Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

с ЭТИМ тренером

“Леонид Слуцкий заявил о необходимости сменить его на посту главного тренера сборной России . Надо менять проституток в борделе для улучшения работы, а не переставлять местами кровати.” - из ВК

авсенев

Сегодня поднял своего старейшину -Zum-zumыча 12 летнего. Еще летает старикан и неплохо!
У меня появился наконец зритель. Проходя мимо, мужик остановился и стал наблюдать за полетом. Ну, я конечно стал колбаситься немного. А благодарный зритель сказал - "не видишь, бл…, тут бл… люди ходють! В бошку наеб…шь, -мало не покажется!
Моя популярность растет, надо на пенсии становиться “шоумэном”!

Нотан
авсенев:

поднял своего старейшину -Zum-zumыча 12 летнего. Еще летает старикан и неплохо!

Я думал столько не живут самолёты.

авсенев:

У меня появился наконец зритель.

У меня регулярно появляются зрители утром в виде стада коровок и пары горластых пастухов .
Сегодня обошлось одной миной , бывало хуже. Похоже они и комбайну дорогу не уступят , а уж эл. самолёты для них не страшнее оводов.

wihrlwind

Я вчера после работы словил отказы рульмашинок в воздухе на двух аппаратах: на Экстре с поплавками (руль направления) и на ЭСКА1 (левый элерон). И в чем самая подлость обе ушли в крайнее положение. До сих пор не могу понять как я их усадил без последствий на воду. Сажать с диким скольжением на воду это еще тот аттракцион.😁

Нотан
wihrlwind:

Я вчера после работы словил отказы рульмашинок в воздухе на двух аппаратах

А какова причина отказов ???

wihrlwind:

До сих пор не могу понять как я их усадил без последствий на воду. Сажать с диким скольжением на воду это еще тот аттракцион.

А ты говоришь шоу…? Здесь попотел небось .
А если бы плюхнулся в воду , пришлось бы плыть ?
Свезло тебе.

skitalec

Приветствую коллеги!

Нотан:

Сообщение от wihrlwind
Я вчера после работы словил отказы рульмашинок в воздухе на двух аппаратах
А какова причина отказов ???

Вполне возможен отказ из-за износа дорожек внутри машинки. У меня было один раз в полёте. Заклинила машинка в крайнем положении, посадил.

Нотан:

А ты говоришь шоу…? Здесь попотел небось .
А если бы плюхнулся в воду , пришлось бы плыть ?
Свезло тебе.

К сожалению, от этого не возможно уйти, ну почти, если только машинка начинает дёргаться! Вот если бы машинка могла показывать степень износа - падения как в аккумуляторах, многие краши или вне штатные ситуации можно было бы избежать.

С Уважением Андрей.

авсенев

Нынче сервы покупать - лотерея! Бывает, металл за 3000р отказывает через неделю, а китайчатина за 180р работает по многу лет. У меня на старом Зумыче стоят китайские Blue arrow - за 12лет ни одного отказа, хотя хранились под навесом и зимой и летом. А хайтеки HS55 - расходуются по 2-3 засезон!

Бывалый

Привет всем! Вчера летал на пляжу в Юрьевце и искал где поменьше ветра, все шло хорошо, сменил чуть место и просмотрел при осмотре наличие проводов старых ТЛФ или радио , во втором полете решил подальше сделать разворот на посадку и завис, самое неприятное в метре от вертикали стоит новпнькая иномарка спросил чья хозяин сразу нашелся и без ругани убрал ее, дальше из зеленки связал шест и снял при падении он сам почти в НГП вышел, руками поймал, осмотрел-все цело -контрольный полет все ОК! И провода со сторлны солнца были, вот так в Духов День я был наказан.

Смотрю сейчас ВЕН(3-3)ПОР про наших все сказано, а перед отъездом смотрел первенство РОССИИ среди юношей 2000года очень взрослый футбол интересный показывали рабята из Тольятти Москвы и др. Темп, скорости, результативность, посмотрим что они дальше покажут?

AlexMMC

Я в эти выхи тоже немного перед коптером полетал, а оказалось, что он снимает. После полетов парень к нам подошел и пообещал видео выложить. Вот оно:

Нотан
Бывалый:

решил подальше сделать разворот на посадку и завис,

Два Новых года 12-13 гг.2-3 января висел на проводах и деревах на пенном Свифте + Зумыч , а вот , летая на въездной дороге вдоль линии эл.передач , ниразу не висели в проводах , а в ветках деревьев бывало…

Бывалый:

Темп, скорости, результативность, посмотрим что они дальше покажут?

Нотан:

а за большущие деньги продают их в 15 лет за рубеж.

Юра , лучших мы с тобой не увидим в Чемнионате РФ.

С утра полетал на Катеньке 50 и Сбахе70 На фоне стада коровок .
Фотки на телефоне , а телефон глючит и не открывает их , а фотограф вчера вечером нажрался пива, запивая водкой и не смог открыть глаза в 8 часов утра.

AlexMMC
wihrlwind:

Будущее авиации по мнению FPVешников😁

cs604330.vk.me/v604330356/116cb/26RLRbgbkn4.jpg

С кальяном было бы круче😁

wihrlwind:

Ну кажется жизнь налаживается:)
aerbas.ru/…/2016_06_21_prinyaty_izmeneia_v_vozdush…

У нас как всегда - сначала яму выкопают, потом поймут, что не там, выкопают следующую. Будет хорошо, если первую закопают.

Нотан
wihrlwind:

Ну кажется жизнь налаживается
aerbas.ru/news/2016_06_21_pri...zdushyi_kodeks

Для профессионального сообщества беспилотчиков принятый закон является долгожданным и радостным результатом сложной работы, которую вела группа специалистов Ассоциации ЭРБАС, Федерации авиамодельного спорта, рабочей группы АэроНэт АСИ. Впереди предстоит продолжение работы над Воздушным кодексом и Федеральными авиационными правилами, но определенно - принятые сегодня поправки в Воздушный кодекс будут способствовать развитию беспилотных авиационных систем в России!

Значится летали и будем летать , пока тетерентики обустраивают новые проблемы для нас и новую кормушку для себя.

Нотан

в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла -
на даче было это.
Хоть из бочки не вылезай , а комары просто озверели …

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Что вечером , что рано утром комарилья не дремлет , зажрали сволочи , а летать можно до 23 часов .
Солнце шпарит безжалостно . Надо пробовать полетать до восхода солнца…

Рано утром с коровками и пастухами , превозмогая укусы лютых комаров . Под рубахой и трениками не удаётся избавиться от множества этих тварей.
Резко изменилось видение самолёта в отраженных и проходящих лучах палящего солнца , да и сосудистые спазмы, магнитные бури дают о себе знать . В ближайшем полесье есть у меня верхушка дерева по которой я определяю видимость и подбираю очки.
В крайнем полёте на Сбахе 342 зелёно-красного цвета поймал себя на мысли о том , что фиговато я вижу самолёт , даже в 30-50 метрах от себе . Стал подсаживаться и в результате стойку снёс(слегка).

Замучился выкатывать и закатывать в гараж здоровенного бензинового СБАХА 342 , пытаясь поймать погоду и нужное направление ветра .

ЭРЭС
Нотан:

поймал себя на мысли о том , что фиговато я вижу самолёт , даже в 30-50 метрах от себе . Стал подсаживаться и в результате стойку снёс(слегка)

К эскулапам срочно надо идти, Боря!

Нотан
ЭРЭС:

К эскулапам срочно надо идти, Боря!

Конечно надо , но сначала самолёты и отпуск , а там и в поликлиниках будет мало народа.
Поход к дохтору - это целая история с прибабахами , а кто-то ходит туда как на работу , каждый день. По совету МинЗдрава , находясь в деревне с интернетом , я по нему - интернету и лечусь…😍

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Думаете это вчерашний вечер , а вот и нет . Это сегодняшнее утро. Только 4 акка отлетал и пришла , оно - долгожданная прохлада.😃

авсенев
Нотан:

в поликлиниках будет мало народа.

Боря, но и мало врачей! Летом очереди не меньше - очень много таких же, умных, как и мы. Я, вот, тоже решил заняться здоровьем - купание в холодной воде, пробежки до аэродрома и обратно. Результат - жестокая простуда! Вчера подготовил ДВСку моего хорошего друга Вовки Горбулёва - обещал на его похоронах поднять в небо его “вечно строящийся” тренер. Но не смог - Боженька распорядился по другому.
Вот несколько фоток с дачи:
“El Condor Pasa” - хорошая подпись к фотке с капотом машины!

Нотан
авсенев:

тоже решил заняться здоровьем - купание в холодной воде, пробежки до аэродрома и обратно. Результат - жестокая простуда!

Да уж , здесь главное кто в какой физической форме пришёл к своим 60 годам и чем(какой работой) будешь заниматься следующие 20 лет
Умные люди говорили : если можно сидеть , а не стоять - надо сидеть , если можно лежать , а не сидеть - надо лежать …=дольше проживёшь.

авсенев:

Вчера подготовил ДВСку моего хорошего друга Вовки

Прошёл я такую же ДВС-ку с 40-ым мотором. Летает отлично . Брал у друзей китайцев (в “Океане”- давно это было.)

Нотан:

Резко изменилось видение самолёта в отраженных и проходящих лучах палящего солнца

И началась эта болезнь три- четыре года назад …, а решал я её на месте в деревне на ВПП вдоль столбов эл. передач по дороге в деревню , за счёт покупки 2-х метровых самолётов .
Тогда близко летать не получалось и напрягая зрение , чтобы не грохнуть самолёт, восстановил остроту зрения за счёт мастерства и морально волевых.
В этом году взял 2,25м Сбаха в 55СС с той же надеждой.Хорошо что до полосы идти 50 метров от калитки . посмотрим как он глянется мне в полёте.😃

авсенев
Нотан:

следующие 20 лет

Вы мне льстите!
А Кондоры не хилые летают над участком! Насрали повторно, гады, но я уж не стал их рекламировать!

ЭРЭС

Дорогие коллеги! Эксперименты с собственным здоровьем в нашем возрасте чрезвычайно дорого стоят. Ищите хороших специалистов (эскулапов) и следуйте их рекомендациям. СПЕЦИАЛИСТЫ еще есть, хотя они в количестве катастрофически уменьшаются.