Летающий Калининград

дико
Алеша_Татаров:
  • ну где отчет о присутствии ?

Сообщаю для пилотов : де факто… Полоса на ДЕВАУ приведена в полный порядок… Убрано и покошенно все !!!

Де юро… Пока тихо… ПОКА !

NIKOL-SU26

В связи запретом полетов на ДЭВАУ предлагаю поехать к Гене Гудованцеву и полетать .Кто… .

Алеша_Татаров

У меня с визой в Испанию проблемка…А так- только на Гурьевск все надежды!

11 days later
sergvk

День добрый. Есть ли в планах летающих Калининградцев сборы для встреч и полетов. Хотелось бы узнать даты. Заранее спасибо за ответ.

Slider235

Вчера отлетали на холмогоровском поле две батареи на изике. Без всяких планов.

Slider235

Старая дорога на светлогорск, мост через жд после Чкаловска, сразу за мостом справа.

дико
Slider235:

Вчера отлетали на холмогоровском поле две батареи на изике. Без всяких планов.

А как с ветром в 14 метров в секунду??? Не мешал вам летать ??

Алеша_Татаров
Slider235:

мост через жд после Чкаловска, сразу за мостом справа.

  • для бензинового самолета полосы нет к сожалению. Куда еще податься? Хотя ходы и выходы есть… ДЕВАУ под землей достанем. Сегодня общался с потенциальным РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОЛЕТОВ на ДЕВАУ. Дело затянулось. Чиновники от авиации задрали требованиями. Куча причин затянуть процесс. Да и подготовка и сертификация ДОРОГО стоят. В рублях.
Slider235
дико:

А как с ветром в 14 метров в секунду??? Не мешал вам летать ??

Не заметил такого, если честно. 3-6 м.с. дуло, то да, но часам к 21 стихло практически до нуля. В общем, для Изика, оборудованного мною элеронами, проблем не было, жертв и разрушений нет. Да и летал я невысоко, не выше 50 м. Самое интересное в том, что по новой схеме заход на полосу 06 АП Храброво проходит аккурат над этим полем, что удивило и смущало немножко. Но заходят они на высоте не менее 400 м, мне с моим пено-низколетом препятствий не чинили.

sergvk

Так и мы в Полесске летаем практически каждые выходные. Я вчера вечером летал на ЯК-54 30Е.

Вадим_Калининград

Всем привет! Помогите пожалуйста новичку с подключением симулятора к Футабе 8. У самого не получается.

GarrySun

Всем привет.
Народ, подскажите, ситуация с Девау изменилась или все также - запрет? Кто сейчас где летает?

Алеша_Татаров

Там и летают. Проехать можно через автодром. Скрытно. Или со стороны Московского проспекта, мимо КЭШ энд КЭРИ.

Дим ! чего бузишь ? Я про помидор… Кстати можно свободно на электричках полетать на КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ. Я там практикуюсь без проблем.

Slider235

На Девау спокойно и без вопросов заезжаю со стороны пос. М. Исаково, по ул. Пушкинской. Ставлю машину с краю полосы и летаю, сколько заблагорассудится. Заезжал после 20:00. Никто препятствий мне не чинил.

дико
GarrySun:

Всем привет.
Народ, подскажите, ситуация с Девау изменилась или все также - запрет? Кто сейчас где летает?

Извиняюсь за помидор,… Нажал случайно…

GarrySun
дико:

Извиняюсь за помидор,… Нажал случайно…

Дмитрий, будем считать что промахнулся, или я увернулся))

kaveg

Настроил вчера свой станочек:

Соотвественно вопрос 1к тем у кого такое имеется, где инструмент к нему берёте? китай по пять баксов пучёк и полтора месяца ожидания или есть гдето ближе заказать.

ещё вопрос 2, по дереву какими фрезами и как режете. попробовал порисовать по досточке 2мм фрезой двузаходной, резал сразу на глубину 2мм в один проход, режет замечательно но края сверху щепятся, мелкие элементы отваливаются.

ну и вопрос 3. что используете в качестве подкладки на столик. в идеале добиться точности хотябы 0.1мм платки вырезать.

Slider235
vectos:

Подготовка к празднованию Дня ВМФ

Красиво. Катали меня там бравые военные на КА-27ПС, как раз в тех местах. Но бортовым писсуаром так и не понял как пользоваться 😃