Положение
О 16-м Региональном Чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока (Этап кубка России), с участием команды МНР на лично-командное первенство по всем классам летающих моделей, памяти Алексея Алексеевича Матафонова.



Цели и задачи соревнований:
- розыгрыш лично-командных первенств, выявление сильнейших;
- популяризация и развитие авиамоделизма в регионе и России;
- повышение спортивного мастерства авиамоделистов.


Время и место провидения
Соревнования проводятся в городе Улан - Удэ.
Прибытие участников 27 сентября 2005 г.
Дни стартов с 28 сентября по 2 октября 2005г.
Отъезд участников 3 октября 2005г.


Организаторы соревнований
Непосредственную организацию соревнований, проведение стартов, осуществляют
БРС РОСТО, Гор СЮТ, РЦТТУ.
Финансирование соревнований за счёт средств ГУО и спонсоров.


Участники соревнований
В соревновании участвуют команды регионов, городов и других организаций без ограничения, а также команда МНР.
Возраст спортсменов: Юниоров – 1990 год рождения, Юношей – 1987 год рождения.


Определение лично-командных первенств
Свободно летающие модели – сумма очков 4-х лучших результатов.
Кордовые модели – сумма очков 5-ти лучших результатов.
Радиоуправляемые модели – сумма очков 3-х лучших результатов.
Юниорско-юношеский зачёт – сумма очков 6-ти лучших результатов.

Подсчёт командных очков по формуле Р = (1260 х В) : А
Где В – результат участника (кол. побед), А – результат победителя (кол. побед)




Материально техническое обеспечение
На месте проведения соревнований участники обеспечиваются транспортом, частично ГСМ (керосин, масло, эфир), культ обслуживанием, медицинским обслуживанием.
Взнос за участие в соревнованиях – 200 рублей с участника.
Ориентировочная цена за проживание на турбазе 350 рублей в сутки в месте с питанием.



Классы моделей лично-командных первенств

Юниоры – F-1- H, F-1- C (10 гр.), F-1- L, F-1- P, F-1- C (1,5 см3), F-2-А, В, D;
F-4-В – полукопия.

Юноши – F-1- A, F-1- B, F-1- C, F-1- L, F-1- P; F-2- A, F-2- B, F-2- C, F-2- D; F-3- A, F-3- B, F-3- C, F-3- D½, F-3- L; F-4- B, F-4- C.

Спортсмены – все классы, культивируемые в России.



Заявки и регистрация участников
При регистрации участники предоставляют:
- именную заявку на команду, заверенную печатью.
- Паспорт или свидетельство о рождении.
О количественном составе, и по каким классам сообщить организаторам за неделю до прибытия по телефону или письменно.
670034 г. Улан-Удэ ул. Московская д. 12 Гор СЮТ, тел (3012) рабочий 44-74-74 домашний 44-91-42 Ермолаеву Александру Георгиевичу
42-36-38 Проничев Пётр Иванович или Яковлев Анатолий Михайлович
заранее сообщить вид транспорта и время приезда в Улан-Удэ, а также количество спортсменов



Награждение победителей
Победители и призёры в личном первенстве награждаются дипломами и ценными призами. Команды-призёры – дипломами ЦС РОСТО
Специальными призами - ветераны авиамоделизма


Примерный регламент стартов
27,09,05 – прибытие участников соревнований
28,09,05 – открытие соревнований и старты кордовых моделей
29,09,05 – старты кордовых моделей
30,09,05 – старты свободно летающих моделей
01,10,05 – старты радиоуправляемых моделей
02,10,05 – окончание стартов радио моделей старты кордовых моделей
03,10,05 – закрытие соревнований отъезд участников.




Если что не понятно, то пишите в личку или на мыло bikDen@yandex.ru с удовольствием уточню и отвечу…..
С уважением Денис.