Летающий Калининград

Slider235

Я б приехал завтра, да уже не с чем. 😦 Долетывал второй аккумулятор, тренировал глазомер в плане расчета захода разными курсами: заход, выравнивание, конвеер на высоте полметра, затем по газам, уход, и так пару десятков кругов. Последний круг решил зайти поперек ветра, ошибся с расчетом, допустил разворот на малой высоте, потеря высоты, зацепил законцовкой крыла траву, изика развернуло, в результате поврежден РВ и погнута его тяга. Осмотр провел невнимательно, допустил взлет с руки с РВ, отклоненным вниз на десять градусов от нейтрали. В итоге мордой в землю. Морду, и без того настрадавшуюся в процессе моего обучения и дважды склеенную, окончательно перекосило, придется резать у передней кромки крыла фюзеляж и конструировать новую носовую часть. РВ тоже под замену, надорвался тонкий слой элапора, служащий петлей навески РВ. В общем, на неделю я отлетался.
Зато душу отвел по полной. Поигрался в воздушный бой с местным соколиком, без жертв и разрушений с обеих сторон. Навертел петель Нестерова, полупетель и два раза получилось сделать “колокол”. На обратной дороге обнаружил, что в Гурьевске День города случился, была небольшая пробочка перед светофором у парка. Такие дела.

NIKOL-SU26

Пр-ю электро- планер EPSILON размах 3400, состояние хорошее,став приёмник и аккумулятор и лети .Телефон 89097765696.

Genplane:

Присоединяюсь, буду на Девау в 9-00. До встречи!

Присоединяюсь к 9-00 утра.

kaveg

Часиков в пол седьмого-семь буду летать в гурьевске, никто неприсоединится?))

Алеша_Татаров

А у меня есть два лишних электро ЯК-54. Размах 1,5 м. Облетаны. Вопросы в личку.

kaveg

пока сегодня заряжал акумы к вечеру собрал новый самолётик)))
здоровое корыто

дико
kaveg:

пока сегодня заряжал акумы к вечеру собрал новый самолётик)))
здоровое корыто

А размах у здоровенного какой ??? И вес? И площадь? И… Не болтается хвост при слове …флаппер.

kaveg:

пока сегодня заряжал акумы к вечеру собрал новый самолётик)))
здоровое корыто

Кстати … Откуда он?

kaveg
дико:

А размах у здоровенного какой ??? И вес

1.8 размах,максимальный взлётный 3.500 площадь… крыло похоже на скаевское примерно как у ская чуть больше может.
Пока ниче не болтается ибо без начинки, но в интернетах пишут что замечательный акумуляторовоз
заказывал с берцев
как там пишут - не реклама)) bevrc.com/skyhunterwhite-eponew-professional-fpv-p…

К стати , а у нас среди летчиков есть радиолюбители?.. хочется антенку качественную волновой канал децибел на 10+
даже готов заплатить

Slider235

Собрал после аварии свой квадролет. Получилось весьма симпатично. Но как полетит - одному Богу известно 😃

дико
Oleg_39:

Один заказ с Lindinger уже сделан, но есть еще желающие! по этому опять вопрос, ко хочет присоединится?

Я хочу присоединится… Как и с кем мне связатся??? Какой телефон? Спасибо.

kaveg

Завтра вечером в районе 7ти летаю в гурьевске если не ливень
Сегодня в районе 7ти летаю в гурьевске(ну или как минимум приеду на разведку), хочу полетать в облаках, вчера не долетел)))

Алеша_Татаров

Можно полетать на кирпиче или табуретке. А в программе: ВСЕ на ВСЕМ. у меня буква " йо " не печатается…

А ! вот нашел букву " ё ё ё ! Она слева оказалась… НАдо же. Век живи век ищи буквы.

Итак - в субботу летаем все на ВСЁМ.

NIKOL-SU26

Пр-ю электро- планер EPSILON размах 3400, состояние хорошее,став приёмник и аккумулятор и лети .Телефон 89097765696.

Tolvay

Открытые региональные соревнования F-3A
Русские газоны, поселок Анино, Ленинградская область.

ПРИГЛАШАЮТ
Принять участие в открытых региональных соревнованиях по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A сезона 2014, который состоится 20 или 21 сентября 2014 года (смотрим погоду - уточняем накануне) на Русском газоне близ поселка Анино, Ленинградская область.
Разыгрывается личное первенство в категории моделей F-3А - радиоуправляемые пилотажные модели самолетов по комплексу С-11 FAI в 3 тура. Победители и участники соревнований награждаются медалями и памятными дипломами.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Поселок Анино, Ленинградская область. Карта места проведения
Взлетно-посадочная полоса – Русский газон размером 500х100 метров.

СУДЕЙСТВО
Директор соревнований: Клён М. Г.
Судьи-оценщики:

  1. Пахомов В. Б.
  2. Толвай В.М.
  3. Бородин И. В.
  4. уточняется
    Секретарь: уточняется

ПРИМЕРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
08.00 – 9.45 Заезд, регистрация, тренировочные полеты (свободная практика);
09.45 – 10.00 Жеребьевка, предполетный инструктаж, Открытие соревнований;
10-00 – 11.20 1-й тур по комплексу С-11;
11.20 - 12.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика;
12.00 – 13.20 2-й тур по комплексу С-11;
13-20 – 14.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика,;
14.00 - 15.20 3-й тур по комплексу С-11;
15.20 – 16.00 Награждение, Закрытие соревнований.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание соревнований (в зависимости от количества спортсменов - возможна сдвижка по времени).

ПИТАНИЕ
Отрабатывается вариант подвоза горячего обеда на место старта.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

  • для взрослых – 500 рублей;
  • для юношей (до 18 лет) - бесплатно
    оплата в день соревнования при регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ
На соревнованиях не установлены возрастные или модельные ограничения (летит всё кроме «пенолётов»), участник может быть в т.ч. из другого региона – мы рады каждому!
Предварительная регистрация проводится до 18 сентября 2014 г. на e-mail: mgklyon@mail.ru , необходимо сообщить (ФИО, возраст, размер модели и мобильный телефон). По всем возникающим вопросам обращайтесь:
Клён Максим Геннадьевич, e-mail: mgklyon@mail.ru или в будние дни +7 (963) 306-45-00

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Организаторы соревнований обеспечивает общую организацию стартов, судейство, награждение победителей и участников соревнований.
Участники соревнований несут личную ответственность за нанесенный ущерб третьим лицам.

Алеша_Татаров

Обычно самые убежденные начинают с 08 00. Я планирую с 10 00. Правда прогноз ухудшается. Но не критично.