Летающий Калининград

maskaljazz

Леша! Это я к тому, что они заботятся о тех местах, и уважают где родились и жили. Многим помогают не только морально, им уже ничего не надо. Наклейки “BALTWIM-SERVICE” - они сами разработали дизайн, отпечатали и привезли обсолютно бесплатно. Лично мне кучу визиток 500 шт.наштамповали, хотя я и не просил. И вообше они такие-же нормальные люди, только живут по-другому… В хоббийных магазинах почему-то вместе с ДЕДАМИ работают молоденькие девчонки. А должок вот он Калининград… Позвони дам посмотреть - KЁNIGSBERG IN 144 BILDERN. Оху…шь, если не видел.

Алеша_Татаров
maskaljazz:

они такие-же нормальные люди

  • да да ,конечно! И бомбили они нас и сбивали наших пацанов как мух… И такие нормальные. и жизнелюбивые… . И я все понимаю и простить не смогу. Мы сами с усами и без них полетаем. Нам бы со своим говном не развоняться бы!
maskaljazz
Алеша_Татаров:

и сбивали наших пацанов как мух…

Это ты про Джугашвили?

Алеша_Татаров:

Мы сами с усами и без них полетаем.

Ты прав! Халаты и тюбитейки по духу нам ближе…

Алеша_Татаров

Коля ! Когда ты выпиваешь, уходи в себя! Твой цинизм и бред тебе не в пользу…

vectos

Да, потрепаться у нас стройными рядами выходит народ, а как до дела, раз два и обчелся! Любую тему изводите на гавно, да…
Почитайте вот это- в нашей стране могут быть отголоски, которые коснутся и нас www.lenta.ru/news/2012/07/10/paperplanes/

Алеша_Татаров
vectos:

а как до дела, раз два и обчелся!

  • Да! Найти и перепрятать у нас Все - мастера… Вот я подозреваю, что в лесу ,на севере от нашего креста подземная авиабаза безпилотников… От туда и нанесем удар по … плохим депутатам. А если серьезно: Может на эти выходные справим ОТКРЫТИЕ ? Телевизионщики готовы запечатлеть.
vectos

Тов. Татаров, Ваш зуд становится неуместным!!! Было четко оговорено, что трава должна взойти, её нужно скосить пару раз, числа 15-го, думаю делать покос. Пока можно говорить о 28-29 июля, не раньше! Ближайшие и следующие выходные нужно качественно потрудиться, а не попи…еть, подсыпать грунт покосить и триммерами и тележко. И не 2-3 часа, а хотя бы полдня. Работы достаточно. Само собой ничего не сделается, говорильню пора закрывать, все равно скатывается на хрень!

Алеша_Татаров
vectos:

Ваш зуд становится неуместным!!!

  • Владимир ! Не горячись. Я ничего криминального не изрек. Тем более это не зуд, а просто вопрос. И вообще повежливее на будущее.
vectos:

говорильню пора закрывать

  • это каждому свое . Форум то как раз для говорильни. И пожалуйста командный тон поубавь.
vectos

Да я недельную норму выговорил, а повежливей уж некуда. И тон меняться не будет,

Алеша_Татаров:
  • это каждому свое

и о своём… Призывы открывать звучали не от меня и не раз, проще надо быть и к Вам потянутся люди!

kaveg
maskaljazz:

Это что, русскими буквами? Я, как и многие Калининградцы рожденные сдесь , как и Поляки - учил Немецкий. Он нам - Европейцам больше нужен.

нам Россиянам больше нужен Русский, а то что буквы немного тяжело читаются изза готики - … а кроме этого пока ничего нету

а ещё если присмотреться к букве Д то там замечательно в ее начертании просматривается и самолёт и облака, что нам как бы близко. не судите о картинке по ее уменьшенному аналогу, щелкните и увеличьте.

и вообще спорт про de Bay считаю не совсем умесным… ничего не поделаешь что киритическиая в совпадает с b латиницы а у с у

ну и если дальше развить про начертания букв прописная Д как пишется? не будем уподобляться некоторым республикам и переходить на латиницу там где она не нужна объективно.

vectos:

Призывы открывать звучали не от меня и не раз, проще надо быть и к Вам потянутся люди!

у меня теперь есть шатер))) даже плохая погода, а она если присматриваться к прогнозам при планировании подобного мероприятия будет скоротечна не должна поменять зажарить шашлык выпить квасу и полетать)))

serk

Вернемся к логотипу, коли последний конструктивный диалог был о нём.

Если компьютерная модель есть в оригинале - дополнить/чуть поправить его надписями ничего не стоит.
Чуть отступлю: Историю - надо помнить и чтить (непонящие историю повторяют ошибки), свой родной язык - тоже.

Предложение:

  1. Оставляем название Девау (Дань истории, памяти);
  2. Надписи предлагаю делать на русском: Калининград часть России, мы - жители нашей строны. И как любой уважающий житель цивилизованной европы должны язык свой хранить. Мир так крамсали, что… простите, отвлекся.
  3. Меняем начертание названия клуба что бы не было разночтения латиница/кириллица
  4. Утверждаем доменное имя devau.org (пока еще есть что столбить, либо предлагаем иное)

Высказываемся коротко, ясно, по-пунктам:

  1. Оставляем как есть (=Воздерживаюсь) / Меняем начертание, указать язык (включает в себя добавление ФАС г.Калининград) / готов взять на себя, поддержать разработку нового логотива
  2. За доменное имя devau.org / Предлагаю имя … / Воздерживаюсь.

Мой голос:

  1. Меняем начертание - русский
  2. За devau.org
vectos
kaveg:

у меня теперь есть шатер))) даже плохая погода, а она если присматриваться к прогнозам при планировании подобного мероприятия будет скоротечна не должна поменять зажарить шашлык выпить квасу и полетать)))

Готовься, Антон, всё притащим на открытие и мясо и шатры и погоду наколдуем!

Мой голос:

  1. Оставляем как есть
  2. За devau.org
Puwkes
serk:

Мой голос:

  1. Меняем начертание - русский
  2. За devau.org

Поддерживаю.

maskaljazz
Алеша_Татаров:

Коля ! Когда ты выпиваешь, уходи в себя! Твой цинизм и бред тебе не в пользу…

Ты своим бухлом за…ал! У тебя что код заканчивается?

Алеша_Татаров:

И пожалуйста командный тон поубавь.

Это тов. штабс-капитан А.Т. к Вам больше относится…

kaveg:

больше нужен Русский,

Антон! Тогда и писать надо по-русски стараться правильно, без ошиПок.

vectos:

Тов. Татаров, Ваш зуд становится неуместным!!!

Мой голос: 1. согласен

kaveg
maskaljazz:

Антон! Тогда и писать надо по-русски стараться правильно, без ошиПок.

в этом плане работаю над собой)) с попеременным успехом)))

P-51D
vectos:

Мой голос:

  1. Оставляем как есть
  2. За devau.org

поддерживаю

serk
maskaljazz:

Мой голос: 1. согласен

Николай 😃 Уточните, пожалуйста, с чем согласны.

Алеша_Татаров
serk:

Николай Уточните

  • ох! Сергей! Лучше это направление нашей темы не развивать вовсе.
serk

Антон Козлов, Ваше мнение остается неясным. Чего придерживаетесь? Пока отмечаю, что оставляете как есть.
Николай, как я понял - меняете начертание, отмечаю что язык - русский, начертание соответсвенно кириллица, не готика (поправьте если не так)
Прошу высказывать мнения (если не устраивает из предложенных) Но лаконично, без метафр, больше конкретики.
В любом случае при появлении более креативного логотипа его можно будет сменить.
Сейчас конкретизируем текущие настроения.