Летающий Калининград

NIKOL-SU26

У нас вроде федерация одна. И что значить появилась информация?.

NIKOL-SU26

Сегодня облетали ещё один самолётик.Тренировка прошла на радость.

sancho
NIKOL-SU26:

У нас вроде федерация одна

Аккредитация есть у неё?

Алеша_Татаров

Послушал сегодня председателя федерации. Образовано региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России. И аккредитация оформлена . Смысл в создании нашего отделения есть. Присутствовал представитель спорткомитета Правительства области. Обещал всяческую поддержку. Дело за малым: собраться всем авиамоделистам Калининграда и области, независимо от опыта , взглядов и чинов 14 марта в 15 00 в лицее 18 и вступить в члены . Там же избрать совет и все обсудить. Реальная польза будет и для кружков и клубов , и для рядовых членов.

NIKOL-SU26

Алеша_Татаров:

Дело за малым: собраться всем авиамоделистам Калининграда и области, независимо от опыта , взглядов и чинов 14 марта в 15 00 в лицее 18 и вступить в члены .

Алеша_Татаров

Долго я смотрел на этот “плакат”… и подумал: юмор- дело нужное. Но как-то не по себе стало. Оригинал этого плаката на войне ВЕЛИКОЙ наших людей сплачивал. А по поводу ФЕДЕРАЦИИ новоиспеченной поделюсь мыслями: если это все серьезно- поддержу и вступлю, и не покину при этом " ФАСКО". Я вообще буду вступать всюду, где есть потенциал развития авиамоделизма в Калининграде, хоть в партию. хоть в говно. Хоть в банду, хоть к черту лысому на рога - если там будет реальная возможность для выхода нашего общего дела на более высокий уровень. Я сейчас наблюдаю за детишками одной из школ Калининграда , веду кружок, эти дети - БОЛЬШАЯ проблема для нашего общества. Не все конечно. Но я просто поражен уровнем их развития во всех смыслах. Подрастает "ДЕБИЛИЗОВАННОЕ " поколение. Вот и надо их учить и привлекать. Конечно очень здорово, что есть аэродром в Гурьевске , но может новая организация пробьет возврат возможности полетать на ДЕВАУ. И кордодром поможет построить на территории стадиона " КРАСНАЯ ЗВЕЗДА " … время покажет.

Puwkes

Уважаемые моделисты, всем здравствуйте!
В силу определенных причин на какое-то время выпал из хобби и долгое время отсутствовал на форуме. Собственно, и сейчас времени не особо…
Суть моего поста: найден носитель на базе Бикслера, кто из наших (или не наших) потерял?
Найден не мной и находится в настоящее время не у меня, но нашедший готов незамедлительно и с радостью вернуть аппарат владельцу. Найден, если память не изменяет, в районе Колосовки. Аппарат лично не видел, но у меня есть несколько его фото, самолет приметный)) Т.к. ни у кого из наших его не встречал, от потенциального хозяина потребуются подробности комплектации и начинки (это также требование нашедшего, чтобы убедиться в том, что хозяин не окажется самозванцем и не прикарманит чужое).
Кто что знает или слышал- звоните мне: 952- сто десять- 05- девяносто два.
На всякий случай это сообщение продублирую в теме поиска потеряных аппаратов.

дико

коля! как идет строительство биплана??? как???

[QUOTE=Алеша Татаров;5563528]Долго я смотрел на этот “плакат”… и подумал: юмор- дело нужное. Но как-то не по себе стало. Оригинал этого плаката на войне ВЕЛИКОЙ наших людей сплачивал. А по поводу ФЕДЕРАЦИИ новоиспеченной поделюсь мыслями: если это все серьезно- поддержу и вступлю, и не покину при этом " ФАСКО". Я вообще буду вступать всюду, где есть потенциал развития авиамоделизма в Калининграде, хоть в партию. хоть в говно. Хоть в банду, хоть к черту лысому на рога - если там будет реальная возможность для выхода нашего общего дела на более высокий уровень. Я сейчас наблюдаю за детишками одной из школ Калининграда , веду кружок, эти дети - БОЛЬШАЯ проблема для нашего общества. Не все конечно. Но я просто поражен уровнем их развития во всех смыслах. Подрастает "ДЕБИЛИЗОВАННОЕ " поколение. Вот и надо их учить и привлекать. Конечно очень здорово, что есть аэродром в Гурьевске , но может новая организация пробьет возврат возможности полетать на ДЕВАУ. И кордодром поможет построить на территории стадиона " КРАСНАЯ ЗВЕЗДА " … время покажет.[/QUOTE

Господа пилоты!
конечно летать на ДЕВАУ удобно!
и если новая федерация способна сделать НУЖНЫЕ телодвижения для беспрепятственного

полета на большой модели , для массового посещения зрителей спортивных праздников ------- то Я ЗА!!!

NIKOL-SU26
дико:

коля! как идет строительство биплана??? как???

Всё идёт согласно графика.

Genplane

А можно подробнее о новой федерации. Кто в руководстве, сколько членов, какие планы? Для меня, в отличие от Алексея, немаловажно, как пАхнет

Алеша_Татаров:

хоть в г–о

и какая окраска

Алеша_Татаров:

Хоть в банду, хоть к черту лысому на рога

. А то соседи тоже думали: хоть куда бы вступить - лишь бы жилось лучше! Результаты мы видим. Очень немаловажно, кто рядом с тобой и куда он тебя зовёт. Это наше хобби и мы им занимаемся для удовольствия. А поддержать нужное и полезное дело - я завсегда “ЗА”.

Slider235

Выражаю огромную благодарность камрадам Олегу ( Puwkes) и его коллеге Антону ( ник на форуме не знаю, он очень скромный человек), за неоценимую и бескорыстную помощь в нахождении и возвращении моего блудного попугая - EasyStar II, который 10 мая 2014 года улетел от меня в северо-восточном направлении с поля в пос. Холмогоровка из-за моей низкой квалификации в настройке полетного контроллера и слабых навыков действий в нештатной ситуации. Аппарат вчера вернулся в родные пенаты, к моему удивлению, в практически нецелованном состоянии, в полном комплекте. Бортовая батарея, исчерпав свои возможности, тем не менее, из последних сил, смогла обеспечить полетному контроллеру возможность мягко посадить борт в автоматическом режиме, да так, что даже трубочка ПВД не помялась. Приборное оборудование тоже практически не пострадало. Отдельное спасибо и камраду Dokz за то, что он своевременно проинформировал меня о сообщении о находке, размещенном в этом топике. Большое спасибо вам, ребята! Я уже давно расстался с надеждой хотя бы что-то узнать о судьбе аппарата, а тут такое везение! Будет летать дальше!

Пока анализирую логи, найденные в чреве полетного контроллера на предмет выяснения причин произошедшего и недопущения подобных ЛП в дальнейшем.

Алеша_Татаров
Genplane:

А можно подробнее о новой федерации

-14 марта в 15 00 сбор всех заинтересованных в лицее № 18 на ул. Леонова. Там все и уточним.

sancho
Михаил_Яшинский:

Есть, от 26.12.2014 года.

Вопрос касался типа федерации-клуба Девау созданного много раньше.Ответа так и не получено.Ау отцы командиры-есть аккредитация у вашей федерации?(стихи прям).Алексей Николаевич может ты в курсе?

Михаил-по поводу новой Федерации-может коротенько озвучите план работы по классам-приоритеты и всё остальное-не все смогут присутствовать на собрании.

Михаил_Яшинский
sancho:

Вопрос касался типа федерации-клуба Девау созданного много раньше.Ответа так и не получено.Ау отцы командиры-есть аккредитация у вашей федерации?(стихи прям).Алексей Николаевич может ты в курсе?

Михаил-по поводу новой Федерации-может коротенько озвучите план работы по классам-приоритеты и всё остальное-не все смогут присутствовать на собрании.

Приоритет один-развитие авиамодельного спорта по единым правилам России и FAI. Проведение соревнований как среди детворы, так и среди взрослых спортсменов. Скооперировать усилия и опыт руководителей кружков. Создать поклассовые комитеты. Совместно разработать посильный план мероприятий на 2015 год. Избрать тренерский совет из членов ФАСР. Утвердить план работы на 2015 год. Будет приветствоваться любое проявление помощи в организации и формировании здоровой команды, умеющей радоваться чужим успехам-как своим, свободной от самоутверждения, зависти и троллинга. И самая главная задача-донести до сознания всех неравнодушных к авиамодельному спорту, что востребован будет только КОНСТРУКТИВ.

NIKOL-SU26

Маленький фото отчёт Pitts Spirit.
Пришлось изготовить форму для изготовления обшивки для фюзеляжа.Крылья уже готовы осталось зашить бальзой. Для сборки крыла и фюзеляжа использовал клей Момент Super PVA.

AMK

[QUOTE=sancho;5574197]Вопрос касался типа федерации-клуба Девау созданного много раньше.Ответа так и не получено.Ау отцы командиры-есть аккредитация у вашей федерации?(стихи прям).Алексей Николаевич может ты в курсе?

Уважаемый типа Александр типа Назаров, как Вами было замечено отцы командиры, не желают отвечать на знаковый для вас лично вопрос по причине иных взглядов, и куда более скромных амбиций к данному увлечению.
Нам достаточно того, что за период существования нашей организации создан аэродром удовлетворяющий наши требования и желания.
Да и пафос вашего АУ! выглядит смешно и неубедительно. Хотя если вы заблудились то 112…
P.S. Прошу учесть, это мое личное мнение.

sancho

Проще надо быть проще-типа Александр типа Кочаров))не хотите не отвечайте-если трудно буквы написать.

Алеша_Татаров

Предлагаю не ссориться. Тем более на весь мир… Назарову лучше выступить 14 марта на встрече . И более не засорять эфир. Появилась возможность сплотиться. А у нас пока срач…

дико
sancho:

Проще надо быть проще-типа Александр типа Кочаров))не хотите не отвечайте-если трудно буквы написать.

НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО ПРИЕХАТЬ НА СОБРАНИЕ - ВСЕ УВИДИТЬ И ВСЕ УСЛЫШАТЬ??? Я ДУМАЮ,
ЧТО ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО! - ВЕДЬ ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ.
ПО ПОВОДУ …ТИПА…И ПР.
БУКВЫ МОГУ НАПИСАТЬ - Я …НО ТОЛЬКО ТРИ!!!

Алеша_Татаров
NIKOL-SU26:

Маленький фото отчёт Pitts Spirit.

  • так-так, интересно! А как насчет серийно растиражировать сие изделие ? Я бы приобрел.