Летающий Калининград

Genplane

В общем мы с Володей будем точно - потусуемся даже без фестиваля. Остальные - подтягивайтесь! По атрибутике: кепки+футболки+стикеры+удостоверения заказаны. Ждём-с…

vectos

Предлагаю перенести на 9.30-10.00 воскресенья- и по-прохладнее и тише, а то завтра сдует и запечёт. Какие будут мысли у народа?

Алеша_Татаров

Летаем все и на всех классах моделей. Но В ДЕВАУ. С 9 утра. 25.05. Потом шашлыки и пр.пр.

Genplane

Жаль, но в воскресенье не могу! Хороших полётов!

vectos

Разговор шел о полетах на Гурьевской площадке, мне на неделе надоели парапланеристы.

AMK
Алеша_Татаров:

Летаем все и на всех классах моделей. Но В ДЕВАУ. С 9 утра. 25.05. Потом шашлыки и пр.пр.

По сколько собираете и кому сдавать на шИшлыки?

Кто не видел парапланеристов? На девау. Остальные на Гурьевск!!!

Алеша_Татаров

Шашлыки- это так- для любителей. А серьезно- Гурьевск конечно это здорово. Но приглашали электролетчиков. А мне пока по душе бензин. Парапланеристы летают конечно мешают, но глаза и мозги на месте. И вопрос- будут ли они летать? Мое предложение- не догма. Каждый летчик- кузнечик своей мечты.

Если позволят летать на большом самолете в Гурьевске- я с удовольствием!

vectos

Да ради Бога, ты что такой несмелый??? Почему разговор шел об электричках- некоторые считают, что на взлетке есть места , где небольшие ДВСы с их маленькими колесами трясет. Вопрос спорный- летал год и два назад на неровной- нормально.
А Вам тов. Кочаров видимо будет не суждено поесть кем-нибудь приготовленного мяска

Алеша_Татаров

Заметано! Тем более 1 год там не летал… Так приглашаются ВСЕ ? ! Я возьму бутербротд. И КОФЕ.

Genplane:

Участвуют электролёты - размер не ограничен,

  • ВОТ СМУТИЛО.
vectos:

Почему разговор шел об электричках

  • ВОТ Я ПРО ЭТО.

Теперь ясно- летают ВСЕ.

vectos:

не суждено поесть

  • я тогда возьму ДВА бутерброда…
AMK
vectos:

А Вам тов. Кочаров видимо будет не суждено поесть кем-нибудь приготовленного мяска

Может это и к лучшему, здоровье то оно одно…

Алеша_Татаров

По согласованию с учредителями Федерации ОБЬЯВЛЕНИЕ: " Подтверждается на 25 мая 2014 г. СБОР всех авиамоделистов области на аэродроме “ГУРЬЕВСКИЙ” в форме ФЕСТИВАЛЯ. Приглашаются все . ВООБЩЕ ВСЕ авиамоделисты .Все классы моделей. Даже кордовики. Летаем по согласованию на месте. Одно строгое условие- регистрация передатчиков 40 МГц диапазона. Заезд к 9 00 . Погода благоволит. WELCOME !"

kaveg

смотрю сырой материал - планер володи выглядит оболденно, ещёбы моя камера на его узкие крылья фокусировалась))) для себя чтоб не забыть отмечу 113

сбах 114-115 вполне виднее)))

123 понравилось особенно предвзлётная подготовка))

vectos

Полетали, подышали “свежим воздухом”.Нужно признать, что северо-западный ветер противопоказан для полетов в этом месте- от леса возникает “ротор”. На планере пришлось делать 4-ре захода на посадку. Небольшой видеоотчет-

.

AMK

Всех поздравляю с победой наших парней!
Россия чемпион! Знарок настощий мужик!!!

дико
vectos:

Разговор шел о полетах на Гурьевской площадке, мне на неделе надоели парапланеристы.

Предлогаю купить москитную сетку… Против парапланеристов… Примерно километр… Обмотаем небо и все… Никто не мешает

vectos:

Да ради Бога, ты что такой несмелый??? Почему разговор шел об электричках- некоторые считают, что на взлетке есть места , где небольшие ДВСы с их маленькими колесами трясет. Вопрос спорный- летал год и два назад на неровной- нормально.
А Вам тов. Кочаров видимо будет не суждено поесть кем-нибудь приготовленного мяска

Вот он прочитает и… Растроится… Мяса нет… Но есть ветер.

Genplane

Посмотрел видео по фестивалю, позавидовал! Спасибо Антону и Володе за съёмки! Надеюсь, что всё прошло на позитиве - никто не мешал и никто не пострадал? Как впечатления от полосы с точки зрения бензиныча? Понял, что ветер+лес мешали. А мелкие кочки сильно достают? На видео у всех разные посадки - не понятно.

Алеша_Татаров

Один электролетик свил гнездо на деревьях. В остальном все удачно. После ДЕВАУ поначалу трудно долго привыкал к новым ориентирам , и посадка страшнее.Главное неудобство - запах гари от сгоревшей резины возле шлагбаума,стенд тоже сгорел, вандалы пока не перевелись.

дико

Сообщаю о приводе в должный порядок ВПП на ДЭВАУ

AMK
дико:

Сообщаю о приводе в должный порядок ВПП на ДЭВАУ

Спасибо Дмитрий !!! 😃