Летающий Калининград

sancho
Алеша_Татаров:

ты на этом поле сам организовал в декабре прошлого года состязания для ДЕТЕЙ и взрослых.?

Организатор носит несколько другое имя-как физическое так и юридическое.Повторюсь-летать там ни в коем случае нельзя-очень опасно.)))А если серьёзно-очень жалко что доходит до некоторых людей ооочень туго.

medvedev

Ага, что то это я пропустил. Организовывал не я. С меня была информационная поддержка. Тут на форуме пару страниц обсуждали эти соревнования, а толку? Неявку летающих я для себя смог объяснить только соображениями безопасности и ответственностью людей. А остальные безответственные личности не плохо провели время. Это просто констатация факта. Кстати, по существу вопроса, те же организаторы предполагают провести аналогичные соревнования в марте, только по более развернутой программе, с привлечением дополнительных классов, скорее всего, это будет гонка. Так что, не говорите, что не слышали. А пилотаж, наверное, надо усложнить, что бы ассам было поитересней, как думаете?

Genplane
medvedev:

те же организаторы предполагают провести аналогичные соревнования в марте, только по более развернутой программе, с привлечением дополнительных классов

А где планируется? И ,чтобы не разыскивать, - кем?
Алексей, а как насчет примкнуть к ним и мобилизовать пилотажников через Федерацию? Пошел второй месяц года, какие планы на год?

medvedev

11 школа организатор в лице Сергея Бажанова. А где: там же, стадион “Красная звезда”, возможно какой то из этапов на Девау. Вся информация по мере появления будет тут, если помидорами не будут кидаться. Совсем люди шуток не понимают.

Алеша_Татаров
Genplane:

Алексей, а как насчет примкнуть к ним и мобилизовать пилотажников через Федерацию

  • председатель направил запрос на участие в городских мероприятиях на 2013 год. А примыкать - запросто ! Тем более, что я в этой школе работаю… Подумаем- озвучим. Только летать там не члены федерации бояться. А напрасно. Это на 2-х метровых страшно и опасно. А на зальниках и средних электро- самое то!

Скоро будет информация о плане на год. Свяжусь с Жуковым- выложу.

sancho:

Повторюсь-летать там ни в коем случае нельзя

  • если это шутка : значит я тупею…
sancho
Алеша_Татаров:

Только летать там не члены федерации бояться.

С членами и не членами уже смеяться хочется-летаем там давно с момента переезда ДЮСТШ 11 и сдачи здания в эксплуатацию и соревнования проводили неоднократно.Хочу напомнить Вам -до недавнего времени и Вы как активный член )) игнорировали это поле.Соболезную по поводу скоропостижной кончины Вашего ТС ,но думается если бы не этот курьёз природы и проблема доставки крупногабаритных моделей к месту полётов Вы бы так и не снизошли до данной темы.Отрадно что всё меняется,как и Вы поменяли свой взгляд на простые и интересные вещи.😒

Алеша_Татаров
sancho:

проблема доставки

sancho:

Вы бы так и не снизошли до данной темы

-с доставкой проблем не будет. Не в лесу живем. А до электролетов не снисходил , а наоборот -ДОРОС! На все надо созреть.

Соц. Опрос :Дворец спорта “ЮНОСТЬ” готов предоставить поле для зальников. Цена- 1700р. час. Будем кооперироваться?

medvedev

Большая работа проделана по организации полетов в Юности, но я вижу несколько НО. С боков от сетки тоже можно было бы полетать, так весь зал то не дадут. Там гимнасты будут заниматься. В центре, что за сеткой, площадь не больше, чем зал в 28 школе, высота только. зато там стенки видно, а тут сетку нет. Не говоря уж, что там бесплатно и время не ограничено. Это не критика задумки, просто размышления. Единственный плюс – популяризация.

Puwkes
Алеша_Татаров:

Соц. Опрос :Дворец спорта “ЮНОСТЬ” готов предоставить поле для зальников. Цена- 1700р. час. Будем кооперироваться?

Я- нет. Есть бесплатная площадка- спортзал шк.№28. Да, зал там маловат, но он тренирует летать в ограниченном пространстве.

kaveg

ляпну и со своей стороны по поводу звезды и безопасности…
большим самолетам - объектьивно нет
малым - объективно да с качественной подготовкой товарища за рулем… осенний опыт показал что там можно летать безопасно на мелком пилотам которые могут держать модель в воздухе в радиусе.

medvedev

Со звездой сейчас проще, там много народу работает. И Алексей, и Николай, и Сергей, и Владимир… Так что можно звонить любому, они выглянут в окошко, если поле свободно, можно ехать. А еще проще – узнать расписание занятий и ориентироваться на них.

Алеша_Татаров
medvedev:

В центре, что за сеткой, площадь не больше, чем зал в 28 школе,

  • я замерял- больше в 2 раза. А в 28 школе, при всем уважении - полет, это пытка… Я там боюсь. На звезде - опять погода. Но время не лимитируется. Приходи и летай. Если только футболистов нет. И по полю не “бульдозерить” .
vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Цена- 1700р. час.

втроем (хотя бы ) полетать час считай по 550р. отдай. явно дороговато. а больше народа меньше полетное время.

Алеша_Татаров

Есть вариант: от имени федерации обратиться к Орловой- предс. комитета по соц. политике и… т.д. Если она разрешит- можно и бесплатно, но по жесткому расписанию и оговоренному количеству летунов.

Алеша_Татаров

Да ! По весне с тачками для дерьма а не с самолетами придется “полетать”

kaveg

говно удобрение, там есть более серьезные вредители, выкладываю фоторепортаж воскресный:

первые две западная часть полосы, третья южная, четвертая восточная, пятая юговосточная парковка, и последняя - северные болота))

kaveg

хех болеть полезно, доделал леталку из куска пенопласта от холодильника)))

serk

Антон, а что дорогу направление до поля не выложил? )))

А еще кто-то кучу колес на нашу ограду вывалил, при этом чуть загородив обозначенный объезд. Типа: это часть забора - забор ваш - ваши проблемы?..
Или это как раз про ту самую захломленность и говорили, или это уже последствия “устранения” той самой захломленности окружающей нас территории?
По крайней мере имеем минимум дополнительный материал для загрождения южного участка. Особо не расстроился, но осадок остался.

kaveg

всё выложено, просто на форум не стал спамить, кому итнтересно могут у меня на канале посмотреть на ютубе.

а вообще продорогу рано говорить, пускай растаит доконца, в целом гадость под подъемом и непосредственно перед въездом, судя по всему халявахантеры постарались, или ещё кто на менее проходимом транспорте, у въезда на полосу, какраз где куча навалена колес свежих имеются признаки что там ктото качественно забуксовал.
ну а факт что ктото собрал колёсы с поля - с неба будет смотреться не так стремно. объезд не завален, там валяется несколько мелких колёс, судя по всему колёсодобытчики капаясь в куче поленились их обратно засунуть.