Летающий Калининград

kaveg

сегодня погода как вчера, я летаю, взял всё чтонуждно на работу чтоб сразу в поле - вчера обломался приехав к закату

P-51D

Поддерживаю Антона, тоже буду на поле как вчера. Возможно возьму с собой ЯК-55 в зальном исполнении, если будут штиль как вчера, то мона будут попробовать его в деле.

serk

Вчера доигрался со своими исследованиями по полетам на пропеллерах с разным шагом на бикслере. У своего как-то мягко по-пластилиновому отошла навсегда одна лопость. Прямо у меня в руках, когда затягивал. Пришлось летать на пропе любезно предоставленному Олегом. “Работая на камеру” устроил очередное шоу… мнда симулятор мне доктор прописал пожизненно и тренировки по два раза на дню.
С такими “проходами” над полосой лучше мне акрик в воздух не пондимать, что бы вороны не засмеяли ))) Чувствую каждый мой вылет будет теперь сопровождаться провокациями (на которые я однако слишком поддаюсь) с ожиданием мяса и зрелищ.

На поле вчера летали в общей сложности 5 человек на элекктричках + 1 резиномоторник.

P-51D

Всем привет, какие прогнозы на сегодня (только за окном что то как-то серо и мрачно), будет просвет на горизонте. Вчера действительно славно полетали, лично я облетал ЯК, который рассчитывал на зал, практика показала что при слабом ветре он вполне может летать на улица. Вообще очень послушный самолет (думаю что в выходные заложу на стапеле еще пару таких же).

maskaljazz

О какой популярности технических видов спорта в г. Калининград можно говорить если:- В моих объявлениях (НЕ РЕКЛАМА) - “Отдам БЕСПЛАТНО судомоделистам 4 новых комплекта р/ управления с эл.двигателем”. Просмотров - 158, звонков - 0. "Отдам БЕСПЛАТНО пацану 6 канальное новое Р/У со множеством дополнительных функций. Просмотров - 77, звонков - 0. И т.д. ещё куча преложений. И эти объявления на AVITO.ru - самом популярном сайте объявлений г.Калининграда ! Был бы футбОльный мЯчь или стрелялки для компа - телефон сгорел бы от звонков…

P-51D

Популярность рождается с годам при постоянном подогреве интереса (проведения соревнований на уровне города и области, показательные полеты в праздничные дни и т.д.). Говорю по своему личному опыту работы руководителя авиамодельного кружка в г. Москва. Если мы не будем святиться на всяких мероприятиях, то и про интерес говорит не приходиться. Николай мы варимся сами в собственном соку и весь интерес к “техническим видам спорта” только у нас.

kaveg
P-51D:

Всем привет, какие прогнозы на сегодня

На сегодня прогноз фиговенький,
пока 5-6м\с вечер и до 6ти вечера дождь… как будет на самом деле непонятно.
к стати на виндгуре проноз по ветру не на земле судя по всему - вчера видел как скай скользил в небе на высоте, однако у земли был штиль)))
я седня не летаю - переуложу проводочки в биксе и найду глюки возможные. достало, второй раз приехал в поля и вылазят какието чудеса, то картинка прыгает, то очки белый квадрат малевича вдруг показывают

serk

У меня сегодня профилактика (заряжаю все акки и сверлю пропы).
По погоде: до 18-00 обещают дождь. Ветер 4 м/с с порывами до 8-9 м/с. Пасмурно, космоснимки ничего прежней погоды не обещают. Ветер западный.
Граница облачности проходит по западной границе Польши. К вечеру, однако, судя по снимкам, может проясниться, если ветер не изменится.
http:// sat24.com / image2.ashx ? region=pl&ir=False (убрать пробелы) Но как показывает практика при переходе с моря на сушу возникают зачастуючастую облака.
http:// sat24.com /image2.ashx ? region=eu&ir=True
Смотрим на радар. www.meteo.lt/radaro_inf.php#

P-51D

А что показывает радар, то что я вижу за окном? прогноз то где, на windguru все плохо

maskaljazz
P-51D:

по своему личному опыту работы руководителя авиамодельного кружка

А по-моему 5 летнему опыту работы руководителем а/м кружка в ДД №1 г. Калининграда несколько лет назад директор (бывший в.о., сейчас его сменил бЫвший футболист) и завхоз-прапор -сказали мне: Николай Иванович! Какие самолёты? Табуретки надо делать, лучший инструмент у нас - это топор !

kaveg

вчерашний неудачный полёт))))

serk
maskaljazz:

AVITO.ru

Никогда не уважал.
В Новосибе сильно развита новостная и рекламная структура на _едином_ городском сайте (исторически сложилось само по себе).
В Калининграде, даже Новостных сайтов (со своей информационной поддержкой) нормальных найти не могу (( (Сам предпочитаю 39slov, так получилось иногда newkaliningrad) Чего тут говорить о рекламе? Когда нужно было купить мебель - каждый мебельщик-сборщик-доставщик говорил свой сайт, где что-то продавал, покупал б/у.

А количество просмотров, имхо, ничего не говорит.

P-51D

Николай, я сталкивался с той же проблемой.

Dokz
maskaljazz:

А по-моему 5 летнему опыту работы руководителем а/м кружка в ДД №1 г. Калининграда несколько лет назад директор (бывший в.о., сейчас его сменил бЫвший футболист) и завхоз-прапор -сказали мне: Николай Иванович! Какие самолёты? Табуретки надо делать, лучший инструмент у нас - это топор !

На Дмитрия Донского 1 кружок был? На каком этаже? То-то мой проект рукодельного кружка для взрослых старой школы и новой высшей школы оказался непродавим. Видать кого-то из них Вы обидели недобрым словом. А после табуреток ничего про янтарную столицу не добавили?😈 Оказывается стока контекстов в нашем узком кругу!
Антон, чем лог писал? Афтопилотишь потихоньку, или тупо логгер слабал?

maskaljazz
serk:

Никогда не уважал.

Сергей ! Вы про что? Реклама сдесь при чём ?

P-51D:

я сталкивался с той же проблемой

Мне за 5(пять) лет на материалы выделили 300(триста) рублей. Я обсолютно всё покупал за свои деньги, даже призы и грамоты покупал сам, за свои копейки, которые мне платили. Cам позже, и многие знакомые удивлялись - как я там работал…

serk
maskaljazz:

Какие самолёты? Табуретки надо делать

Мнда уж. Кто умеет - делает, кто не умеет делать - учит, кто не может учить - управляет.

Что бы сочетать в себе все эти вещи - нужны силы, желание и главное: Прекратить нытье, что все плохо…
Я бы всяких там “правдолюбов-ораторов” расстреливал бы, что бы кровь не портили. С такими бы точно войну не выиграли.
Ну, не все так гладко, ну, другие интересы-альтернативы у людей появились. Дело (пусть и мелкое) каждый свое делать будем или фолософствовать?
Теперь все радуемся, что для того что бы хлеб-картошку вечером покушать, нам весной копать-сеять не надо, летом окучивать не надо, осенью собирать тоже.
А карошку-хлеб едим. Ну не лоботрясы, а?!

Dokz
serk:

Никогда не уважал.
В Новосибе сильно развита новостная и рекламная структура

Новосиб к его щасью таки город с сильной академической составляющей, а тут я как то не могу найти стержень, и кто вообще тут решает по делу.

serk
maskaljazz:

Сергей ! Вы про что?

Не, я не про рекламу. Я про поиск нужной информации. Когда что-то нужно не найдешь.

maskaljazz
Dokz:

На Дмитрия Донского 1 кружок был?

Это детский Дом №1