Летающий Калининград

Puwkes

Видеопередатчика на борту, как я понимаю, не было? Только камера?

serk
kaveg:

эхххх предупреждали же… вот гдето тута лежит куча денек )))

Один поди летал? Последние разы ты при поисках с курса сбивался (влево уходил).
Присмотришь аппу GPS+SMS - дай знать. На пересылке сэкономим.

Dokz:

Давай таки завтра стрелканемся возле твоей работы, может смогу помочь материально и морально

😃 Всегда уважал чувство солидарности.

Удачи вам, жаль помочь не могу…

Puwkes

Антон, если стоял видеопередатчик, то могу помочь матчастью. Широкополосным сканирующим приемником с направленной антенной распеленгуем пепелац за пару минут.

serk

Овцеводов надо бы завербовать на такие случаи.

kaveg

gec

Dokz:

Самолётко белый? Искали-летали с камерой, смотрели картинки на компе или паннели? Приемник и камера запасная у тебя есть? Говорил, что в загашнике под FPV что то имеешь))). Самое время начать. Кстати, видеопередатчик тоже нехилый маяк.

на борту была только прошка, борт летал ради искуства))) те технической возможностьи кроме как посмотреть сверху и догаться что он тут нету.
видео гавняное с регистратором облетал предпологаемую область падения, смотрел дома на большом экране и в поле на ноуте… нашел землянку за лесом, самолёта не увидел.

предположительно слишком далеко ищу))) щас вот нарисовал картосхему как примерно летел и куда смотрел когда понял что дальше лучше не пытаться спасать. удаление около 450-500 получилось. основная трабла - там желтая хрень в человеческий рост ростёт, 50 метров пешком по этой гадости как 15 минут в тренажёрном зале)))

Dokz:

Давай таки завтра стрелканемся возле твоей работы, может смогу помочь материально и морально, чтоб форумчан не раздражать интимными подробностями.

Буду очень признателен))) во сколько?

Puwkes

Поехали тогда сегодня после работы искать. Заеду домой переодеться и буду готов оказать посильную помощь. А то как бы чабан какой не нашел аппарат раньше тебя:) Да и вообще, чего до завтра тянуть?

serk
kaveg:

нашел землянку за лесом

А за лесом разве не кладбище?

Puwkes

От словосочетания “землянка на кладбище” передергивает…бррр…😃

kaveg
Puwkes:

Поехали тогда сегодня после работы искать.

ок я в любом случае по уточненым данным сегодня вечером опять собирался, буду в районе пол седьмого.

kaveg

пока объект не найден, возможные близкие места куда мог свалиться обшарены, или не сильно детально, или таки улетел далеко…
следующее продолжение поисков с воздуха, пешком уже бесполезно.

Dokz

Есть октокоптер с прошкой, но без фпв на сегодня. Но могу подсуетить 5.8 GHz. Это для точности или ская с полным фаршем для поиска по квадратам с высоты от 0 до 100 метров. Или если есть оборудование, дам покататься еще тушку ская только без приёмника.
А вообще, завтра встречаемся на твоей любимой бетонке за кантиной хобзайкой, возле твоей конторки, у шлагбаума в 13.05 ± 5 мин.
Если почта не замудит, то к субботе будет ещё один экипированный боец. Он пока без очков. Но ждём на этой неделе.

kaveg

завтра в час не могу… предположительно вечером(после 18-00) летаю на биксе с камерой вниз в районе потери аппарата

Dokz

В личку скинь доступный контакт- асю, скайп, спрошу у офлайновых, кто в рабочие сутки туда сможет подвалить.

kaveg

а вот коптер с прошкой в режиме фоток…25 раз подняться в воздух на высоту 50 метров == покрыть высоким разрешением 500х500 метров))) примерно облатсь поиска

serk
kaveg:

там желтая хрень в человеческий рост ростёт

kaveg:

следующее продолжение поисков с воздуха

Объект крупный, но слабо отражающий, с синевой.
На видео можно поиграться гистограммами (RBG), уменьшить желтизну и таким образом повысить контраст всего остального.
Минусы: требуется время на пересчет, но некоторые программы позволяют делать превью налету.
Может поможет как-нибудь…
-
Добавлено: “а вот коптер с прошкой в режиме фоток…”, - знаешь о чем говоришь 😃

Dokz

На моем самике может стоять афтопилот, пишущий 3D траекторию, которую можно видеть в гугле-земля 3D, со всеми вытекающими. Стоп-кадр на прошке ничем не проигрывает фото, так, что при просмотре на моем телевизоре (шире моей морды)) я увижу хрень, отличную от травы, которую не курят с 50- 100 с вероятностью 65-75%, если на ней не улетели гайцы. Коптер хорош, если район поисков не площадной, но могу взять и его. Просто одни мозги накрылись и надо решить, куда сунуть оставшиеся, на самолёт или коптер, с соответствующей тактикой поиска.
Искал я оптикой всякие цели копеечные в окияне, любительская обработка время крадёт. 96% решает опытный оператор.

Puwkes

Трава там в некоторых местах- просто кошмар. Шли с Антоном на расстоянии пары метров- я с трудом различал его кепку… С воздуха аппарат должно быть видно.
Антон, скорее всего сегодня помочь не смогу- простыл вчера…

serk

А по опыту с прошлого года кто-нибудь знает, с травой что-нибудь делают? Если косят, то кто… хотя анализируя разные снимки там то ли пойма, тол ли заводь какая-то образуется.
Если не косят, то болото то еще должно быть…

Олег, не болей, давай поправляйся!