Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Начинал я с планерков, далее - ДВСы - Бензинычи - Электролеты - Планерки… А на это лето накупил воздушных змеев. Жена говорит, что следующий шаг - мыльные пузыри. Наверно она права мне очень понравилось.
А змеюки - очень полезная вещь! Нужно накануне полетов собрать змея и громко сказать - Завтра будем запускать ЗМЕЕВ!!! Безветрие на следующий день почти гарантировано.

Нотан
авсенев:

Наверно она права мне очень понравилось

Нашим жёнам респект и уважение,и они всегда правы,но мы видим это уже после факта…

Сегоня выдержали только 1,5 часа,но в 17-30 ветер затихает,пора переходить на дневные и вечерние полёты.
Успеть надо и завтра до снегопада полетать.

Нотан
авсенев:

Завтра будем запускать ЗМЕЕВ!!!

Как раз погода получилась с сильным ветром,но теплее ,чем вчера.Удержать бы змеев…

Михаил,смотри п.788 на 20 странице.Мастер лихо управляется сразу с несколькими ЗМЕЯМИ(красиво.

есть кусочек со СБАШЕМ.

Виктор

На новой работе - директор молодец, заботится о своих подчинённых. Мы с 1 мая по 31 августа будем работать с 8 до 17 часов. Так что я думаю этим летом я полетаю больше.

Нотан
Виктор:

директор молодец

Привлекать его надо к полетушкам,будет выходные давать среди недели.

Про зимние полёты не спрашиваю,видно очень холодно,а у нас очень снежно,завтра полетаем.

Дан_Тосс
by_hjy:

Вариант лыжи.

ИМХО ребра жёсткости нет. Под тяжестью самолёта металическая штука “продавит” лыжу “вниз”… 😃

Нотан
Дан_Тосс:

металическая штука “продавит” лыжу "вниз

Испытания прошли успешно на самолёте весом в 2,5кг.

Материал подручный-то что было под рукой,ты не совсем правильно понимаешь распределение нагрузок и видимо материал лыжи ввёл тебя в заблуждение,это не потолочка.

Нотан

Всегото 3 метра,но очень непросто было добраться до самолёта,снега по самые уши.

Нотан
Бывалый:

У нас тоже-тип не новый, но давно мечтал о складном варианте

Юрий,ссылка не открывается.Может сигнал слабый…

К 13 часам ветерок подул по яндексу.

авсенев
Бывалый:

складном варианте

А что в нем скланОго? или склАдного - я не увидел.
Уважаемый Борис - главное - это зубочистка?

Нотан
авсенев:

это зубочистка

Михаил-это карбоновая трубка,фиксирующая фонарь на Экстре,просто и удобно,но и две зубочистки решают вопрос(вместо саморезов.

Магниты и защёлки ,порой,подводяд.

авсенев
Нотан:

Магниты и защёлки ,порой,подводяд

Когда занимался ДВС, был один самолетик с фонарем на магнитах. Так я не мог его руками сдернуть, а при запуске мотора, он отстреливался сам !

катана

Добрый день шестидесятники есть вопрос у меня приемник вроде кончился вообще молчит головой я понимаю вроде все но решил взять помощь зала как конкретно убедиться что все или нет

Нотан
катана:

у меня приемник вроде кончился вообще молчит

У меня тоже молчит,разговаривает двигатель,под управлением регуля.Недостаточно инфы.Приёмник со сведодиодом и аппа какая.Поменяй приёмник и проверишь работоспособность заменяемого.

авсенев:

он отстреливался сам

Поэтому трубка карбон или палочка от малого шашлыка самое надёжные.

Бывалый
Нотан:

Юрий,ссылка не открывается.Может сигнал слабый…

пробовал несколько раз-открывается, пусть еще кто-нибудь проверит.