Летающий Калининград

Genplane

Для сведения всех! По состоянию на вечер 19 мая 2012г. в задолжниках Овчаров и Хабаров - оба в командировках. Никак не участвуют в строительстве нового поля, но сдали годовые взносы: Козлов Николай, Маскалан и Коган. Есть немного в остатке для продолжения работ. Точные цифры - в личку

vectos

По просьбе трудящихся- другой ракурс камеры. Полет скоротечен, т.к. в редукторе шестерня с валом вышла из зацепленя и винт крутился весь полет. А наш “уголок” становится всё краше! А что будет, когда травка взойдет?

Алеша_Татаров

На 48 секунде хороший вид всего поля. Зона полетов конечно меньше чем на Девау, но вполне удовлетворительно, кроме одного НО : дерево возле будки все же надо валить.

kaveg

Господа прошу разрешения взлететь в районе выходных на планере EPP 1.8 с гоупрошкой на боруту. обещаю садиться в траву.

Владимир видео замечательное, но побольше бы камере угол обзора, на малом углу видно качество модели и пилотеирования, но слишком детально видно землю)))

Genplane

Итак, будем считать, что основной объём работ сделан! Сегодня славно потрудились: Демиденко, Татаров и Ромашенко. Колёса все перекатаны!Ну и мы с Лахоней кое-что сделали- он зачистил и покрасил шлагбаум, ну а я установил мачту и повесил колдуна из ленты. Потом пробовали подлететь мы с Володей. О своей проблеме он поведал, ну а я отвлёкся на его посадку и упустил самолёт, ну он (самолет) и пристроился на колесо на северо-востоке. Короче, отломил нос на своем пенолете и плюс где-то в воздухе потерял шасси. Кто найдёт - это моё! Ну и пара фото:

kaveg

вот пример рыбего глаза(170 градусов) , пилот кривой(я), ветер около 8м\с ровный, радиус полёта максимум метров 300, искривления удалённых объектов(в том числе горизонт) вполне терпимы.

Алеша_Татаров
Genplane:

Кто найдёт - это моё!

  • искать , найти , перепрятать! Это станет реликвией для будущих поколений!
kaveg:

вот пример рыбего глаза

  • Антон ! Ты же в койке ! Раздвоение личности…
kaveg:

Я бы с удовольствием поучаствовал, но таки похоже я доджедаился со здоровьем, какбы не бронхит))) лежу в койке пью чай с

kaveg
Алеша_Татаров:
  • Антон ! Ты же в койке ! Раздвоение личности…

ну дык дату видео посмотрите, вроде как до моего участия в катании колёс))), а планы пока только на следующие выходные строю))) если не буду слишком джедаить)))

serk
kaveg:

но слишком детально видно землю)))

Даешь вызов гуглу и яндексу! Давно пора им кинуть перчатку… перчатки нет? - так кинем шасси! пускай найдут )

kaveg

на машине по городу ездить с 360гр. камерой зя, а по воздуху незя))))

Алеша_Татаров

Если найдут- жалко отдавать. Реликвия все ж . Лучше косить травушку через пару недель. А я летать хочу. над этой травой. Опять повторяюсь. Но ни кого не провоцирую.

serk:

так кинем шасси! пускай найдут

  • это уже наше…
kaveg:

а по воздуху незя))))

  • через месяц МООЗЯ.
Genplane

Сегодня заехали посмотреть, Володя нашел моё шасси, на стыке полос. Так, что оно вернулось к своему хозяину, а я вчера сделал новое. Обидно! Сделаны ключи, желающие члены федерации могут получить их у Демиденко. Я сделал два полета на пенолёте, Володя один на планере. Всё ОК, но было под 8м/с - ну очень экстремально!

vectos

[QUOTE=Genplane;3376595 Всё ОК, но было под 8м/с - ну очень экстремально![/QUOTE]

P-51D

Мужики, всем привет. Прошу ногами не пинать, но я только сегодня ночью возвращаюсь домой. По стараюсь в выходные быть на работах, если чего осталось. А так в первых числах я снова улетаю.

Genplane

Gennadiy privet! Pozdravlayu vas s novim aerodromom! Smotrel video.
Это мой товарищ из Испании нас поздравляет. На видео он облётывает самодельный самолет://www.youtube.com/watch?v=x9AZUY7qJPA&list=UUm_qVMxCGkC054pbUpiJTiA&index=1&feature=plcp

Peter_Schekin

Кто-нибудь вчера на аэродроме был?? переживаю за семена… жара такая, как бы не высохли…

kaveg

семена изначально сухие, потому не высохнут… а по утрам думаю влажности хватит чтоб проросло и выросло)) хотя если полить… но это слишком слоджно

mir6364

Всех приветствую! Да, а дождик нам не помешал бы. Ремонт моего “тренера” затягивается. В эти выходные хотел опробывать, но на завершающем этапе обнаружил кривизну Фюзеляжа. Пришлось все разбирать, завтра начну все сначала. Жаль, конечно.
Хочу прикупить (сын просит) planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-400-cl…. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу.

vectos

Коллеги! За семена не переживайте, они могут еще долго пролежать! Дождя по всей видимости до выходных не будет, в пятницу или в субботу организуем полив полосы. Кто имеет желание в субботу поработать - ждем в 9.30 на площадке. С собой лопаты или грабли по возможности.

mir6364:

Всех приветствую! Да, а дождик нам не помешал бы. Ремонт моего “тренера” затягивается. В эти выходные хотел опробывать, но на завершающем этапе обнаружил кривизну Фюзеляжа. Пришлось все разбирать, завтра начну все сначала. Жаль, конечно.
Хочу прикупить (сын просит) planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-400-cl…. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу.

Миша, привет! Мой совет- не трать деньги, они тебе пригодятся на более серьезные вещи! Симулятор и давай сыну тренер- только так!