Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 102 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4046

Летающий Калининград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vectos А члены т.н.Калининградской федерации ни слухом- ни духом - вынужден прояснить: в пост. 3547 написано про региональное ...

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    А члены т.н.Калининградской федерации ни слухом- ни духом
    - вынужден прояснить: в пост. 3547 написано про региональное отделение Федерации. А не про " ФАСКО" . Чего ревновать-то? Все в одной лодке.

2.  

"Про федерацию нет смысла рассуждать."( Согласен) А буковка "а" предательски ускользнула при печати. Я про видео которое откопал- остальное бла-бла-бла и про лодку в том числе.

Ну и поговорили. Давай полетаем в новом году. Членские взносы чет не берут. Кому сдавать ? И всёж лодка общая...

PS : а мой эксперимент с Региональным отделением ФАМС РФ близится к завершению. Выводы далеко не в пользу председателя. Как-то он не вписывается в моё представление о развитии АМ спорта. Да и в том ролике он назвал НАС - " больными на голову" ... Может я юмор не понял. Конечно Михаил Рогусович -герой. Но не моего " романа ". Время покажет, кто достоин похвалы. Но летать на безмоторных микрозальных птичках- это ещё не повод заявлять о претензиях на серьёзный авиамоделизм.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 23.01.2016 в 20:45.

Лёха - отзвонимся, скоро соберемся почирикать, всё обсудим. Заканчиваю, а то годовой лимит выговорю...

6.  

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Но летать на безмоторных микрозальных птичках- это ещё не повод заявлять о претензиях на серьёзный авиамоделизм.
    Получается чем больше аппарат тем серьёзней так?Есть такой вид-серъёзный покупизм-тоже ничего общего с моделизмом не имеет.Каждому своё.То чем занимается Михаил-спортивный класс,ориентированный на детей-доступный в финансовом плане абсолютно для всех желающих,позволяющий выполнить нормативы-это спорт-куда уж серъёзней?Не эта ли цель преследуется всеми спортивными федерациями-массоовость и популяризация-если это не серъёзно что же тогда серъёзно?Напомню федерация под его руководством имеет аккредитацию-это куда более чем серъёзно,а не какие-то игрушки-покупнушки.

Весело там у вас!

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    серъёзный покупизм
    Секундочку! То есть все соревнования, проводимые в мире, к примеру, в классе F-3M надо запретить? Там на самоделках почти не летаютЬ????

с таким подходом и гонки на F-1 - неспортивно)))

10.  

А сколько стран в мире которые могут себе позволить участие в F1?

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    А сколько стран в мире которые могут себе позволить участие в F1?
    ок, тогда в хоккей надо играть исключительно выломанными клюками, а в футбол - мячиком, сшитым из старых тряпок

Вся эта тема от толщены кошелька и желания.

Цитата Сообщение от NIKOL-SU26 Посмотреть сообщение
    Вся эта тема от толщены кошелька и желания.
    Я бы сказал - баланс необходимого и достаточного! Но, конечно, про финансовые возможности забывать не стоит!

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Но, конечно, про финансовые возможности забывать не стоит!
    А как без них.

А как без них.
    Увы - НИКАК

Ну вот и разбрались.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев{ он моделист} внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Воздушный кодекс, призванные изменить законодательство о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщается на сайте правительства.
    Согласно тексту проекта правового акта, БПЛА меньше 115 килограммов не нужно сертифицировать как обычные самолеты, они не подлежат государственной регистрации и не требуется удостоверение о годности к полетам.
    Кроме того, поправки в кодекс вводят понятие беспилотной авиасистемы (сам БПЛА, пункт управления и линии связи) и "внешнего экипажа".
    Добавим, что отвечает за безопасность полетов командир БПЛА. В частности, использовать воздушное пространство можно только при наличии у БПЛА систем телеметрии.

Если такой системы нет, то использовать аппарат можно в местах, свободных от полетов.
    Проект закона уже одобрен на заседании правительства. Дата первого чтения в Госдуме пока не определена
    Последний раз редактировалось NIKOL-SU26; 27.01.2016 в 18:25.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев{ он моделист}.........
    Проект закона уже одобрен на заседании правительства. Дата первого чтения в Госдуме пока не определена
    Закон принят, а новости этой 3 марта будет год. В пруфах даты смотрите внимательней.

Приятно видеть на нашей "ветке" известных людей!

Цитата Сообщение от Вадим Калининград Посмотреть сообщение
    Приятно видеть на нашей "ветке" известных людей!
    Спасибо!Наверно в кругу встречались в девяностые?

Нет, не встречались. Мне сейчас 42. В Калининград переехал из Читы в 87г. тогда мне было 14 лет. А в Чите занимался у Ларионова Алексея. С нами вместе также занимались: Ерохин Андрей, Дударев Слава, Барышев Дима и ещё известные моделисты. По приезду в Калининград топтался на одном месте, так как в то время, да и сейчас не с кем было тренироваться. В 90 г. бросил спорт. А с января прошедшего года опять возобновил. Тянет очень.
    Летаю со своими сыновьями 9 и 6 лет. Старший с 8 лет уже по кругу спокойно летает на взрослой Форе. Модели делает мне Коля Березовский из Хабаровска, в прошлом году приезжал ко мне в гости на неделю. Отдыхали на море (балт. коса) и конечно же летали. Он уже на пенсию вышел (военный), веду переговоры с ним на переезд в Калининград.
    Последний раз редактировалось Вадим Калининград; 28.01.2016 в 18:52.

Хотелось бы Путина подсадить на самолеты. Тогда многие проблемы сами собой решились.

Кто летает на аппаратуре Hitec 35 Мгц. есть предложение .Т - 89097765696

.
    Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    ES

А нету... в подарок- детки мои согласны!

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Секундочку! То есть все соревнования, проводимые в мире, к примеру, в классе F-3M надо запретить? Там на самоделках почти не летаютЬ???? с таким подходом и гонки на F-1 - неспортивно)))
    Не надо выдёргивать из контекста-не солидно это.Первое-означено как-каждому своё,второе-моделизм и спорт это не одно и тоже и Вы это должны понимать-естественно зачем изобретать велосипед если его можно купить и поехать.Моё личное мнение-пилот не должен быть конструктором моделистом и прочее-его задача качество полёта,идеально когда он обладает знаниями комплексно.Запрещать я ничего не призывал-пост Ваш считаю неинформативным и провокационным лишённым какого-то бы ни было смысла.Следует понимать спорт в чистом виде и моделизм.Всё мною вышесказанное относится с учётом особенностей моего-не Вашего региона-если есть что сказать объективно-приезжайте и проведите мониторинг спортивных и любительских мероприятий.Из личного опыта-строил раньше F1B-бегал как олень по полю,пока не попал на ЧР и понял что такое спорт,когда работает команда комплексно и недостаточно построить самолёт и вовремя его выпустить и это относится ко всем классам-работает профессиональный коллектив без этого результат будет носить лишь случайный характер.В нашем регионе продвижения спортивных классов кроме как для закрытых помещений нет из этого и исходим.А прочее бла бла бла уже слышали неоднократно.Остальные измышления плод Вашей фантазии и не имеют с моим мнением ничего общего.
    Последний раз редактировалось sancho; 04.02.2016 в 17:54.

провокационным
    И, видимо, спровоцировал он только Вас ))) Вам СКУЧНО?

В нашем регионе продвижения спортивных классов кроме как для закрытых помещений нет
    А кто ж мешает? Пустите свою энергию, опыт и разум на развитие?? ))) Вот мы РАЗВИВАЕМ по мере сил!

бла бла бла
    А может поинтересуемся у общественности, где болше БЛА БЛА??? С уважением - ничего личного

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    И СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ИДЁМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ !!!Куда???
    ~~~ Cосёдка спрашивает - а этот тоже надо регистрировать, больше 25см.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bf9027c51a2f5bbbcb93500784afc7d_s-1904.jpg
Просмотров: 10
Размер:	19.6 Кб
ID:	1168180

Re: Информация :Февраль
    ООО АМК Сервис <amk_servis@mail.ru>
    Кому: Александер Филин
    Копия: BEE,вадимыч вадим,igor_0707@mail.ru,Зоя Коваленко,Виктор Николаевич,Сергей Цыбаков,Грищенко Сергей,Николай Дегтев,bar_silona,Бобков Константин,Артур,Андрей Трускин,Алексей МИНИН,staas707,mayk,Никитин Вячеслав,Алексей Воеводин,Цыбенко Юрий,Soldatov Evgeny,dietrich opp,a.zhuravlev,podarocdva,f-annushka,j.sher,deltamaster,fedoseev45,vovan007,79114666665

сегодня, 13:42
    Александр приветствую. Новость мягко говоря не радует, иногда жаль что нельзя по понятиям наказать свиноту.
    Если есть возможность заезжай ко мне с размерами шлагбаума, метал надеюсь подберем, сварим единственное монтаж не обеспечу людей не хватает.

Пятница, 5 февраля 2016, 23:30 +03:00 от Александер Филин <pilot057@mail.ru>:

Дамы и Господа есть мааааленькая, пренеприятнейшая новость. Ревизор к нам не едет, но нас, точнее меня , как говорят в холливуде поимели.
    Так уж получилось, что на аэродроме мы давно не появлялись . Праздники, погода, грипп, ,война с террористами. ...Так или иначе.
    Какая то падла в январе вывезла нам на аэродром корневища деревьев. Машин 50 ,не меньше. ..
    Друзья с Гвардейского аэроклуба мимо ехали - позвонили так мол и так, нафига ты Саня хороший аэродром захламляешь- за 2 км с трассы некошерный вид!
    Думаю- что за хрень.Приезжаю. -Засыпали нам какие то уроды площадь от въезда и почти до озера. !!!
    Навел справки, подключил агентуру - выяснил : -подрядчики с Острова искали перевозчиков вывозить корни, деревья ...
    Встречался с одним тамошним Началником. Привез его на Вальдау. Некто Андрей Иванович. Авто : зализаный джип мерседес ,черный ,номер,есстественно =999=.
    Работает в "ООО ГРАН МАР" . (Генеральный здесь Беляев Игорь Александрович. Попробую с ним познакомиться.)
    Продолжим. Чел признался,что возили его подрядчики такой же мусор по трассе мимо нас за Гвардейск на полигон ...Но он не в курсе , будет разбираться...начал звонить.куда то...
    Потом видимо понял ,что лишнего сболтнул .Поменял направление.,дал понять: так как у нас( у меня то есть) нет доказательств, фото ,свидетелей ,а его ребята не признаются в содеянном (что естественно) ,то и мусор не их...
    Подключил еще агентуру. Выяснил. Из Калининграда "ребята" возили мусор, а в Калининград ,на Остров песок. Экономия в 2 раза, интересно- как по бумагам проводили?
    Так вот. Мусор должен был вывозиться аж за Гвардейск на полигон , песок полагаю должен был забираться из карьера ,что за Знаменском,справа. Со слов подрядчика так и оплачивались работы.. Далеко конечно, даже самолетом ,как у меня невыгодно... "Ребята "естественно упростили сверхзадачу. Мусор отдали нам ,песок забирали в Ушаковском карьере, он недалеко от нас ,также справа по трассе. \\\
    Думаю вывозили нам по ночам, ибо только последние мудаки будут засыпать мусором грунтовую дорогу. на участке.аэродрома . Вот такие дела.
    Предположение конечно, но оно имеет право на жизнь . Только имена с номерами невымышленные и совпадения неслучайны..

Так что мы также вносим посильный вклад в строительство стадиона !!!

Попросил намедни хороших людей изготовить шлагбаум на аэродром. На всякий случай...

Готов принять разумные предложения по данной ситуации.

Удачи! Занимаемся спортом и готовимся к весенним полетам!!!

ответ

пришлите мне четкие 3 фотографии, на которых видно все безобразие.......
    у меня в одинадцать часов в понедельник встреча в Правительстве с зам Министра по строительству.......
    Коржавых Елена Викторовна.
    могу ей все передать ......в красках

Да-а-а.... Жалко и обидно! Вообще-то это не экономическая область, а очень даже административное нарушение. И было бы здорово наказать уродов! Надеюсь об этом услышать!
    А вниманию членов ФАСКО предлагается следующая информация:
    13 февраля, в субботу, в 16 часов состоится общее собрание членов федерации и желающих ими стать. Место встречи-Гурьевская гимназия.
    Повестка:1.Итоги прошедшего года
    2. Финансовый отчет
    3. Планы на текущий год
    И, несмотря на то, что некоторых это очень раздражает, напоминаю про взносы. Надо подготовится к полетам в этом году и поддерживать возможность полетать в течение лета. Если бы в свое время не окопали и не установили шлагбаум, нас могла ждать та же участь. До 2018 еще далеко-много повывозят еще

Старожил
    форума

flight333:

Вчера наблюдал как ворона нашла кусок сала. Взяла в клюв. Взлетный вес большой. С места взлететь не смогла. Развернулась против ветра. Разбежалась прыжками быстрыми взмахами, с низко опущенным клювом с грузом оторвалась и разгон над самой землей. Так красиво. Особенно когда горкой ушла. Села не ветку дерева. Про боинги и неинтересно даже.:-)

Всем привет , ни кто случаем аппу - 6 каналов минимум, не продаёт?

Кто летает на радиоуправляемых моделях получить удостоверение.

ESKY 6ch 2.4Ghz
    Последний раз редактировалось melvad; 17.02.2016 в 13:02.

26 Февраля прошли соревнования- класс метательный планер, посвящённые подвигу французского полка <<Нормандия-Неман>>среди образовательных учреждений. Большое спасибо спонсорам - ФГБУ "Калининградскому государственному техническому университету"
    Ассоциации инновационных предприятий НБИКС.
    АНО<<ФАСКО>> ДЕВАУ.
    Гудованцеву Генадию .Соревнование прошли в учебном корпусе КГТУ. Маленький фото отчёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1249.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	51.5 Кб
ID:	1178689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1270.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.9 Кб
ID:	1178692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1277.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	53.9 Кб
ID:	1178695  

~ Берлинка ~Нажмите на изображение для увеличения
Название: M0wyVN280Ak   Берлинка.jpg
Просмотров: 30
Размер:	80.0 Кб
ID:	1180075Нажмите на изображение для увеличения
Название: WZK7naLTcUc.jpg
Просмотров: 30
Размер:	72.4 Кб
ID:	1180076 ~ Devau ~

Верной дорогой идём товарищи!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 943457125.jpg
Просмотров: 22
Размер:	42.4 Кб
ID:	1180080Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4100349.jpg
Просмотров: 27
Размер:	175.8 Кб
ID:	1180081

Я так понял: теперь летаем на Берлинке ?...

Сегодня пилоты 11 ДЮСШ открыли сезон полетов . Пока скромновато , но летают сами.

я так понял доступ на девау все же возможен? или по прежнему проблемы?

+ Ответить в теме