Летающий Калининград

Алеша_Татаров
Dokz:

Че за монстр на 0:11?

  • планер Вл. Демиденко.

На втором видео я впервые летал на электричке. Просто изучал самолет.

serk

За видео пинать меня. Если есть пожелания что хотели бы видеть на видео высказывайте мнение. Чего не хватало?
Чего лишнего и не стоило бы. (пишите в личку - у каждого свои суеверия)
Пока придержиаюсь мнения что нужно показывать не только полеты, но и жизнь на поле.
Воздушный бой - первый опыт съемки такого рода. Те кто видел как снять можно лучше (по плановой композиции) с радостью выслушаю.
В общем, не стесняйтесь высказывать свое мнение.

Dokz

Летчик на втором видео 8:33 без наушников лятает? Там ведь тетечка приятным голосом вещает уровни и всякое полезное, даже ассистентов не надь. А 4 метра это сила😍. Жаль нет 4х метровых пенолетов. Теперь до нового года без завтраков…

Алеша_Татаров:

На втором видео я впервые летал на электричке. Просто изучал самолет.

Мнение? По мне- так поносно-резкий, послушный самолет. Жаль моск с руками в ветер и без экспонент не успевает за эволюциями. А ремонт утяжеляет(((. (Это про вариан с тяжелой батареей 2200). Типо для монстров 4D пилотажу.

Алеша_Татаров
serk:

За видео пинать меня

  • так бой где? недоступен… Про съемку: я в юности кино снимал на кинокамеру… Так вот пожелание: комментарий давать по ходу съемки , без эмоций, лица снимать крупным планом, это очень льстит их владельцам , ну и страна узнает своих " героев". Каждый дубль планировать по 1-2 минуты. Полет снимать коротко- самые интересные моменты. Ну и интервью у начальников взять…
serk
Алеша_Татаров:

так бой где?

Камера Анона, выкладывает он. Как он отписался: “В процессе загрузки.” Я лишь снималю)))

Алеша_Татаров

Бой показан. Есть первый опыт… 3мин 01 сек - первый отрез ленты. Жаль оператор перешел на другой обьект.

serk
Алеша_Татаров:

…дубль планировать по 1-2 минуты… Полет снимать коротко- самые интересные моменты.

Проблема постобработки-монтажа. Трудоемко, очень. Как меня учили знатоки дела (независимо друг от друга монтажеры и операторы): Грмотный оператор уже подстривается под конкретного монтажера зная чего тот ожидает и как выстраивает сюжет.
[/quote]

Алеша_Татаров:

интервью у начальников взять

Так они обычно все до окончания сваливают ))) Нужны санкции дабы принудить их! ))))

Алеша_Татаров:

комментарий давать по ходу съемки , без эмоций

Ага. В точку. Уже в машине осознал… эмоции да, играли. Буду стараться как Озеров. Пойдет? 😉

Алеша_Татаров
Dokz:

поносно-резкий

-т это не самолет поносно… это я сперепугу дергался. Самолет полетит , когда сменю центровку на заднюю. Но и для боя- незаменим!

serk
Алеша_Татаров:

Жаль оператор перешел на другой обьект

Оператор устал от “однообразия” и увлекшись за ложной целью решил поснимать статичный план для разгрузки, то ему наука будет.

serk
Dokz:

Жаль нет 4х метровых пенолетов

Угу. Тут только до 2,4 намнедни разродились… На 4-х метровых летают те, кто играет ВаБанкЪ. “Дети” тихо завидуют )))

Dokz
Алеша_Татаров:

-т это не самолет поносно… это я сперепугу дергался. Самолет полетит , когда сменю центровку на заднюю. Но и для боя- незаменим!

Это я вообще, про самолет- измочалил их пару, поначалу, даже при нормальной развесовке. Лопухи там- будь здоров))). Кривых рук не терпят напрочь. Для боя- только по правилам, против ленты. Её, падающую, видел на половине второго видео. Full contact не для зумыча😆
Жаль. конечно, что боя так и не увидели…

serk:

Угу. Тут только до 2,4 намнедни разродились… На 4-х метровых летают те, кто играет ВаБанкЪ. “Дети” тихо завидуют )))

На форуме есть местные, в темах про композитные планера, не идущие на контакт. Детям, или рукастым- единственный шанс обзавестись четырехметровым парителем. Есть контакт или наметка- киньтесь в личку…

Алеша_Татаров
Dokz:

Жаль

  • для нас это был прототип боя… главное начинать и участвовать! А то пи… жа на форуме до усрачки. А мы с Антоном взяли и побились.
Dokz

Баянисто, но сегодняшними видео навеяло:rolleyes: По размаху мы их нагнали, скоро и по остальному…

Алеша_Татаров:

… жа на форуме до усрачки. А мы с Антоном взяли и побились.

Пи.ж Пи.жу рознь! Бились тут и раньше, просто не публично. Так, что и за вами очередная веха:thumbsup:

Есть предложение, личные достижения убрать в дальнейшем по дневникам, а общественные оставить тут, ибо место прикормленное, и пипл практически организован.

Алеша_Татаров

остальное? Полет блинчиком… это что, достижение? Наш Петр Труш на таком же летает и 3D выполняет отменно! А эти шейхи только баблом известны…

Dokz:

личные достижения убрать

  • ничего личного! Это называется популяризация авиамодельного спорта.
serk:

Оператор устал от “однообразия” и увлекшись за ложной целью решил поснимать

  • оператору урок:
Dokz
Алеша_Татаров:
  • ничего личного! Это называется популяризация авиамодельного спорта [video=youtube;_b0aaXchi_A]

Я из своего угла тоже борюсь за популяризацию. Не публично.))). Это про баланс срача, подробностей личного летного дня, и анонсов событий на которых будешь или рад бы быть в этой ветке. Ну и освещение того, что уже интересного всем случилось.
Сегодня получилось здорово.

kaveg

Да совсем забыл - маленький зеленый стульчик забытый на поле ездит у меня в машине))) если хотите срочно вернуть позвоните, если нетя часто летаю можно меня поймать на поле))

Да и ещё про проблемы с граупнером кажется. щас вот подумал - футабы насколько я понял бывают двух видов для пендосии и для европы, вариант для европы с оччень сильно сниженной мощьностью передатчика.
Может и у граупнеров такой фокус имеется?

я это к тому что не поленитесь, сделайте фулл рандж тест по земле, моя футаба при сильном шуме на борту вдоль земли(передатчик приемник на высоте метра от земли) дали чтото около километра когда начал срабатывать файлсейф, гдето читал что летать можно километра на три, разумеется не вдоль земли)))

а вообще фича с rssi на пульте прикольная)) беру пояльник в руки и переделываю свою турнигу под er прошивочку для фриски, а то глупо иметь правильный модуль с телеметрией и не пользоваться его фичами)))

Dokz

Для граупнера страшна только Франция с её пониженной мощностью, остальные на уровне разрешенных. И еще трудно себя заставить его пилить, пока блестит (например воткнуть направленную антенну). Зато тянутся рученки к спектруму, его теперь не жалко😈. Кстати, если на борту есть мозги или еще какая цифра, то даже младшие приемники обрабатывают и выдают на-гора все каналы в композите. Можно вот так своеобразно экономить. Да и к некоторым мозгам он подключается напрямую. Получается даже интересней по деньгам, чем покупать фирменные датчики.

serk

Внимание!

  1. Оставленный на поле стульчик погружет в машину к Антону и ожидает владельца.

  2. Оставленные по всему полю оурки тоже аккуратно собраты и погружены туда же.

И то и/или другое можете забрать у Антона.

P.S. Коллеги, давайте будем внимательны к тому, что остается на поле после нас при отъезде.

Алеша_Татаров
serk:
  1. Оставленные по всему полю оурки
  • я один из этих негодяев… Клянусь- буду докуривать и съедать.
medvedev

Лёш, а чего так мало бойцов собралось? двое всего. неужели остальных не заинтересовало? Как старые ленты? не подвели?