Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Привет ВСЕМ! Наконец в Москве и добрался до компьютера. Летаю на даче каждый день с участка в 2 сотки (остальные 6 соток застроены и засеяны). Наконец достроил и облетал схематичку “Мечта пенсионера” . Скорость планирования около 4 км/ч. позволяет ловить в руку, сидя на кресле-качалке.
А тренера с 52-м ДВСом я приложил при посадке (настраивал холостой ход в полёте), ну и не справился с управлением. Нет, ДВС - не моё! Скорость безумная, фигуры в пол-неба. Как я на них летал целых 20лет? Ремонта - на один вечер, но решил подарить кружку во Владимире (друг едет туда на днях).

Нотан
авсенев:

Летаю на даче каждый день с участка в 2 сотки (остальные 6 соток застроены

Надо и мне попробовать , но на поляне лучше видимость и манёвра больше.

авсенев:

А тренера с 52-м ДВСом я приложил при посадке (настраивал холостой ход в полёте),

А почему в полёте , а не на земле …, а если бы заглох ?

авсенев:

сидя на кресле-качалке.

Качалку в поле не понёс , а стульчик прихватил и дождался в 19 часов таксистов воздушных .
Я как раз дожигал восьмой акк.

boss
авсенев:

А тренера с 52-м ДВСом я приложил при посадке

Мишаня, стареешь, а как раньше на Ходынке зажигали, все самолеты были ДВСные.

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан:

и дождался в 19 часов таксистов воздушных

Первый пошёл…

Проверил поляну . Надо сено-солому подобрать и взлетать можно.

boss:

Мишаня, стареешь, а как раньше на Ходынке зажигали,

Александр , у тебя всё впереди .

ЭРЭС
Нотан:

Вот бы ещё сами очки и приближали самолётину с правильной глубиной резкости …😃😃😃

Я для полетов использую очи сильнее на одну диоптрию. У меня близорукость.

авсенев
boss:

Мишаня, стареешь, а как раньше на Ходынке зажигали,

Нотан:

А почему в полёте , а не на земле .

Лет 5 не настраивал ДВСки, - Настроил, чтобы стоял на холостом. 1-й полёт - заглох, но я посадил нормально. 2-й полёт - прибавил холостые - отлетал минут 10, начал приспосабливаться и вспоминать “отжигание” на Ходынке. Захожу на посадку, а он несётся как скаженный на холостых. Триммер уже кончился, -я полез в меню в полёте. А про троттл-кат и забыл, а ведь настраивал! Снёс шасси, отстегнулось крыло - так всё по-мелочи, даже пропеллер не сломался.
А с участка летаю потому что до поля пилить 1км, и все в гору. А собутыльников нету, ну и чего туда ползти? Да и траву нечем косить, - у меня всё электрическое…

Нотан
авсенев:

А собутыльников нету, ну и чего туда ползти? Да и траву нечем косить, - у меня всё электрическое…

Давно присматриваюсь к F3K , безо всяких ДВС-ов , или акков .Сиди на стуле и мечи - раззудил плечо трибуны замерли , молчание в ожидание хороня…(с)

www.youtube.com/watch?v=A3ss9iqUrgM

авсенев:

я полез в меню в полёте. А про троттл-кат и забыл, а ведь настраивал

РИскованный шаг.
Надо бы ещё разок зайти на посадку и выровнять и выдержать самолёт низенько , низенько ну ты и сам всё знаешь.
Ты ведь посадил самолёт с заглохшим двигателем.В полный штиль кажется что самолёт летит на посадке намного быстрее чем по ветру … Летать надо больше летать.

Нотан
авсенев:

с участка летаю потому что до поля пилить 1км, и все в гору. А собутыльников нету, ну и чего туда ползти? Да и траву нечем косить, - у меня всё электрическое…

До Тулы 200км и полоса в бетоне , и красота:
myslo.ru/…/2016-07-24-tulskie-krilya-2016-fotorepo…

Командор

Традиционно посетили сегодня Ваганьково вместе с соседом, фанатом Спартака. Всё достойно, как всегда!

Остальные фотокарточки здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/236931/?
Готовимся помянуть Владимира Семёновича с товарышами.

Нотан
Командор:

Готовимся помянуть Владимира Семёновича с товарышами.

Всегда !

Полетать сегодня к вечерку не дал ураган и ливень + туча комаров .
Вчерашние воздухоплаватели зарядились на том же месте и ушли в небо.

Нотан

Поспел крыжовник в саду у дяди Бори , а это значит надо полетать.
С утра полетал на Катане , зашёл домой попить чайку , пошарился в интернете и пришла она - жара , хмарь … и поехали покупаться.

Потом решил проверить центровку на Радуге специальной приспособой:

Оказалось необходима корректировочка и пришлось повесить на морду 130гр. свинца.

Вечерком стало прохладнее и я повторил полетушки. Катенька + Радуга.
Авторитетно заявляю - Друзья если Вы ещё не опробовали селёдки типа Радуга , я советую Вам обязательно получить истинное удовольствие от полёта на этом самолёте.
Это первое впечатление полётов на Радуге , пока без выкрутасов.
Самолёт отлично держиться в воздухе, чётко слушается ручек и оченно стабилен на пасадке.

Нотан

Погода- ясная ,
а связь отвязная!!!
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Давно не испытывал такого удовлетворения после первых полётов на новой модели. Теперь летать + летать , но полянку побрит надо . Тормозит трава самолёт на разбеге. Взлетал по кривой , объезжаю “мины и стебли”.

Нотан
Командор:

стоял у его полотен в 1980-м в Феодосии.

Я был там в 1983г.

Впечатляет.

Побрил поляну с утра . Обещают грозу в д. Нью-Петраково.
Дожди каждый день. Значится полетаю вечерком.

День Крещения Руси сегодня.
ria.ru/spravka/20160728/1472940782.html

Нотан

[quote=Нотан;6508323]Побрил поляну с утра кинул в машину ПаркМастера и поехали купаться на канал.

Вчера Речной-40 толкал пустую баржу , а сегодня вернулся с полной баржей песка , а волна маленькая.
Вот катерок большой прошёл современный от него и волна пошла , как на море.
Моя супруга плавает по 45 мин. , а я за это время успеваю три раза зайти, три раза выйти и сделать парочку полётов на пенке.
Жарко , однако , но обещанного дождя не случилось.

Вечерком полетал на глазах благодарной бублики из коровьего стада , которые заценив полёты быстро удалились на ферму.
Летаю , подбираю расходы, винты, экспериментирую с акками и ЦТ. Летал на акках 3300Мач , завтра запихну 3700Мач.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
Командор:

Как вам это уёбжество?

Что то я не узнал среди них МуДко в гриме.
Цежь борцы или тяжёлые ребята в Рио…, поэтому в белых штанах

SP_52

Похожи на швейцаров в ливриях в каком нибудь затрапезном кабаке.

Нотан
SP_52:

Похожи на швейцаров

Сергей , привет.
Эти костюмы(форма) тянут на мелких анг. клерков , а швейцары это круто:
yandex.ru/images/search?text=швейцар в ресторане ф…

Жара . Только большое количество воды может помочь на некоторое время.
Купаюсь,летаю…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
Командор:

тест на знание творчества великого мастера?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Угадал , именно угадал 5 из 10 …