Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 3661

Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Паша, привет! На кордовых соревнованиях не появляешься, и не видел. В этом году кордовую копию пускали на эл/моторе. Длина корда ...

Записей в дневнике
    3
    Паша, привет! На кордовых соревнованиях не появляешься, и не видел. В этом году кордовую копию пускали на эл/моторе. Длина корда почти полноценная. Питание на борту, а сигнал по кордам. Скаткин трос в изоляции продавал 0,35мм. Смирнов Сергей тоже пилотажку сделал. Говорит, что летает на 15,92м.

http://kordovie.ru/attachment.php?at...3&d=1340222766 вот фотка самолёта

А здесь про соревнования можно почитать http://kordovie.ru/showthread.php?t=336&page=4

2.  

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    кордовые электрички не делал/ет никто

На ЮТУБЕ много видео,даже в зале буржуинские ребята на кордах оттягивались.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    даже в зале буржуинские ребята
    Наши ничуть не хуже. Во время соревнований по F3P в Пензе в перерывах местные ребята тоже на кордовой электричке летали.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    местные ребята тоже на кордовой электричке летали.
    Я видел воздушный бой в зале,два деда в кругу и с пультами, отрывались недолго,запутались,посмеялись и дальше...

6.  

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Николай! Вот почитайте по этому вопросу на кордовых...
    Спасибо Павел! Просмотрел, видео от Алексея Ходунова - там пилот держит пульт в левой руке, это видимо и есть газ. Вот честно! - На эту тему думал очень давно, когда ещё и компа не было. Оказывается не только я такой "умный". Конечно, когда-то в далёком прошлом были какие-то попытки c электричеством... Да, сейчас другое время! Я конечно не ворчу, но сейчас мне кажется с исчезновением А/М кружков и пропаганды другого образа жизни у нас многие новички (старое покление как мы не в счёт) считают что достаточно много денег - и ты пилот! Доходит до обсурда и ПОЛНОГО ТУПИЗМА. У нас у одного новичка (Вы поняли какого) на пенолёте треснула "морда" и он спросил: - ребята кто сможет отремонтировать? - Я заплачу... Он после аварии новый всегда покупает...

Записей в дневнике
    22
    Доходит до обсурда и ПОЛНОГО ТУПИЗМА. : - Он после аварии новый всегда покупает...
    Я ещё и не такое видел...когда чуть приложенный самолёт,который починить как два пальца... обливали горючкой и поджигали!!! Я бы таких "крутых" КАСТРИРОВАЛ!!!Была бы моя воля...

.Переодически бываю в Люблино на Таганрогской.У Вас
    У нас хорошие компании в Марьино, Кузьминках , на Волжской. Летай где угодно, но желательно на маленьких .
    Я живу на Новороссийской. До встречи. Удачи Коллеги.

Ребята! А кто-нибудь ракетным моделизмом занимался? В 60х...
    Да занимался, имел для всё свое для изготовление двигателей. В Раменках, на Юго Западе Москвы в дк Строителей были отличные кружки и главное руководители. Здание стоит и сейчас.
    Даже строили, запускали ракеты, где топливом была вода, а энергией воздух от велосипедного насоса.
    Последний раз редактировалось CaHbI4; 08.07.2012 в 16:06.

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Даже строили, запускали ракеты, где топливом была вода, а энергией воздух от велосипедного насоса.
    Леонид!! Такие ракеты вначале делали немцы (игрушки) где то в 1960году.Я первый раз такую увидел и обалдел!! Попросил парня дать мне попробовать (ему отец из ГДР её привёз) Дали и я попробывал...Впечатлений выше крыши!!! Когда дёргаешь за шнурок и ракета взлетает, тебя обдаёт струёй воды!! Болдёж!!!
    Спустя год и наши стали такие делать,но пластик был блёклый и не такой красивый...хотя ракеты летали тоже здорово...Потом появились ракеты меньшего размера...летали они уже не так высоко... В ЮМК была статья как сделать такую (водяную) ракету самим.Кстати,она должна получиться более метра(материал-капроновые чулки и эмалит) Вот так то!!!

В ЮМК была статья как сделать такую (водяную) ракету

Вот во этим чертежам мы сами и делали ракеты, проблема была для нас выточить на токарном станке сопло.

А кордовые электрички не делал...
    Первую кордовую электричку я увидел году, наверное, в 49-ом - 50-ом. Её сделал руководитель нашего авиамодельного кружка Ланин Леонид Васильевич. Мотор был какой-то с большого самолёта, 27 вольт. Самодельный редуктор. На земле стояла огромная батарея БАС-70. В руке - ручка с реостатом. На Силикатной, где тогда собирались московские моделисты, сбегалось смотреть на неё много народу.

В воскресенье погода была отличная и без ветра.Взлетать и садиться - как хочешь.У нас вдоль полосы ветер дул раза 3 за всё время,обычно боковичёк метров 7 по 45-60% порывистый и с переменным направлениеи и полоса не фонтан,но привыкли.Многие уже знают и збавляют скорость,чтобы поменьше пылить.
    За оператора была жена,фото-видео-результат=немного самолётов.и много земли и подола сарафана(забала выключить и всё проверяла работает или нет).Отредактировать и выложить видео с моей техникой на даче нет возможности,сигнал слабый.Выложить фотки и то проблема -виснит.Всего 72 км от Москвы,а связь говно,зато дураков и плохих дорог много...

В ЮМК была статья как сделать такую (водяную) ракету самим.Кстати,она должна получиться более метра(материал-капроновые чулки и эмалит) Вот так то!!![/QUOTE]

Паша! У меня такая была, на даче пускал в начале 60-х, абсолютно из Детского мира)))))))

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    меня такая была, на даче пускал в начале 60-х,
    Мне досталась в импортном исполнение,с пропеллером на бобышке,который потом улетал чёрти-куда и всем двором искали.Радовались вертикальному взлёту,ну и конечно облить стоящих рядом,тоже имело место.Дворики 60-х это не нынешние каменные колодцы,без спорт площадок и пацанов,вечно гоняющих чего или кого нибудь.

Начало 60 десятых, ЦПКиО им. Горького. Главный пруд, ребята нашего судомодельного кружка с руководителем на соревнованиях. Я, там, за кормой, с винта водоросли снимаю. А ведь и раньше строили и модели ходили. Направишь в нужную точку, без приборов и аппаратуры, главное что бы модель с курса не сбылась по воле волн и ветра. Хотя в то время у нас в кружке РУМ-1 уже была.

в то время у нас в кружке РУМ-1 уже была.
    У нас тоже была, вроде 1 канальная - стояла на планере, на руле направления. В памяти только большой и тяжелый ящик.

У нас тоже была, вроде 1 канальная - стояла на планере, на руле направления. В памяти только большой и тяжелый ящик. Аналогично! 1989год, соревнования юношей(Россия?) в Новочеркасске, а в памяти остался только огромный ящик с планером, который никто не хотел таскать.

Вот и меня в юность потянуло! Вспомнил о кордовых. Ещё в ремеслухе строили,а движок один на всю компанию,ругались кому полетать, но почитав форум понял что с ними мне трудновато одному будет. Полетать на старости охота, вот и заказал сегодня АРТ-Тешовский Тигр. Потренируюсь на симуляторе и в полёт! Надо как то в компашку влиться!

Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    который никто не хотел таскать.
    А ещё был ТЯЖЁЛЫЙ ручной стартер для боя с ГОМАДНЫМ маховиком... Вопрос был один - нести или чёрт с ним, пальцы сами заживут от ударов винов ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Потренируюсь на симуляторе и в полёт! Надо как то в компашку влиться!
    Это не проблема!! Сделайте самолёт,свисните(крикните)и ПОМОЖЕМ!!

Счастливые вы Москвичи, Вас так много!

Наших ребят из кружков приглашали на елки в Колонный зал дома Советов. Привозили нас на автобусе, мы дружно с моделями делали кружок вокруг елки, получали подарки и счастливые...
    ( Дворца сьездов и в помине тогда не было)....

Мы что другие , мы что кошкам консервные банки к хвостам не привязывали......

Я из Мытищ ездил на Ленинские горы 3 дня в неделю,в выходные в Тушино с рублём в кормане и в области успевал оттопыриться

Это в Калининграде с самиком,далее обл. команда в Коктебеле.Простите за фотки никак не разберу,а эта не увиличивается...

А ещё был ТЯЖЁЛЫЙ ручной старте
    Вещь просто незаменимая,когда у тебя и приятеля все пальцы замотаны изолентой...

Надо как то в компашку влиться

Просто необходимо влиться и летать,все условия для нас создали Китайцы,спасибо нашим Небожителям.

Как говориться ; С почином! Привез Тигра, сел за симулятор. Завтра начну потихонечку собирать! В воскресенье надо куда то рвануть на полеты где поле по ширее!

Всегда июльским вечерком
    меня одна мыслишка точит.
    Вот летний день короче стал
    и жизнь моя на год короче.

Спасибо всем за поздравления с ДР.

Пришлось купить ДжиЭрку к такому самику.

куда то рвануть на полеты где поле по ширее

Ближе и шире чем в Тушино,Вам не найти.Удачи
    Последний раз редактировалось Нотан; 17.07.2012 в 14:10.

OGS
    OGS вне форума

А я начал заниматься авиа и судомоделизмом в шестидесятые...И только в конце 20 и начале 21 веков объединил это в гидросамолётах...

Спасибо всем за поздравления с ДР.
    Конечно присоединяюсь!!!

С днем РОЖДЕНИЯ!!! Успехов во всем!
    Как говорится, лучше позже, чем никогда.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    Скоро открытие (12 августа 2012 г.) нового кордодрома в Москве на ул. Красного Маяка , владение 28, рядом с ЭкоПарком.
    )
    Как я обрадовался сообщению Паши Наркевича!!!... Но не тут то было...Съездил,посмотрел и расстроился...Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" Помните?? "...А царь то,не настоящий!!!" вот и я крикнул от души: "А кордодром то не настоящий!!!" Так вот кордодром только для "бойцов"! Конечно, я очень рад за них,но на большой пилотажке там не полетаешь,да и травы не взлетишь...Так что радовался я преждевременно...

А раньше там такое шикарное поле было.... А теперь никому не нужный ЭкоПарк , да еще кордодром ненастоящий...

но на большой пилотажке там не полетаешь,да и травы не взлетишь...Так что радовался я преждевременно...

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    А теперь никому не нужный ЭкоПарк , да еще кордодром ненастоящий
    Вроде жить стали лучше,жить стали веселее,но до нашего ХОББИ деньги не доходят,а пацанов затащить в кружок невозможно,проще дома в компьютере сидеть сутками...
    На Тушинском аэродроме с пацанами могли стоять и смотреть часами,как МАСТЕРА управлялись с большими пилотажками и точили фигуры комплекса,а если кому везло оказаться рядом с Литвиновым,Петровым и др.МАКовцами,да получить похвалу.... руки не мыли неделями.

Первые самодельные компьютеры с процессором Z 80. Сами паяли, настраивали, они были намного мощнее наших заводских. Это потом появились готовые платы для этих серьезных игрушек. Монитор и магнитофон преобреталсись отдельно.. Младший сынишка.

Записей в дневнике
    22
    ,а если кому везло оказаться рядом с Литвиновым,Петровым и др.МАКовцами,да получить похвалу.... руки не мыли неделями.
    А какого было мне ( в 1964 году) когда приехали в Тушино полетать,а там сам Сироткин тренировался...Когда он закончил и мы стали разматываться.Полетел я первый,а он сел на лавочку и стал на нас смотреть...Можете представить моё состояние...От волнения и от порыва ветра я взял на себя при взлёте больше чем нужно и модель после отрыва перевернулась на спину (сделала полу петлю).К счастью я среагировал и как ни в чём ни бывало полетел на спине...Сироткин,конечно понял в чём дело и стал аплодировать,а потом подошёл и похвалил за то что не растерялся.Так этот случай перед глазами,как будто это было вчера!!!

Сироткин,конечно понял в чём дело и стал аплодировать,а потом подошёл и похвалил за то что не растерялся.Так этот случай перед глазами,как будто это было вчера!!!

Уроки не учили,а ночями крутили прямые и обратные фигуры.Винты делали сами из дощечек буковых ящиков,сейчас есть всё за деньги и это здорово,но прирост наших рядов в основном за счёт тех,кто возвращается к ранее оставленному любимому делу.На форуме немного мальчишек 13-17 лет,желающих освоить небо.
    Павел,Александр,ВЫ ещё участвуете и наглядно видете своими глазами много интересного на соревнованиях.У Вас большой опыт и много фоток.
    Делитесь пожалуйста,по мере возможности ,с нами,а не только на своих "ветках".

Вот так я осваивал первую радиомодель
    http://fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/207512/

Мы тоже часто летали в Лужниках. Асфальт между железкой и забором стадиона.
    Бывало так надышимся эфира, засыпал в метро вагоне. Будили в тупике. Метро ходило только до станции Университет. Вот и наши пилоты, время, год на крыльях моделей.

Бывало так надышимся эфира, засыпал в метро вагоне

А что творилось перед соревнованиями,в пятницу во Дворце,точнее в помещение кружка. АМИЛНИТРИТ давили сразу несколько человек в ампулах,а после замеса разливали по канистрам.Метанол,эфир,амилнитрит и пр. сладкие добавки,тогда были как духи...

Я наверно только месяц ходил в кружок во Дворец пионеров. Вернулся к себе в ДК Строитель. Далековато, да и ездить надо было на автобусе.

сладкие добавки,тогда были как духи...
    И незабываемый запах моделки...

моделки...

А у нас все поскромнее, извините за беспорядок, это мая мастерская, и моя спаленка. Все летают. Шняга и пчелка в багажнике машины, что бы всегда что то было под рукой.

Бытие модели в гараже.

+ Ответить в теме