Летающий Калининград

sancho
Oleg_39:

А это, те же соревнования 2010 года закрытие “воздушный бой”

Чего уж мелочиться надо сразу с ПЗРК долбить-веселее)).Похоже у тех,кто устраивает подобное “шоу” есть недостаток содержимого черепной коробки,возможно встреча со сбитой вертушкой покажет полное отсутствие оного.

Vodka_80
maskaljazz:

А ты держал сам вертолётные “ручки”?

Да держал, но в этом году на 600-ке только один раз - подлетывал в “дунаевке”. Кстати от старой трассы Светлогорск-Калининград проложена новая асфальтная дорога до самого аэродрома, так что добираться до аэродрома стало гораздо быстрее и комфортнее. Всех приглашаем на полетушки, всегда готовы подскочить со Светлогорска полетать за компанию.

kaveg
Vodka_80:

Всех приглашаем на полетушки, всегда готовы подскочить со Светлогорска полетать за компанию.

вот допилю здоровый ероплан к вам обоих облетывать наведаюсь)))

Vodka_80
sancho:

Чего уж мелочиться надо сразу с ПЗРК долбить-веселее

К сожалению это еще не самая запущенная форма олигофрении. Посмотрите что делают настоящие калиброванные отморозки. Внимание!!! “МЕДВЕДЕВУ ДИМЕ” смотреть не рекомендую…

maskaljazz
Нотан:

так

Что то я на пульте у дефки дисплея не заметил. ~ Или слепой, или показалось?

Vodka_80:

Да держал

Тогда молодец! У вас молодых всё интересное ещё впереди.

Vodka_80

Кстати что касается еропланов, из-за ограниченных размеров автомобиля, до кучи думаю приобрести secure.hobbyzone.com/EFL10075.html Где-то на сайтах вычитал что тяга в два раза превышает полетный вес модели. Если у кого есть мнение, может озвучите, стоит ли заморачиваться или в габаритах 1200мм и в этом бюджете есть что-нибудь поинтереснее… За ранее благодарен.

vodyanoy1

сегодня поеду на Девау полетаю. кстати ЯК 54 2.2м залезает даже в 190 Мерс. а какое сейчас состояние полосы в Дунаевке. последний раз там был когда служил в инженерном батальоне.

maskaljazz
vodyanoy1:

кстати ЯК 54 2.2м

Я рад за тебя Сергей! Молодец!

kaveg
vodyanoy1:

стати ЯК 54 2.2м

если в собраном виде в машину не сувать то и в мою табуретку залезет)))) я вон когда ленился у большого крыло в поле склеивать так в собраном виде вдоль салона 1.8 возил, а по дигонале и 2.5 влезлобы)))

Vodka_80
vodyanoy1:

кстати ЯК 54 2.2м залезает даже в 190 Мерс

Да, но 190 это седан а не купе… Полоса там где мы летаем( в начале аэродрома) - хорошая, правда я не знаю какое состояние по всему полю… Для полетов места валом…

Нотан
Vodka_80:

Да, но 190 это седан а не купе…

Vodka_80:

Для полетов места валом…

У нас в деревне дорожки солью не посыпают,можно и с проезжей части полетать.

B-)Спецпром.

maskaljazz
maskaljazz:

Я рад за тебя Сергей! Молодец!

Покажи класс! Все билеты проданы, ждёмS.

medvedev
maskaljazz:

И какая подъёмная сила держит модель на месте на “ноже”?

Вертолет не может находиться в вертикальном положении ротора ни секунды. Это не НОЖ, эта фигура называется “тик-так”. Она вышла из пилотажной “змейки”, только последняя делается в движении, а тик-так на месте. А по поводу сопровождения вертолета при съемке, так на большинстве роликов этого пилота, если вы внимательно посмотрите, он выполняет один и тот же набор фигур в одной последовательности. Так что для профессионала это не сложно, тем более аппаратура там достойная.

kaveg
medvedev:

Это не НОЖ,

но похоже нож получается когда вертолет с почти 90 градусов крена летает по круг, тот же тиктак тока без необходимости лететь по прямой или на месте стоять в этом положении))

vodyanoy1

коля к чему сарказм? ты знаешь как я летаю. сегодня летал. кстати билетов много продал?

kaveg
vodyanoy1:

коля к чему сарказм?

а меня на тот пост подрывало жёстко пошутить, но мое воспитание и разница в опыте(возрасте ) не позволили это сделать))

Vodka_80
medvedev:

тем более аппаратура там достойная.

Дима!!! Дело совсем не аппаратуре… просто в той 700-ке нет ничего стокового… Мой верт align в стоке отрабатывает все в два раза медленнее…