о проведении открытых городских соревнований среди школьников в свободнолетающем классе HLG-450 (“Hand Launch Glider, металки, размах менее 450 мм”) на территории Девау 05 апреля 2015, регистрация с 10:00. Бумажная работа по согласованию ещё не закончена, в случае успеха будет дополнительное оповещение, но готовится желающим можно уже начинать, не спеша. Это сообщение можно считать предварительным приглашением/вызовом командам всех желающих и неравнодушных, делающих реальные дела для развития авиамодельного спорта среди детей.

Алеша_Татаров
Genplane:

Если это обо мне

  • это об Андрее.
Genplane:

Конкуренция!

  • нет ! Скорее плюрализм… слово -то какое противное. Это просто выбор . Не спорим а соседствуем. Какая разница как назвать. Главное - ЛЕТАТЬ.
Алеша_Татаров

И вааще, летать на ДЕВАУ не разрешают ни ФАСКО ни МИШЕФЕДЕРАЦИИ , так чего копья ломать ? Может сплотиться ?

Михаил_Яшинский
Psw:

(“Hand Launch Glider, металки, размах менее 450 мм”)

…К соревнованиям допускаются модели HLG с размахом крыла не более 450 мм.

NIKOL-SU26

Вот такой BLANIK мы построили в музей авиации Куршской косы . ДЮЦ Молодёжная…