Летающий Калининград

barmaley1980

Всем доброго дня!
Сегодня кто-нибудь где-нибудь летает?
Погода, вроде, не сильно ветреная.

Вадим_Калининград

Вот что у меня есть: абсолютно новенький Turnigy nano-tech 3300mah 6S 25~50C Lipo Pack , если кому надо могу обменяться.

barmaley1980
Алеша_Татаров:

В воскресенье погода наша. Летаем.

Как отлетали? И где? По-моему ветерок не слабенький был. Не помешал?

шекет

А , кто в Донском , после снт. в полях летает ? Вроде FPV , прямо перед нашим домиком , не успел подойти познакомится.

Вадим_Калининград
шекет:

А , кто в Донском , после снт. в полях летает ? Вроде FPV

Артур, тебе наверное показалось…😁

Dokz

Отчего же ж. На квадре или маленьком самолётике самое то покувыркаться. опять же ж динамы там разволшебные.

шекет
Вадим_Калининград:

Артур, тебе наверное показалось…😁

Не , не показалось ,хотя в начале может чуть ,а из далека увидел типа планёра и потерял из виду, а потом смотрю в бинокль машина стоит, человек сидит вроде как в небо смотрит , а уже темнеть начинало ,по полю идти далеко на машине тоже вокруг объезжать - короче не успел бы.

Алеша_Татаров

Погода увы- уходит. А зальники будем возрождать? Есть большой школьный зал, пилоты тоже есть, в прошлые года много нас летало. Осталось пробудить желание. Зал- в 36 школе. Ориентир - бывший магазин “Подарки” на Московском проспекте.

NIKOL-SU26

23-24 сентября в Гурьевске проходил фестиваль мультироторных летающих роботов, участниками которого стали школьники из Калининграда, Гурьевска и Гусева. В роли организаторов выступили КГТУ, Министерство образования области, АНО ФАСКО «Девау». Активнейшее участие в его проведении принял технопарк КГТУ, возглавляемый А.А. Меркуловым.
Сотрудничество технопарка КГТУ с гурьевской гимназией началось чуть более года назад. Способствовали этому общие интересы: университет заинтересован в расширении сотрудничества со школами, привлечении абитуриентов с первоначальной инженерной подготовкой; в свою очередь школы заинтересованы в возможности для своих способных, увлеченных детей продемонстрировать результаты своей работы, получить не только оценку своего труда, но и квалифицированную консультацию специалистов…
Направлением сотрудничества стала разработка и создание беспилотных летательных аппаратов. Прошедший фестиваль летающих роботов и стал первым результатом этой совместной работы. Первый день фестиваля был посвящен теории создания подобных аппаратов. Второй - позволил авторам и исполнителям продемонстрировать свои творения и умения управлять дронами. Беспилотные аппараты на суд жюри и зрителей представили команда из Гусева и команда уже упомянутой гурьевской гимназии. Более двух часов над полем аэродрома кружили (а иногда и жужжали) летающие роботы.
Немалая часть времени была уделена общению конструкторов, обмену мнениями и «секретами». Своим опытом, советами охотно делился с ребятами руководитель гурьевцев Андрей Владленович Лохоня. Помогал ему сын Никита.
Настоящим подарком для участников стало показательное выступление Владимира Демиденко, продемонстрировавшего фигуры пилотажа своей модели. Завершился фестиваль вручением дипломов и грамот участникам и активным болельщикам. Наиболее активные и техничные участники получили еще и специальные значки АНО «Фаско «Девау». Руководители команд получили из рук А.А. Меркулова книги о паруснике «Крузенштерн».
Огромная благодарность Козлову. Н. П.и Козлову Антону за выступления на семинаре с лекциями по БПЛА. Надеемся в следующем году увидеть новые работы .

barmaley1980

Завтра, в воскресенье, 04.10.2015 кто где летает? Есть желание к кому-нибудь присоединиться.

barmaley1980
Алеша_Татаров:

на площадке в пос. Низовье

А поточнее?
Какие-то особые условия сбора есть?

Алеша_Татаров

Конечно есть : чем больше моделистов, тем лучше . Как-то калининградцы - моделисты стали неорганизованы… Вот были времена- собиралось человеков аж 15-20 . А теперь 2-4. Но процесс движется. На 2016 год , по моему убеждению, Девау опять откроется. А пока Гурьевск и Низовье принимают .

NIKOL-SU26

Парковку на Девау после чемпионата мира застроят жилыми домами

Парковку на Девау после чемпионата мира застроят жилыми домамиНа месте предполагаемой парковки в районе аэродрома Дэвау, с которой к стадиону будут возить болельщиков во время чемпионата мира по футболу, после проведения мундиаля планируется застроить жилыми домами. Об этом сегодня на презентации первого этапа нового генплана прошло обсуждение на заседании комиссии Горсовета по градорегулированию и землепользованию.
“В схеме функционального зонирования предусмотрели парковку до конца 2018 года, а начиная с 2019 года - восстановление жилой застройки на этом месте, то есть после проведения чемпионата мира парковка там исчезнет”, - отметил директор компании-разработчика Генплана ООО НПО “Южный градостроительный центр” Сергей Трухачев.
По его словам, проектным планом предполагается развитие всей территории вокруг стадиона после проведения чемпионата мира. Предполагается, что там будет застройка общественными и жилыми зданиями.
“Там нужно создавать некий центр притяжения, то есть строить международный выставочно-коммуникационный центр, которые в дальнейшем будет служить развитием территории”, - отметил Трухачев.
Напомним, в конце июля власти Калининграда заказали работы по выполнению инженерно-геодезических, инженерно-экологических и инженерно-геологических изысканий на месте строительства парковок у аэродрома Девау к чемпионату мира по футболу.
Парковку планируется построить между улицами Суздальская и Молодая гвардия. Максимальная стоимость 1,3 млн. рублей, сообщается на сайте госзакупок. Власти планируют использовать будущую парковку для размещения транспорта футбольных болельщиков в 2018 году. Оттуда людей централизовано будут доставлять непосредственно к стадиону специальные шаттлы.

Алеша_Татаров
NIKOL-SU26:

Парковку на Девау после чемпионата мира застроят жилыми домами

  • хре… с парковкой.Летать пока можно на этой ДЕВАе . По записи. А в Низовье и в Гурьевске -свободно.
Vladonius

В субботу поехал в Гурьевск, обкатать бензиныча. Из за недостаточной оценки прочности и надежности крепления крыла - отличнейшая морковь. Подробности здесь. 😦

casper17

Этаким “снарядом” уже можно и убить… ((( А с мотором ничего не делай (ИМХО) - после таких (продефектовав, получил следующие потери – погнулся вал (не сильно, возможно получиться отрихтовать) оторвались уши крепления глушителя (возможно, поможет аргонная сварка). Моторамы – в мусор. Повредился блок зажигания, корпус лопнул и провода посекло (попробую пересобрать) и в процессе мытья и прочих процедур, потерялся кусок провода с датчиком холла.) повреждений поднимать его в небо - СТРЕМ… Я, конечно понимаю, что до Храброво (где живут мои мама и папа) осколки не долетят, но и в Гурьевске люди живут…