Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Андреев_Алексей
Нотан:

без кошек не залезть

Shal:

Рогатка

Кошкой из рогатки - главное, чтобы она когтями за самолет уцепилась, а не за ближайшую ветку…😛 [IMG]http://[/IMG]
А вообще - пожелаю успешного вызволения.
B-)Тут вспомнил одну вещь примечательную - у нас на точке (армия) были трубки алюминиевые (не знаю для чего). Так вот состыкованными этими трубками😵 мы с верхушек тополей гнезда вороньи сбивали😈. Вдруг у кого завалялись? У меня были ПВХ 2х метровые, но их все на дуги для теплицы использовал…😇

Виктор

Не существует деревьев на которые нельзя залезть (это я понял ещё в детстве, ежегодно занимался шишкованием). За последние пару лет раза 4 как минимум лазил, и все случаи были не простые. Вот последний раз сел на дерево, так я уже через 5 минут его снял ( я сначала снимаю, а потом думаю - а как я туда залез?)

Нотан
Андреев_Алексей:

Тут вспомнил одну вещь примечательную - у нас на точке (армия) были трубки алюминиевые (не знаю для чего). Так вот состыкованными этими трубками мы с верхушек тополей гнезда вороньи сбивали. Вдруг у кого завалялись

На АЗС завалялись,они ими замеряют уровень топлива в резервуарах.
Надо быть нехилым мужиком,чтобы удержать вертикально,такую “палочку” метров 8.

Нотан
Нотан:

Пал.Ник,оценивает ситуацию реально

Видел фотки висящего самолёта…надежда умирает последней.Туда надо залезть и пилить сук,совсем нетонкий,крона грамадная и куча веток держат самик.

Конструктор

Всем привет!
Сегодня в Ульянково летали до самого снега!

Зима пришла!
Будем летать!

Нотан
Конструктор:

Зима пришла! Будем летать!

У нас в деревне насыпало немало,может и выстоит до выходных,обещали оттепель.
Будем летать!

Saiz

Поздравляю Сергея Борисовича Пономарёва с юбилеем! Серёга тебе здоровья а мне иметь бы столько творческого энтузиазма как у тебя!

Нотан

Снег валит со вчерашнего дня,пять часов работы лопатой не принесли ожидаемого результата,к утру заравняет…,по колено.

Нотан
Нотан:

к утру заравняет…,по колено

Зато,после мокрого снега,наст получился прочный,можно и с колёс взлетать.Завтра определюсь.

Нотан

😎

Пал_Ник:

А мы сегодня провели тайные испытания

Которые стали предметом новых задумок?Там бы и Шумахер не справился.
Смазал лыжи и открыл лыжный сезон.
Снега нам по пояс,прошёл за соседский забор в поле и в полёт.Лыжи вставали под 45 градусов,тремировал РВ.
Посадка красивая,наст твёрдый в небо самолёт уходит отлично.
Небо серое-серое,видимость
плохая и пошёл мерзопакастный мелкий-мелкий дождик.
Завтра продолжим.😁

авсенев

Товарищи 60-ки, если уж выкладывть видео, то не 10 минут неба с точкой на горизонте. И трЕммЕравать надо не РВ!

Нотан
авсенев:

если уж выкладывть видео, то не 10 минут неба с точкой на горизонте. И трЕммЕравать надо не РВ!

Михаил,я вот на пример плохо учился в школе(сборы,лагеря),поэтому и пишу с ошибками.Как самолёты летают кое-как понимаю,но как эллектричество течёт,убей не пойму,и с компом плохи дела,а видео до сих пор не могу выложить,и снимать не кому.
Мечтаю купить регистратор и прилепить на лбу,иначе операторы не успевают понять куда летим,а я и сам не знаю чего отчибучу в сдедующую секунду ,т.к плана полётов не пишу и механнику моему 2,5 года.
Подскажите и мы поправимся…

авсенев

У меня тоже со школой и с новыми технологиями не заладилось. Подскажите, как загрузить видео (около 1.5ГБ) на нашем форуме?
А русское правописание у меня 25 лет пытались истребить в Российской Армии, но не смогли…

Геннадий2610
Нотан:

поэтому и пишу с ошибками,и с компом плохи дела,а видео до сих пор не могу выложить,и снимать не кому…Мечтаю купить регистратор…

Изучаем
Для заливки видео регистрируемся на любом сайте:мэйл ру,гугл,ютуб,рутуб,вимео и т.д. и льем его туда.После заливки выкладываем ссылку на желаемый ресурс…
Регистратор на лбу даст комариную точку в небе,слишком широкий угол объектива и как следствие - малое фокусное расстояние. Более продвинутые регистраторы имеют цифровой зум,но качество при этом падает в разы,да и зумировать во время полета просто невозможно,так что нужен видеооператор с камерой.

авсенев:

Подскажите, как загрузить видео (около 1.5ГБ) на нашем форуме?

Уменьшить объем и вырезать все лишнее в каком нибудь видеоконвертере типа rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1736145,затем ,либо долго льем весь материал на ютуб и пр.У ютуба есть возможность редактирования после залива и объем он уменьшит сам - про другие врать не буду.Ну и делимся ссылкой.Удачных попыток.Если что,можно в личку.

Андреев_Алексей
Геннадий2610:

Уменьшить объем и вырезать все лишнее в каком нибудь видеоконвертере типа

Windows Movie Maker. Жмем ПУСК/ПРОГРАММЫ (ВСЕ ПРОГРАММЫ)/Windows Movie Maker. В нем все просто.

Геннадий2610

Алексей,спорить не буду,но Windows Movie Maker в отличии от Windows Live Movie Maker “ест” слишком уж ограниченное число форматов.У Михаила ролик весит 1.5 ГБ,вот мне и подумалось что это HD.
Будем плясать от печки,Михаил,на что Вы снимали ролик(желательно знать формат) и какая у Вас ос windows?

Андреев_Алексей
Геннадий2610:

спорить не буду

  • но, Youtube результат принимает хорошо 😃. При необходимости:) конвертирую😵 каким нибудь конвертором😒