Летающий Калининград

Genplane
kaveg:

с лбыми косяками хорошая автоматика справится, но вот скажут ли спасибо сервы этой автоматике которая их посмтоянно будет деркать чтоб исправить косяк планера)))

А как же справляются “бедные сервы” на пилотажках? Ну, и принцип: “Оттримируй самолёт на полёт по прямой, потом приземлись и тягами отрегулируй положение рулей, чтобы сервы (и триммеры) встали в ноль” кто отменил? Последнее, естественно, для косяков постоянных.

kaveg
Genplane:

А как же справляются “бедные сервы” на пилотажках? Ну, и принцип: “Оттримируй самолёт на полёт по прямой, потом приземлись и тягами отрегулируй положение рулей, чтобы сервы (и триммеры) встали в ноль” кто отменил? Последнее, естественно, для косяков постоянных.

от этого понятно никуда не деться, я к тому что автоматика спрячет косяки, и узнаешь об этом только когда сервы издохнут. потому в общемто и хочу разобраться с самолётом до установки автоматики. что умеет амтоматика я уже видел когда она полетела сама, при этом исправляя косяки настройки себя летая не на заданном крейсерском газе, а на гораздо меньшем с периодическим выключением двигателя чтоб не разгоняться…если регулятору на это плюс-минус относительно пофиг, то вот если сервами так будет туда сюда без дела махать исправляя проблему… ну в общем я уже это сказал))
сегодня если не пойдёт дождь буду пробовать выкашивать. без мотора самолёт летит с постоянной скоростью и снижением ровно и аккуратно не сваливаясь особо в пикирование.

да и вообще по науке реакция на газ должна быть набор высоты а не наоборот.

Алеша_Татаров
kaveg:

по науке реакция на газ должна быть набор высоты

  • это с явным плоско-выпуклым профилем крыла. Ну и если мотор слишком задран вверх. (вариант -тянущий винт).
kaveg
Алеша_Татаров:
  • это с явным плоско-выпуклым профилем крыла

ну вот у меня как раз явный выплукый профиль))) на всех предыдущих с походим профилем летит вверх, а тут зараза вниз. в общим поставил пару шайб снизу, в поле посмотрим если погода даст, ато чтото както печально за окном.

к стати если с двумя шайбочками выкос окажется правильным можно будет туда вкорячить 10дюймовый винт с высоким профилем лопости, будет доинаково хорошо и на скорости и на малом газе давить. а то от этих апц на малой скорости ветра и шума много а толку както не особо.

погода странная, вроде на радаре час как дождевые облака улетели а изза тумана нифига не видно стоит лыжи смазывать на поле или нет…

kaveg

две шайбочки помогли . теперь самолёт реагирует на тримеры дальше чем пол газа)))
а вот это картинка в каких условиях проверял))) зато ветра небыло))

vodyanoy1

бензин то 80-й нашли? заказывать или нет?

дико
Алеша_Татаров:

Конечно ! Как минимум двое - я и Дима К. возьмем.

Лёша !по сколько литров возьмём ???

Алеша_Татаров

Все зависит от Сергея ! Если достанет канистру 20л. - на двоих , мне хватит . Надо бы обсудить большим числом желающих. Если это в пределах Калининграда- будет проще.

vodyanoy1:

заказывать или нет?

  • а где нашел ?
AMK

Рекомендую с учетом времени года и предстоящих праздников заказать сороковой, да побольше 😉

vodyanoy1

для пробы возьму двадцатку. цена думаю будет смешная. не раньше вторника. бензин военный. жигули на нем нормально ездят. все познается в сравнении. вот и сравним.

NIKOL-SU26

Скважина бензина А-80 находится на ул.Горького заправка Балт-нефть.

vodyanoy1

я каждый день мимо нее езжу по крайней мере ценник не висит. может из под полы торгуют?

на этой неделе не работаем. так что если не найдете 80-й маякните.

9 days later
NIKOL-SU26

Димуля [дико] с днем ангела.Здоровья,и больших радостей в жизни.

дико
NIKOL-SU26:

Димуля [дико] с днем ангела.Здоровья,и больших радостей в жизни.

спасибо Николя

s_kalna

Ребят возьмёте в свою команду , я вроде тоже с Калининграда
Правда занимаюсь недавно и опыта мало , но компанию составить на полёты смогу попробовать

Алеша_Татаров

Всем ПРИВЕТ ! Желающим закупить все, что угодно , здесь : banned link - дайте знать. Собираем оптовую заявку с целью экономии затрат на пересылку. Покупать будем через Олега Авдеева. Заявку сформируем до 30 ноября.

Puwkes

Поправлю, покупать будем с ХоббиКинга, европейский склад.