Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 92 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 3657

Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от wihrlwind Сегодня Борис побывал у меня в гостях Сообщение от Нотан Может изловчусь. Хотел провести читый эксперимент с ...

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Сегодня Борис побывал у меня в гостях
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Может изловчусь.
    Хотел провести читый эксперимент с приёмником Спектрум на самолёте ПаркМастер , но приёмник не нашёл общего языка с регулем.
    Александр отлетался за всех!!!

2.  

Сегодня Борис побывал у меня в гостях
    Вот что вискарь творит!

...приёмник не нашёл общего языка с регулем
    Многократно слышал об этом конфликте. Низя экономить на рагулях!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Многократно слышал об этом конфликте. Низя экономить на рагулях!
    Нельзя экономить на аппаратуре , но денег на Футабу не хватает , а на футабовские приёмники тем более.
    Думал , что Спектрум оправдает доверие , однако , летая на старенькой ДжиЭрке с короновским модулем я проблем не испытывал.

Вот что вискарь творит!
    Главное правильно нАчать , а после 20 летнего французского коньяка ЧИВАС показался САМОГОНОМ голимым.

Не подумайте , что я регулярно покупаю Французский коньяк и пью Чивас .
    Гульбарили по случаю ДР старшего товарища и заслуженного профессора МВТУшной кафедры , а там как и в ГАИ благодарность выражают в жидком эквиваленте.Правильный продукт на завтра хочется выпить ещё и ещё ..., но на вынос не давали.
    Последний раз редактировалось Нотан; 17.04.2016 в 23:07.

На Таранис посмотри, телеметрия на всех приемниках.

6.  

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    На Таранис посмотри
    Один мой дачный товарищ по полётам (65 лет) приобрёл таранис, намучился с ним и обратился за помощью ко мне, как к человеку, имевшему дело со всеми видами аппаратуы. После 2-х часов сношений, я посоветовал ему продать нах этот полуфабрикат. Конечно, можно заморочиться, научиться программированию, постичь абсолютно еб...тую логику тараниса. Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.
    Правда, сама система радио управления FRSKY - пожалуй лучшая сейчас. Почти все мои модели управляются с HITEC Optic-6 и Sanwa8000, правда в них стоят модули FRSKY. Вот уже 10 лет - ни одного малейшего отказа. А Спектрум 8 - постоянные микро-потери сигнала (правда на 1-2 секунды) но очень неприятно.

Трудовые будни Кап. Яра. Заглубленный КП в 200 верстах накрыт аки в форточку!

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Конечно, можно заморочиться, научиться программированию, постичь абсолютно еб...тую логику тараниса. Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.
    Таранис и молодым ребятам друдно даётся , но если брать аппу в руки чаще , чем разок в месяц , всё можно разобрать , а про телеметрию я вообще молчу...
    Старая ДжиЭрка не вызывает сомнений , хотя , и модуль короновский , а ДХ7 достался в нагрузку и я пока до конца не разобрался ...,хотя всю зиму отлетал на Сбахе70 без малейших намёков на отказы , а вот два приёмыша б/у , приобретённых в прок вызывают опасения.

А Спектрум 8 - постоянные микро-потери сигнала (правда на 1-2 секунды) но очень неприятно.
    Этого времени вполне хватает ,чтобы заморковить самолёт.
    У Александра в Раменском уже отмечены эшелоны помех и он удачно выворачивается или успевает поймать управление самолётом.
    Зато моя ДжиЭрка с короновским модулем чудила там не по детски ..., но самолёт остался жив.

Да , выключи ты свой перфоратор!!!

Последний раз редактировалось Нотан; 18.04.2016 в 18:29.

10.  

Трудовые будни Кап. Яра. Заглубленный КП в 200 верстах накрыт аки в форточку!
    Красная Армия, марш-марш вперед!
    Реввоенсовет нас в бой зовет.
    Ведь от тайги до британских морей
    Красная Армия всех сильней.

Добрый вечер всем,вот по поводу Спекррумов я и хочу с вами посоветоваться,на днях предложили мне восьмёрку(распродажа хоби вертолетного) а у меня 7-как обычная, два раза мне показалось что было потеря сигнала на1-2секунды,а для серьёзных моделей это не очень то и хорошо, вот теперь думаю взять 8-ку а 7-ку отдать(уже есть товарищ который забирает вместо Турниги)Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет? Заранее благодарю за советы!!!!!Он сказал что у него на верте никогда на было потери сигнала.

про телеметрию я вообще молчу...
    Телеметрия есть и в Спектруме-8. Но ведь к ней нужны датчики - температуры, оборотов, напряжения, высоты, скорости итд итп. А они и у Спектрума и у тараниса стоют как чугунный мост. Поигрался я с телеметрией 1 сезон и забил нах. Ну, не интересно мне знать эти параметры, когда самолёт в прямой видимости. К тому же - "Много будешь знать - скоро состаришься", а я стариться пока не хочу.

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет?
    Если у Вас 1-2 модели, то можно купить Спектрум-8 и родные приёмники с протоколом DSMX и с сателлитами. И будет Вам счастье! Но у меня прописано 14 моделей в аппаратуре и я кроме родных, использую "Оранжи" китайские. Вот на них и бывали отказы (но только в Москве).
    Если решите покупать - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте дальность! При "рейнж-тесте" должна быть не менее 20 метров.
    Последний раз редактировалось авсенев; 18.04.2016 в 22:05.

Посоветуйте знатоки Спектрумов стоит обменять или нет? Заранее благодарю за советы!!!!!Он сказал что у него на верте никогда на было потери сигнала.
    Сергей , в прошлом году приятель на нашей поляне убил ДВСный самолёт из-за помехи/отказа аппы ДХ8 на 2-3 секунды , это говорят как кому повезёт . Отказ или сопля в линейке -регуль +акб+приёмник+серво = попробуй определи после морковки.
    Надобно терпение и комиссия знатаков ..., а где их взять коль летаешь один или кумекаешь с друзьями такими же , как и ты пилотами , но совсем не электронщиками и радиолюбителями , которые понимают как летает самолёт , а вот как течёт ЕЛЕКТРИЧЕСТВО не понимают...
    Значится ДХ8 , конечно, лучше ..., но выкладывать по 4т.р за приёмник я не могу , поэтому взял б/у за 2т.р и грохнул самолёт...
    Лучшая аппа по устойчивому приёму сигнала = Футаба + американская мощность.

У меня были аппа от ПЖ(5к) , Футаба 4к ,сороковка с удочкой ,Футаба 7к(сороковка) , Санва шестёрка , Турниги 9х-9XR ,ФлайСкай ,Спекрум 6 и 7, ДжиЭрка восьмёрка старенькая с короновским модулем.На каждом моём самолёте стоит приёмник короновский, их десять у меня и если посчитать бабки вложенные в любимое ХОББИ , становится понятно , что живём МЫ не хуже других !!!

Спасибо огромное Михаил за совет,я на 7-её также на пенолетах с Оранж а на больших с Спектрумовскими приемышами и с сателитами,сейчас у меня дсмх нет есть только дсм-2 на которых я на7-ке летал,можно и сними пролетать?А перед каждым вылетом я проверяют дальностью отходу на 35-40шагов и нажав бинд кручу всеми рулями если все работает без перебоев тогда вперёд,кстати когда был сбой на приемыше Спектрам с сателитом(7-канальный)б/у достался как подарок,я его со спешки не проверил,теперь буду каждый приёмник проверять.Значит мне меняться? А то Су-29 себарт Монстер гробить не очень то приятно будет.

По своей привычной скупости сейчас бы взял ФлайСкай с модулем FRsky , или Турнигу . У них приёмники бюджетные . Вот и решай вопрос какая лучше и сколько денег ты можешь закопать в аппу . С учётом полётных дней ,нами пилотами выходного дня , выходит совсем нехилая сумма на один полёт . Не говоря уже о расходниках , а о новых моделях я давно перестал мечтать и потпитываюсь только барахолкой.

Если у Вас 1-2 модели, то можно купить Спектрум-8 и родные приёмники с протоколом DSMX и с сателлитами. И будет Вам счастье!
    Вот и у меня так сложилось . ДжиЭрка 10 приёмников , а на ДХ7 = 2 отл+2б/у.

Спасибо Борис за совет,действительно пока живу барахолкой и потому чуть не поплатился,а на счет апы то товарищ дает на проверку,что апа действительно хорошая 2-недели, он продает все верты и уходит из хоби(не по карману уже стало)а я спустя 2-года наконец с помощью друзей Стаса,Пашии Мишки Наконец укомплектовал своего монстрика и хочу и апу понадежнее чем моя Турнига,хотя я на ней ни разу помех не ловил, вот и думаю про 8-ку,всетаки посовершеннее чем старушка DX7.

хочу и апу понадежнее чем моя Турнига,хотя я на ней ни разу помех не ловил, вот и думаю про 8-ку,всетаки посовершеннее чем старушка DX7.
    Получается покрасивее чем ДХ7 и с большими возможностями = тебе это надо ,Серёга.
    Турнига не подводила ни разу , а ты её списываешь или хочешь выйти на старт с НОВОЙ аппой ..., этого никто и не заметит.

Но в 60 лет уже хочется просто полетать на хорошей аппаратуре.
    У тебя ещё семь лет на освоение новых приблуд , только знать бы что будет через год и когда з/п повысят и т. д , и т.п...
    Американский рубль ниже 60 не опустится , а отсюда и все радости жизни в туманном прогнозе .

БЕРИ СПЕКТРУМ DX8 и сделай себе подарок . Имеешь право.

Турнигу я никому не отдал она есть и будет про запас,а за восьмёрку я ничего не даю,я просто меняюсь,за сколько у меня берут 7-ку,за столько и я беру 8-ку.Спасибо Дружище за советы,Саня пропал куда-то,трубку не берет и в сети нет его......

Саня пропал куда-то,трубку не берет и в сети нет его......
    Дело молодое...
    Скорее всего устал на работе и уже спит.

Ну и ветерок сегодня

Впервые заходил на посадку хвостом вперед со стороны озера. Настолько сильно сносило, что даже просто вертикально невозможно было сажать. А уж сесть классически с таким боковиком просто нереально.

Впервые заходил на посадку хвостом вперед со стороны озера.
    Жалко никто не заснял такое зрелище.
    А кто тебя выгнал летать в такую погоду ?
    Я сижу дома , вспоминая историю РУБЛЯ.
    http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43...u&paid=1&pad=1

Ты смотри Борис,молчун объявился-да ещё и летает............

объявился-да ещё и летает
    А кто тебя выгнал летать в такую погоду ?
    Охота пуще неволи.
    Наконец то выходной, хоть о работе можно на пару дней забыть, а то прямо какая то неделя напряжная была.
    Смотрю ветер стих, через полчасика буду на ночные помалу выдвигаться.

хоть о работе можно на пару дней забыть,
    А я готовлюсь перейти в новое агрегатное состояние - забыть о работе навсегда! Увольняюсь из Пилотажа, ибо стало невмоготу перепаивать какую то микроскопическую хрень в игрушечных машинках и "летающих феях". Во- первых, уже не вижу ни хрена без супер окуляров, во- вторых это не моё, а самое главное, - зае..о.. всё!!! "Пилотаж" - это микро модель России со всеми вытекающими последствиями. Стало нечем дышать...

Ты смотри Борис,молчун объявился-да ещё и летает..
    Так он и аватарку стал менять по два раза на день...
    Щас с ночных полётов придёт и отпишется . Молодец летает за всех.

Увольняюсь из Пилотажа, ибо стало невмоготу
    А добрый глупый океан ловит рыбака —
    Кто-то теряет, кто-то находит.(с)

Мой сосед и добрый приятель тоже год назад порешил , что хватит заниматься муделизмом и распродал всё за копейки и меня конечно загрузил по самые не балуйся .
    Так теперь летаем вмесате на моих самолётах и ему хватает , хотя подолгу отказывается , а потом летаем. Мне по лености всвоей не подвластны многие составляющие электроники и аппаратуры , а ОН по дружбе никогда не отказывает и помогает.

Погулять по Москве в выходные дни по ярмаркам одно удовольствие.

[more]

Последний раз редактировалось Нотан; 24.04.2016 в 00:29.

придёт и отпишется
    Вчера удачно отлетал ночные, сегодня на Слике и на Бандите с утра полетал. Сейчас пойду на Экстре "лапки мочить".

сегодня на Слике и на Бандите с утра полетал. Сейчас пойду на Экстре "лапки мочить".
    Вот это темпы . Фотки давай .
    Порадуй старичка , пока я ублажаю жену перед скорыми сборами заезда на дачу , на Майские.

Сегодня вербное воскресенье :
    http://god-2016.com/prazdniki/kakogo...ne-v-2016-godu

Интересно знать, что у православных христиан воскресенье стало называться Вербным, но у католиков так и осталось название – Пальмовое воскресенье. Источник: http://god-2016.com/prazdniki/kakogo...ne-v-2016-godu

Фотки давай
    С утра фотоаппарат с собой не брал, а вот на полеты на Эске взял, правда одной рукой пилотировать такой аппарат почти невозможно, поэтому фото только в статике

Потом поднялся плотный ветерок и полеты на Эске пришлось прекратить, зато погонял новое спасательное плавсредство

а вот на полеты на Эске взял, правда одной рукой пилотировать такой аппарат почти невозможно, поэтому фото только в статике
    Мог бы и на ходу заснять , как на спас. средства снимал. Занятная самолётина Эска.

Всё вымотался, отлетал на Loop, словил полосовую помеху на 5-м вылете и решил, что на сегодня хватит, а то на работе завтра буду никакой, а башка должна варить. Пошел в магазин, взял пивка, сижу расслабляюсь. Завтра на работу поеду на электричке.

Занятная самолётина Эска.
    Кстати, летает очень неплохо. Правда когда сажаешь на экран,

приходится пониженные обороты держать, а то сразу наверх лезет.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 24.04.2016 в 19:11.

...погонял новое спасательное плавсредство
    Пропёрло на кораблики?!! Это правильно!

...взял пивка, сижу расслабляюсь
    Аналогично!

Записей в дневнике
    17
    Вчера по просьбе "ученика Александра" подлетнули вечерком

площадка снизу была занята, пришлось чуть повыше... Перед полетом мячом по мотораме ударили, быстренько подремонтировали и в воздух.

Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    Вчера по просьбе "ученика Александра" подлетнули вечерком
    Главное , что ученик послушный. Молодцы.

На просторах России плато в Сибири:
    http://masterok.livejournal.com/2472473.html

Это плато представляет собой бескрайнее базальтовое плоскогорье, которого никогда не касался плуг. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов» — по количеству водопадов, плато действительно занимает первое место в России. Но добраться до всей этой красоты самостоятельно даже нечего и думать, нужно искать проводника. Иначе, слишком велик риск заблудиться в глубоких ущельях и каньонах

Жить и верить - это замечательно,
    Перед нами небывалые пути,
    Утверждают космонавты и мечтатели,
    Что на Марсе будут яблони цвести.

В Планерском тоже неплохо! И добраться легко!

В Планерском тоже неплохо! И добраться легко!
    На второй день , проведённый в Коктебеле на пляже у подножия горы , поймал клеща. Хорошо жена заметила покраснение , он уже отправлялся вовнутрь.

...поймал клеща.
    Заборол?
    Методичка от авсенева!

Вот такой Коктебель сегодня.http://www.airpano.ru/files/Crimea/1-2

Потолочка, потолочка... Вона как супостаты изгаляются.

Полное вырождение, на мой взгляд!

А по моему очень наглядно показано, что не стоит "надувать щеки" и демонстрировать крутость, а можно запросто продемонстрировать, что вход в RC авиамоделизм весьма доступен (мои зрители постоянно сетуют на то, все это очень дорого). А то, что ржание за кадром, так это указывает на то, что сами авторы не верили, что это "изделие" полетит.

Добавлю, что процентов 80 т.н. отечественных моделей выполнены из огрызков всякой пенопотолочки! Только ценники на этот хлам конские! Действительно красивых дорогих моделей крайне мало. Бедненько! Это полностью относится и к пароходам и к авто и к разным фестивалям!

Ну вот и славно! Хорошая новость в Чистый Четверг!

+ Ответить в теме