Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор

Молодцы! Приятно посмотреть на приличные модели.
Я решился и заказал таки вот такой аэроплан espritmodel.com/piper-pa18-super-cub-25e-arf-super… Отправили очень оперативно. Вчера должен был осуществить свой первый перелёт, через Атлантику. Информация будет появляться на этой ветке rcopen.com/forum/f82/topic240463 которую изрядно загадили.
Юра (Бывалый), летом будем активно эксплуатировать Юрьевецкий аэродром! Готовься!

peter1234

Коллегам привет! Если у кого есть опыт установки воздушного тормоза на восьми канальных пультах Avionix/Turnigy, прошу поделиться, так как сколько не тычу, не включается, а посадить без него Солиуса решительно невозможно.

Нотан

НЕ всякие Цесны летают в удовольствие пилотам,оазмер имеет значение.

peter1234:

Если у кого есть опыт установки воздушного тормоза на восьми канальных пультах

Надо посмотреть в разделе аппаратура и поспрашивать планиристов.

Бывалый
Командор:

Юра (Бывалый), летом будем активно эксплуатировать Юрьевецкий аэродром! Готовься!

Да, Михаил, посмотрел видео, пожалуй с таким бортовым наличием приборов можно из Москвы на нем самому в Юрьевец долететь! Даже если припозднишься, то с фарами можно и ночью посадить, ВПЕЧАТЛЯЕТ! Будем готовиться к летним сборам в Юрьевце.

Нотан:

Сечас в 11-57 тучки расступились и выглянуло

Позавидуешь, у нас так и не распогодилось-утром холод и весь день дождь. Вся надежда на завтра. Зато с внуками провел весь день после ночной смены.

peter1234

Реально молодцы, одни только 7 Эдиков в воздухе в ряд чего стОят…

Нотан

Полетал один,но в полный штиль.Вчера такой солнечный день был,а у меня вахта,а сегодня серо-серо,но штиль.

Командор

Сегодня по пакету акков утречком и вечерком. Погода премилая! Аэропланы летали сами!

Бывалый
Нотан:

а у меня вахта

Погодка и у нас солнце без ветра и, аналогично сидел в няньках. Вчера добавил светодиодов на 16гр и полетный увеличил до 196гр-на посадки и полет почти не сказалось, но от 8 вольт светодиоды еле видны, включил свой запас мозгов и: для использования светодиодных лент с 2S батарей, в каждой секции(по 3 светодиода) перемкнул по одному светодиоду=суть в том, что на один светодиод нужно 3в напряжение, поэтому один нужно выключить. Сегодня утром облетал-отлично работает и на посадке подсвечивает белыми снизу. Практически заводские испытания закончены-готов к дневным и ночным полетам(при дефиците ветра днем)-будем летать ночью. Привет КОМАНДОРУ!

Командор

Сегодня был в Тушино на закрытии летнего сезона. Подтянул и Скитальца-бедолагу, всё в в какие-то Ультянки рвался, в субботу-то. Впечатлений выше крыши, “Ангелы” с размахом 2 м, большие бензинычи и много другого. Молодцы! В сравнении с прошлым годом большой скачок. Отметился со своей Экстрой-260 от Прессижена. Сказка, но теряется в сравнении с другими аппаратами. Фотокарточки позже развешу.

Нотан

Михалыч,спасибо.Этой фоткой ты меня порадовал.
Эта Экстра летала у меня два года,а теперь летает в Тушино.
Узнал самолёт по своим росчиркам и звёздочкам.

Приятно видеть продолжение жизни самолёта в руках пилота(Андрей).😁

Звёздочками заклеил коцки,а полосой по элеронам для лучшей видимости,так мне казалось.

Командор

Выдвигаюсь на Женевское покатать яхту, потом монстра в Яме. Аэропланам наверное сегодня дам отгул: после Тушино как-то печально в Яме пулять, да и притомился малёк. Практически каждый день выхожу подлетнуть.

Нотан
Командор:

Практически каждый день выхожу подлетнуть.

Это нам очень полезно за место работы и зарядки,Заряжен с утра и солнышко светит(случилось что-то…)

Нотан

Просто не мог пропустить такой солнечный денёк,хотя задувало прилично.

CaHbI4

[quot e=Командор;4523478]после Тушино как-то печально в Яме пулять,[/quote]

😢

Нотан
CaHbI4:

после Тушино как-то печально в Яме пулять,

У Командора не проскочишь и моделей на все случаи жизни.

Леонид,как Ваши проекты? Что нового к зиме заложили?

CaHbI4
Нотан:

Леонид,как Ваши проекты? Что нового к зиме заложили?

Замечательно. Если делаешь то, что хочется. .

Алеша_Татаров

Наверняка на форуме присутствуют военные командиры - пенсионеры и действующие командиры кораблей , подводных лодок, экипажей самолетов, судов и тд. Всех с ДНЕМ КОМАНДИРА КОРАБЛЯ !Коллеги!

eysymont

В прошедшие выходные встречались на Фестивале кордовых моделей. Если кто раньше выступал на соревнованиях, узнаете ветеранов авиамодельного спорта СССР. Молодцы, летят на достойном уровне по сей день.

Остальные фотки и видео здесь rcopen.com/forum/f95/topic332313/60