Летающий Калининград

Алеша_Татаров
Lisenok:

вертолётах больше

  • дорого, не интересно, не безопасно, мало что дает- но это мое субьективное убеждение. Удачи!
P-51D

Алексей, зальник смостопырить не долго, а так у нас уже команда собирается Я, Олег Остапчуг, Олег Авдеев (который пропал куда-то), теперь вот ты заинтересовался - это уже команда. Кстати про Юность - есть выходы(входы) туда?

Алеша_Татаров

Все просто: пишем письмо от нашей федерации, подчеркиваем- что занимаемся воспитанием детей и юношей от 12 до 65 лет. Для начала я могу сходить на разведку. Думаю чиновникам только на руку- лишний повод показать свою работу с молодежью…

kaveg

господа, чиновникам может и наруку, если есть что показать)))

для чиновника когда плюсик на выборах будет?.. когда его по телеку покажут что он поспособствовал и вот дети…
прикрываться детьми в меркантильных интересах без отдачи для детей…

AMK
Алеша_Татаров:
  • дорого, не интересно, не безопасно, мало что дает- но это мое субьективное убеждение. Удачи!

Уважаемый Алексей, а вы когда последний раз управляли вертолетом? Как то некорректно, без основательно и позвольте по делетански выглядит Ваша оценка. Может уже пора обозначить граници своего всезнания. Не обижайте молодых пилотов, людей стремящихся к совершенству.

Алеша_Татаров
P-51D:

зальник смостопырить не долго,

  • мне бы какой нибудь чертежик или фото подбросить сможешь? Или чего изобретать! Вот это понравилось:banned link
kaveg
AMK:

Уважаемый Алексей, а вы когда последний раз управляли вертолетом? Как то некорректно, без основательно и позвольте по делетански выглядит Ваша оценка. Может уже пора обозначить граници своего всезнания. Не обижайте молодых пилотов, людей стремящихся к совершенству.

могу ответсвенно заявить, вертолеты в стопицот раз опаснее самолетов,
видел травмы полученные бухим товарищем героем который залез в хвостовой ротор… а там легкие пласмассовые складывающиеся лопасти…
видел как я сам большой вертолет не смог управлять и тупа увел в сторону и грохнул чтоб не натворил бед…
восхищаюсь теми кто может этим управлять…
но вертолёты объективно во много раз опасней и сложней в управлении…

Алеша_Татаров

Антон! Не ввязывайся… Человек просто не дочитал мой пост. И ПРОШУ на этом тему больше не уводить.Это всем. Я же пояснил - это опасно и это мое субъективное мнение. А Елисею ,только ПЛЮС, что вообще увлечен. А ПАПЕ : тысющя ПЛЮСОВ !

maskaljazz
P-51D:

у нас уже команда собирается

Алексей ! Ну помоги же человеку, не молчи …

Алеша_Татаров:

какой нибудь чертёжик или фото

Алеша_Татаров

Коля! Коля! Рад встрече! Но мы сами разберемся.

kaveg:

для чиновника когда плюсик на выборах будет

  • к глубочайшему сожалению -чиновников назначают те , кого МЫ выбираем.
AMK

[QUOTE=kaveg;3671668]могу ответсвенно заявить, вертолеты в стопицот раз опаснее самолетов,

Могу ответственно заявить, самолеты в сто-пятьсот раз опаснее шахмат, но это не значит что всем авиамоделистом надо заниматься шахматами хотя я с уважением отношусь и к тем и другим. Надо уважать увлечение других , и не делать обидных и глупых высказываний не имея малейшего опыта. Это очень просто ставить плюсы тем кого обидели после сделанных ошибок. Может надо сначала думать, а потом писать и оценивать.

Алеша_Татаров:

Антон! Не ввязывайся… Человек просто не дочитал мой пост. И ПРОШУ на этом тему больше не уводить.Это всем. Я же пояснил - это опасно и это мое субъективное мнение. А Елисею ,только ПЛЮС, что вообще увлечен. А ПАПЕ : тысющя ПЛЮСОВ !

Человек дочитал твой пост, к стати этот человек не только умеет читать, но и писать. К моему сожалению уважаемый Алексей ставлю тебе тысячу Минусов.
Может когда нибудь ты начнешь вчитываться в то что сам пишешь, вопрос когда?

Алеша_Татаров

Саша! Чего ты до меня докапываешься! Я ничего крамольного не сказал. Делать что-ли нечего. Кончай бузить . Я в полном здравии и пишу в трезвом виде. А оценок не просил! И вообще критикуй в личку, если у тебя такая потребность.

Для разрядки . Вот летает мастер . Вот , к чему стремиться, а не воспитывать друг друга :

Алеша_Татаров:
  • дорого, не интересно, не безопасно, мало что дает- но это мое субьективное убеждение. Удачи!
  • А для расшифровки этой пиктограммы даю другую редакцию: модели вертолетов намного дороже и намного опаснее, особенно начинающим, при эксплуатации и поэтому труднее в полете и менее интересны по сравнению с самолетами. Лучше начинать с простеньких электросамолетиков. И это я не навязываю а просто высказываюсь. И, кстати, летал я на вертолете… Не впечатлило!
AMK

Алексей ни кто до тебя не докапывается, и твои оправдания выглядят крайне наивно.
Есть такая истина “безнаказаность порождает порок”. Потому и пишу.
А ребенка надо было изначально похвалить и признаться в своей несостоятельности в данном виде моделизма. Вот это и называется воспитание поколения. А не истолковывать свои высказывания, пытаясь показать что Александр Кочаров не умеет читать между строк.
Алексей следи за своей писаниной. Если бы я был один в своем мнении…, а то весь форум. Мнения не подкрепленные опытом и знаниями нечего не стоят. А у тебя их 1800 штук. Не многовато ли для начинающего моделиста?

  • А для расшифровки этой пиктограммы даю другую редакцию: модели вертолетов намного дороже и намного опаснее, особенно начинающим, при эксплуатации и поэтому труднее в полете и менее интересны по сравнению с самолетами. Лучше начинать с простеньких электросамолетиков. И это я не навязываю а просто высказываюсь. И, кстати, летал я на вертолете… Не впечатлило![/QUOTE]

А собственно с чего ты взял что парень начинающий ему уже 15, Jasti Lee в свои 7 лет летает достойно многих классных пилотов. А вертолет я для тебя соберу, на поле продемонстрируешь свои навыки.

serk
AMK:

А ребенка надо было изначально похвалить и признаться в своей несостоятельности…

Угу. А впридачу забаннить почти всех членов форума и расстрелять половину коллег по летному полю за советы наподобие:

  1. Симулятор, симулятор, симуллятор…
  2. Сначала летать научись
  3. Берите пенолеты для начала
  4. За спиной не летай.
    и прр-р-р…очие.

Форум - для тех, кто лезет на рожон и поиска направлений путей решения, а не самих ответов.
Из собсвтенного опыта - те, кто меня хвалил как-то ничему серьезному меня не научили.

Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали (с) Горе от ума.

AMK:

ему уже 15

Значит за себя сам постоять сможет и выводы принять самостоятельно тоже.

AMK
serk:

Симулятор, симулятор, симуллятор…
2. Сначала летать научись
3. Берите пенолеты для начала
4. За спиной не летай.

С этими рекомендациями я полностью согласен. Все верно.
И стрелять никого не надо, а то что вас хвалили не те кто способен чему то полезному научить , так надо выбирать себе окружение способное принести пользу. Не думаю что с палкой за спиной вы приобретете больше навыков, хотя это лично Ваш выбор методики обучения.

ему уже 15
Значит за себя сам постоять сможет и выводы принять самостоятельно тоже

Думаю будет уместно напомнить что Алексею уже не пятнадцать и Ваше порыв помощи расходиться с Вашими высказываниями.

Алеша_Татаров

Заканчиваем срач и придирки! Это все лишнее и не на пользу никому… Тем более,что в связи с" трагической гибелью "прошедшей ночью моего транспортного средства доставки самолетов под упавшим тополем , на неопределенный срок прекращаю полеты.

serk
Алеша_Татаров:

гибелью моего транспортного средства доставки самолетов под упавшим тополем , на неопределенный срок прекращаю полеты.

По данным метеослужбы Храброво ночью был ветер 18 м/с с порывами до 25 м/с, где-то в час-два ночи.
Соболезную. Ждем возвращения в строй.

По шкале Бофорта ветер классифицируется как Очень крепкий переходящий в шторм.

kaveg

эхххх, а у меня тоже беда, правда не такая серьёзная - припаивал проводочки програмирования к пульту турниге и походу грохнул контролер…
тепрь надо понять как я так умудрился… толи статикой его шибанул, толи с пояльника что ниприятное ему в моск прилетело…

Dokz

Сравнение- так себе:)
А по поводу фигни… Если владеешь феном или паяльной станцией and резок, могу подогнать плат со 103 или 128 мегой. В этих поделках вроде такие стоят:P
Пыши в личку, если чё.

kaveg

там 64A надо

хммм
128 как влитая встанет на место 64й отличается только объемом памяти