Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

SlonSpb

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вы просто молодцы !

Молодое поколение смотрит на Вас и берет пример !!!

Cынуля встает на крыло )))

Нотан
SlonSpb:

Молодое поколение смотрит на Вас и берет пример !!!

Своему внука отпускаю ещё год на баловство разное , а потом в авиамоделизм , а пока исправно заносит хвосты и сидит в симе на ручке газа и очень радуется когда ему удаётся угробить самолёт и посмотреть на краш … может быть поможет в будущем избежать такого раздолбайства , а пока айпат , игры для самообразования и программы по телеку + пластилин и книжки утром и вечером , ну и конечно , бои без правил со мной.

SlonSpb:

Cынуля встает на крыло ))

Папке на радость ! Молодцы.

wihrlwind

Сегодня облетал самолет “на каждый день” для зимы


Фото сделано на фоне “моего персонального аэродрома”😁, на самом деле это только недавно построенная велодорожка вокруг всего озера.
И еще, о радость, наконец то я получил с почты свою долгожданную Экстру 57дюймов от 3DHS.

Сейчас посмотрел и вдруг до меня дошло, что для новой Экстры на любимом диване места не хватает

Командор
wihrlwind:

Сегодня облетал самолет “на каждый день” для зимы

Имеется такой аэроплан в фиолетовом платье! Охренеская машина, летает сам, да и не жалко! Чехо-словаки молодца!

wihrlwind

Да машинка неплохая, резвая, но совершенно не срывная, на харриере под углом выше 45 градусов к горизонту ползет и даже никаких попыток к срыву и это с учетом, что я еще винглеты на крылья не ставил.

wihrlwind:

самолет “на каждый день” для зимы

Взамен знаменитой Уточки

новую делать неохота, а старая уже капитально поизносилась.

Нотан
wihrlwind:

что для новой Экстры на любимом диване места не хватает

Вот про новую ЭКСТРУ подробнее пожалуйста , я Саш , такую же хачу. Крылья примастырь - красивая.

Профиль крыла какой и стаб. профильный ?
Был сегодня в Химках и прикупил винтов и колёсиков на пилотаги к зиме , которую не видно пока , а пора бы уже на лыжи переходить.
Посмотрел на товары на полках , много чаго красивого , но жаба душила расстаться полностью , с полученным сегодня пенсионом .😃

wihrlwind:

Сегодня облетал самолет “на каждый день” для зимы

Про этот самолёт - пара видео выложить , а вот с ВПП тебе здорово прифартило , живут же люди , им и взлётная полоса и два новых самолёта , а тут в неудобном месте чирий вылез… всё по Высоцкому.

wihrlwind
Нотан:

всё по Высоцкому

Соболезную, Борис:(. А мне, говоря словами классика:“Вот уж свезло, так свезло.” Видео будет не раньше весны. Про Экстру 57’ есть целая тема на форуме rcopen.com/forum/f36/topic165088

Нотан
wihrlwind:

Видео будет не раньше весны. Про Экстру 57’ есть целая тема на форуме 3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Саша , спасибо , но у нас своя тема и хотелось бы увидеть, услышать твои отзывы по мере продвижения процесса .
На дворе +8 , собираюсь на дачу , вторично отметить встретенье осени с зимой .
Отмечаем полётными днями , если свободен и будет возможность приезжай , я сегодня затоплюсь и до понедельника тепла хватит .

wihrlwind:

тема на форуме 3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Посмотрел , самолёт понравился, ТТХ отличные , но тема от 2009 г . Что изменилось?

www.youtube.com/watch?v=4O9OCrkSLzs&feature=youtu.…

для релакса.

wihrlwind
Нотан:

тема от 2009

Так пока что по всем отзывам самый классный аппарат в этом размере.

Нотан
wihrlwind:

самый классный аппарат в этом размере

А если сравнить с твоим СЛИКОМ ?
У кого профиль толще ?

wihrlwind

Профиль внешне почти одинаков, а вот форма крыла в плане немного отличается. Видимо поэтому по отзывам тех, кто летал и на том и на другом, Экстра в управлении более мягкая, Слик все таки довольно резковат, хотя и чертовски послушен.
Я забрал с Кубинки свою ДВСную Экстру 330L,

по весне буду поднимать на ДВС, друг все таки уговорил не переделывать её под электрику, ибо она изначально “заточена” под ДВС (никакой лишней ажурности, особенно в районе мотошпангоута).

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Улетались в две смены и на целую неделю вперёд , и за друзей полицейских .

Нотан

На соревнованиях по воздушному бою , организованных П. Наркевичем.(Красный Маяк)
Вот так летают молодые бойцы !!!

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

В Манеж мы не попали . билетов не достали , мороженное ели МЫ в Кремле.

Командор
Нотан:

В Манеж мы не попали…

А мы попали, сегодня! Шикарная выставка, как и прошлогодняя!



Нотан
wihrlwind:

были фестивали

Да , уж . красиво.
У меня для твоего зимнего прикида есть армейский тулупчик , заезжай примеримся.

quote=Командор;5388627]Шикарная выставка, как и прошлогодняя![/quote]

Сегодня и погода была отличная солнечная и тепло.
А я на даче полетал .

На таком самолёте я ещё не летал . есть габаритные огни . проверим вечером.

Командор

Братцы-владельцы AcroMaster от MULTIPLEX! Снова начался зуд относительно приобретения данного аэроплана.
Имеется вот такой комплект hobbydirekt.de/…/Motorset-COMPACT-345-Graupner-773…
На родном винте 10х5 Е смело таскает (включая бочки и петли) этот аппарат hobbydirekt.de/…/WP-Elektro-TRAINER-SFlugmodell-mi… да ещё и с поплавками на 3S 1600-1800 и 2S 1600. Тяга около 2 кг…Пойдёт ли на Мастера, ибо не хотца лишних затрат?!!
Прошу дать ссылы на проверенный вами в боях полный сетап!

Нотан

rcopen.com/forum/f81/topic98868
почитай .
У меня двигатель 35-42ХК + регуль 45А и акком 2200Мач три банки , с винтом 13х4 отлично летает тридешный пилотаж.
Приятелю стало скучно и он воткнул 35-48 с 12х6 получился истрибитель , но перестал висеть , пока не повесили на хвост 50 гр.свинца.
Смотри п.1882 - мой АкроМастер в традиционной раскраске.

Командор:

Тяга около 2 кг…Пойдёт ли на Мастера

Должен подойти , Акрик не тяжелее твоего тренера.😃

Нотан
Командор:

В субботу неплохо порезвились в Дружбе

Красавцы !!!
Тут то и днём “путаешь педали” , а у ВАС всё в тему . Ещё есть видео отчёты ?