Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Борис, это что же получается, зимой только мы с тобой летаем?😁😈

Нотан
wihrlwind:

зимой только мы с тобой летаем?

Нас всегда поддерживают пилоты на Лысой Горе , Марьинские , Стадион Наука , Акб Нам бы в небо и др. , только здесь не светятся…
Мы с тобой папанинцы и мороз не страшен и не лениво выйти за забор и полетать . а потом ждать подкрепления в выходные.

wihrlwind:

местечко недалеко от дома опробовал

Саш , у тебя муфта с подогревом ?
Я то только этой зимой понял прелесть муфты (ХН) , а так в авто перчатках и летаю , но в -25 почувствовал разницу - вещь полезная однако.😁

wihrlwind

Я сначала использовал подогрев, а потом понял, что тепла рук вполне хватает, а с системой обогрева слишком много возни. Единственно, что на дно муфты положил кусок искуственного меха.

Нотан

Для Сушки ветер 5-6 м/с это не очём ,а мы периодически грелись с перекурами. Отлично полетали.

Бывалый

Привет всем! Видите как на Олимпиаде в Сноуборде мелькает на снегу тень ШЕСТИКОПТЕРА-коллеги работают!

Нотан

Мы отметились в выходные командными полётами в честь открытия Олимпиады , но не без происшествий.

Погода была нормальная и ДВСы не подвели две Катаны 50 и 30 отлично проветрились у моей колесо заклинило и кривенько взлетел , а вот пенку Яка пришлось снимать с деревьев , а потом и хозяина самолёта успешно спустили с дерева, страхуя втроём его приземление.😍

Вся команда здорово прибавила в мастерстве пилотирования и теперь за ними приходится тянуться и мне.😄
Ромаха -самый молодой пилот удивляет своими возможностями.

Бывалый:

Сноуборде мелькает на снегу тень ШЕСТИКОПТЕРА-коллеги работают!

Надо присмотреться.

Виктор

С деревьев понятно, а как с проводов снимаете?

Нотан
Виктор:

С деревьев понятно, а как с проводов снимаете?

В начале 2013 года 2 или 3 января захотелось полетать , ветер был сильный , но выпито было немало и Зум полетел , а столбы вдоль дороги и сейчас стоят…
Порывом ветра самолёт бросило на провода электролинии и он пропоров крыло до самой сервы застрял на центральном проводе .
Никакие потуги слететь самостоятельно не помогали.
Попадания снежками и прочими средствами не принесли желаемого результата , а пульки духового ружья отскакивали от пены … и пока я не соорудил шест из подручных материалов прошло два часа , но этот метод оказался надёжным и самолёт ещё полетал до лета.

Странно ,но фотки во влажениях не сохраняются больше года , а в теме я эту фотку не нашёл.

Через год повторилась история в мельчайших подробностях , но сидел самолёт уже на деревьях , а как это делается Вы уже видели , а в моём варианте друзья предлагали просто спилить ВСЕ деревья бензопилой. Нашёлся юркий вьюноша икоторый и помог нам это сделать. Победу отмечали сообща , изрядно промочив глотки спиртными напитками.

kim51
Пал_Ник:

Везде хорошо, где НАС нет!!!

Везде хорошо ПОКА нас там нет!

wihrlwind:

Нам тоже есть чем ответить:)

MiG-3 Zhukovsky Moscow 2012 | МиГ-3 в Жуковском

Отвечать то нужно чем- нибудь из ихней техники.Они то нашу берегут,а Мы и свою то с трудом сберегаем.

Нотан

Gfk/Ybre ? ghbdtn

Кто есть кто?

Сын:

  • Папа, расскажи будь ласка, хто такие евреи, а кто жиды, х то такие русские, а хто москали, хто такие хохлы, а хто такие украинцы?

  • Отец, переставая нарезать ломтики сала, взглянул на сына и сказал:

  • Евреи, сынок, живут в Израиле. Это героический народ вот уже 60 лет сражается против мусульманских агрессоров, строит свое государство, имеет самую лучшую армию и прекрасных дивчин.
    А жиды, сынок, живут в Украине. Пьють нашу горилку, спят с нашими дивчинами, покупают наши дома и пытаются построить незалежну Украину.

-Русские, сынок, живут в России - огромной стране. Добывают нефть и газ, продают лес, строят и лелеют свою государственность.
А москали, сынку, это те сволочи, шо живут в Украине, жрут, подляки, наше сало, пьют нашу горилку, совращают наших дивчин и пытаются построить незалежну Украину.

  • Хохлы, сынку, живут в Украине, пьють нашу горилку, едять наше сало, спят с нашими дивчатами и пытаються построить незалежну Украину.
    А украинцы, сынок, живут ЗДЕСЬ у КАНАДЕ, и мы едим украиньске сало, пьем настоящую, нашу, родную горилку, работаем, не покладая рук, и смотрим, як эти кляти хохлы мешают жидам и москалям строить незалежну Украину…
wihrlwind
kim51:

Отвечать то нужно чем- нибудь из ихней техники

Так копии моделей сплошь и рядом ихние в продаже.😁

kim51
wihrlwind:

Так копии моделей сплошь и рядом ихние в продаже.😁

Ну причем здесь копии моделей,речь о настоящих.Да и сделаны то модели все равно не у нас.

wihrlwind

Да я так смеюсь (сквозь слезы), и состояние нашей авиации знаю не по наслышке и не по новостям из телевизора.

Нотан

нhE

kim51:

речь о настоящих

wihrlwind:

состояние нашей авиации знаю не по наслышке и не по новостям из телевизора.

делитесь не стесняйтесь

wihrlwind
Нотан:

делитесь не стесняйтесь

Борис, “не сыпь соль на рану”.

Нотан

У Игоря все сообщения лаконичные , но очень короткие и можно понимать , и додумывать. Можно и не угадать.
На этой почве мы с ним и познакомились, хотя Игорю есть что рассказать и показать…

Погода как Весной . Туман плотный висит , а мы готовимся полетать.

wihrlwind

А я только что отлетал и похоже еще пару человек склонились в сторону нашего хобби, правда почему то в основном все, кто серьезно интересуются, нашего примерно возраста. У молодежи в основном один вопрос:“Сколько стоит?”.

Бывалый
wihrlwind:

А я только что отлетал и похоже еще пару человек склонились в сторону нашего хобби, правда почему то в основном все, кто серьезно интересуются, нашего примерно возраста. У молодежи в основном один вопрос:“Сколько стоит?”.

wihrlwind:

А я только что отлетал

Сегодня тоже подлетнул на новом собственной конструкции биплане, еще не покрашен и распорки на булавках-разборный для переноски и для зала с уменьшенной нагрузкой на крыло-летит на высоте 1м и радиусом 3-5 метров, пока по коробочке и на точность приземления с минимальной скоростью-все пока по плану в соответствии с расчетом, скоро в зал. Да все спрашивают сколько стоит, когда напоминаешь, что учиться летать долго, отпадает желание,они думают он сам летает, только пульт в руках держи, но увы, мне пришлось на это потратить 40лет, чтобы летать на школьной площадке.

Дан_Тосс

Зато если научиться, то можно “подсесть”! 😉

И кайфа будет много! 😃😁

Нотан

В Субботу отлетались на пойме и на раскисших дорожках и помылись заодно.

Отладил игрушечный Юнкерс , объединив закрылки с элеронами и самолёт полетел вальяжно, ну прям копийный полёт и посадка.


Акромастер стал ручным - это моя давняя мечта. Отличный самолёт.

Это уже в воскресенье и на нашей “столбовой” дороге. Здесь уютнее и меньше грязюки.

Дан_Тосс:

И кайфа будет много!

По прошествии времени всем говорю , что начинать надо с зала , но это не сравнимо с полётами ДВСок и тем более БЕНЗИНОК , простор и красота.